3 июня среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

а2р2
4 дек 2018 в 09:54

к универсиаде "разжигают"?

надо срочно подсветить трубы...

GT-R
4 дек 2018 в 09:58

Это псевдопаника, всё хорошо у нас с экологией. Загуглите город Карабаш

Катана
4 дек 2018 в 09:59

Трудно сказать: возымеет ли подобный флэшмоб эффект. Но есть идея - всем городом начать носить респираторы во время проведения универсиады. И поверьте - в марте морозы мощные, коптить город будет не слабо!

Ирина
4 дек 2018 в 10:06

Во время проведения универсиады -,+ неделю у нас вобще топить перестанут, чтоб впечатление о городе не портить и быть белым и пушистым гостем для иностранных граждан! Когда высокие чины приезжают так у нас все отлично с воздухом! Правда они на день-два всего, а тут попадос!

Мимохожий
4 дек 2018 в 10:14

Смешно. Общественники кошмарят людей частицами 2,5 мкм. А зомбированные натягивают на лица марлевые повязки. Хотя марлевые повязки против микрочастиц, это всё равно что рыболовной сетью ловить мух.

Чинушь
4 дек 2018 в 10:15

Даешь больше респираторов и противогазов, буду сыну показывать как "слоники" бегают

ksenon3
4 дек 2018 в 10:31

Наивные." Так красноярцы пытаются привлечь внимание чиновников"- что-то из мира животных,привлечь внимание.
"— Cпасибо Сики Туранчоксу что мы пока еще дышим. Свежий воздух — Туранчокс, противогазы — Туранчокс, детские маски — Туранчокс." (с)

Фото пользователя
4 дек 2018 в 10:33

Мороз. Туман. Противогаз тут чем поможет? Или повязка.

Фото пользователя
4 дек 2018 в 11:03

Опять карта капитана Врунгеля. Опять лицемеры одевающие маски только на митинги и селфи.

Игорь
4 дек 2018 в 12:09

Респиратор от тумана?

Мимохожий
4 дек 2018 в 12:47

Граждане нюхающие-видящие, давайте маленько поработаем головой, а не только глазами и носами. Вас пугают частицами, диаметр которых менее 2.5 мкм, и концентрациями которых от 50 мкг на кубический метр и выше. Но что такое 50 мкг/м3, или даже 100 мкг/м3? Представьте, берём один человеческий волосок, перемалываем его в микронанопыль, и образовавшуюся каплюшечку микропыли равномерно рассеиваем по воздуху всей квартиры. Это и будет та самая концентрация РМ2.5. Какими носами вы умудрились унюхать эту нанопыль? Какими глазами усмотреть?

Для справки: в одном грамме миллион микрограмм.

горожанин
4 дек 2018 в 12:49

во время универсиады, могу поспорить, как и во время визитов московских чиновников, небо будет кристально чистым. даже от микрочастиц

Вова
4 дек 2018 в 14:38

Вижу мимохожих ботов - ставлю минус ))))) У них в городе всё отлично с экологией )))))))

Вова
4 дек 2018 в 14:46

Почитал комменты, да, активизация SMM-ботов запредельная, это и понятно, для них острая тема, им то надо выставить эту никчемную универсиаду белой и пушистой в городе с экологической катастрофой. Пойду тоже зафигачу селфи в респираторе и выложу с хештегом.

Рено
4 дек 2018 в 15:07

Какие они все страшные в этих респираторах, я бы не стала такие фото выкладывать.

Юрий
4 дек 2018 в 17:30

Всем страдальцам-а чего бы не переехать в другой город? Или вам так Красноярск дорог?
Вон целые города умирили в древности, теперь на их месте курганы стоят, и ничего. Заброшенных городов по миру полно, и ничего, никто плач не распускает.

4 дек 2018 в 18:51

Человек самое противоречивое существо. . . Хорошо - плохо, плохо - хорошо. . . Что-то есть - не нужно значит, чего-то нет - значит нужно. . .
А где не загрязнений . . . ?
Правильно где нет производств, нет машин, нет отопления на угле и дровах. . . .
Ну так давайте ТУДА. . . только вот жить ТАМ бедно, скучно и не факт что долго. . .
Это конечно всегда прикольно ждать от кого-то (бог, президент, чиновник, начальник, сосед и т.д.) что сделают за вас, без отвлечения ВАС от необходимого, важного, срочного. . . ;-)
Ребята ну так не бывает . . . Чтобы и к умным и красивым. . .
Я с женой задумывался о том, чтобы переехать . . . А опа. . . И .опа . . Там где экология есть, работы не ни . . . либо курортный бизнес в маленьких штанишках и покупательская способность на том же уровне. . . К сожалению (сейчас) или радости (в перспективе) но мы не на берегах теплых морей и океанов, где не нужно греться 9 месяцев в году, а лучше все же 12. Где дом шалаш, еда на пальме и т.д.

тутошний
4 дек 2018 в 23:44

Надоело! Нарушили розу ветров при застройке супер-высотками. Теперь только их подровнять осталось до нужного уровня. Дымить- то некому . Заводов- тю-тю...