23 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Ну какой нафиг хворостовский???? Ладно ещё суриков. Я за Астафьева голосовал!

ОТВЕТИТЬ

Ну какой нафиг хворостовский???? Ладно ещё суриков. Я за Астафьева голосовал!

ОТВЕТИТЬ
Серж
1 дек 2018 в 13:40

Умные люди

Анна
1 дек 2018 в 13:43

Капец. Теперь даже пользоваться им не приятно будет. Уж лучше из Толмачёво теперь лететь.

ОТВЕТИТЬ
Трындец
1 дек 2018 в 13:51

Знаете, во-первых, я не понимаю зачем вообще нужно присваивать имена людей аэропортам страны. Во-вторых не понимаю этого бесконечного ажиотажа из-за Хворостовского, его именем уже назвали и Оперный театр и Институт искусств. Есть в Красноярске улица и музей Сурикова. А именем нашего земляка, который немало сделал для края и города В.П. Астафьева, назван только Педагогический институт...не стыдно? Вопрос к тем, кто голосовал за Хворостовского, вы про Астафьева вообще слышали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2018 в 13:54

Одному мне кажется, что надо делать второй тур голосования?
p.s. А если честно, Хворостовский... что он оставил после себя? .... НИЧЕГО.... его все знали и знают как певца
Суриков..... посмотрите какое наследие он оставил после себя!!!

1 дек 2018 в 13:57

Я не согласна! Достали с этим хворостовским, противно

ОТВЕТИТЬ
Ксююю
1 дек 2018 в 14:07

Кто вообще голосовал?? Какой ужас,он вообще нечего не сделал для города. Вроде и не очень любил этот город..ужассссс

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 дек 2018 в 14:09

Тоже за Астафьева, по настоящему наш земляк!!!

зря
1 дек 2018 в 14:27

Жить для людей - пустой труд...живите для себя и вас оценят! Вот и результат очевиден! Виктор Астафьев должен остаться в памяти!

Игорь
1 дек 2018 в 14:40

А зачем это надо? Был Емельяново и пусть бы оставался...бред какой-то придумали

Матвей
1 дек 2018 в 14:40

В стране вообще проблем нет других кроме как аэропорты переименовывать? Бред какой то, уже тошнит от этого маразма!

Лина
1 дек 2018 в 14:40

Хорошо, что уже не живу в этом городе! Только Виктор Астафьев!!!

Серж
1 дек 2018 в 14:44

Где-то поморщился Ермак Тимофеевич

Стас
1 дек 2018 в 14:47

Тоже за Астафьева голосовал. Но так как В.П. не вышел в финал, в конце болел за Сурикова. Оба достойные кандидаты: один рисовал чудесные картины про Сибирь в том числе, второй писал живые и реалистичные рассказы про нашу местность, деревни.
Но блин, с этим Хворостовским, дурдом какой-то уже. Противно.

ангелина
1 дек 2018 в 14:49

ну давайте уже не Красноярск тогда, а Хворостовск... Че уж. Я с глубоким уважением отношусь к памяти Хворостовскому и его творчеству и искренне жаль, что этого человека больше нет, но называть теперь все его именем это перебор

Светлана
1 дек 2018 в 14:57

Очень противно все комментарии читать. «Хворостовский даже не жил здесь, что он сделал!!» Вы в адеквате? Если бы он остался жить в Красноярске, он ничего бы не добился! Все звезды, которые живут в Москве - коренные москвичи? Вы хоть маленько головой думайте
А вообще, я голосовала за Сурикова. Ведь Хворостовского имя уже приурочили. А Сурикова вроде нет ничего

ОТВЕТИТЬ
А.И.
1 дек 2018 в 14:58

Я тоже голосовал за Астафьева, это самая достойная кандидатура. А можно опротестовать итоги голосования? Кто в теме, подскажите.

Лёня
1 дек 2018 в 15:13

Тогда бы уж лучше именем Сурикова назвали, только не именем Хворостовского. Не дотягивает он до этого, не заслужил.

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
1 дек 2018 в 15:15

Будьте оригинальны!
Назовите аэропорт неоднозначно!
Красноярск.
Верно заметили с Хворостовским,уже достало,может быть действительно Красноярск в хворостовск переименуем?

Zzz
1 дек 2018 в 15:28

Назвать аэропорт именем человека, который всю жизнь прожил в Англии... И семья его там живёт, и дети его никогда сюда не приедут... Я за Сурикова был. Уже назвали институт его именем-достаточно, не?..

ОТВЕТИТЬ

Посмотрел выбранные названия аэропортов по всей стране. Как я понял, это якобы для гордости, вот только выбранные варианты в большинстве случае вызывают в лучшем случае недоумение, а иногда и просто стыд.

Мимо проходил
1 дек 2018 в 15:40

Вчера сайт, где голосование было, не давал проголосовать. Выдавал все время "Сервис не доступен. попробуйте позднее"

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2018 в 15:46

В Пскове будет Аэропорт имени княгини Ольги )))

Читатель
1 дек 2018 в 15:54

Что-то у меня от такого итога голосования настроение испортилось. В честь Виктора Петровича Астафьева надо было аэропорт называть.

Ангел
1 дек 2018 в 15:56

Я с Хворостовска

1 дек 2018 в 16:00

Именем Полиграфа Шарикова !!!!

Друг Из Грузии
1 дек 2018 в 16:19

Имя сыну дам, хворостовский

Фото пользователя
1 дек 2018 в 16:29

Это ненормальная тенденция называть самолёты и аэропорты теперь именем людей, которых нет уже.

Игорь
1 дек 2018 в 16:52

Аэропорт и Хворостовский. Не совместимо как то.

Хворотовский
1 дек 2018 в 17:08

Вам нестыдно всем!какая вам всем разница, боламуты! Нетрогайте Хворостовского он не причем если до вас не доходит, это не его инициатива!

Lisa
1 дек 2018 в 17:19

ТЦ Планета Хворостовского

ОТВЕТИТЬ
житель
1 дек 2018 в 17:26

только не хворостовский!

Качинец
1 дек 2018 в 18:09

Я не поверю, что столько людей проголосовало за Хворостовского. Опера это такой специфический жанр, что только небольшой круг людей восторгается оперными певцами, для остальной массы людей они просто не существуют. Не верю в правдивость этого голосования.

Ольга
1 дек 2018 в 18:30

Люди!!! Будьте добрее. Не позволяйте себе критиковать и негативно относиться к претендентам. Этим вы унижаете свое человеческое достоинство. Красноярск - милионный город, на кого вы обижаетесь? Обижайтесь на себя! Где были при голосовании поклонники Астафьева? Это неправда, что о нем не знают в стране. Голосовали за него и в других городах. Узнали о нем и поклонники Хворостовского, потому что он о нем прекрасно отзывался, заинтересовал его творчеством.
К присвоению имен аэропортам большинство относится с непониманием. Но нас никто не спрашивал: присваивать имена или нет. Так зачем "срываться" на претендентах. Это глупо. Они, как личности, ни в чем не виноваты. Были бы живы, наверно, были против этого. Вряд ли они ассоциировали свое имя с аэропортом.
Так будьте к ним милосердны! И успокойтесь. Оставьте мертвых в покое!!!! Они не могут себя защитить.

344
1 дек 2018 в 18:39

Выборы в РФ уже стали традицией по такой схеме. Кого не спросишь - голосовал против, но побеждает "лидер"

Павлик
1 дек 2018 в 18:50

Хватит ерундой заниматься,страна нищает,вводят новые санкции,а они аэропортам имена придумывают!

Вася
1 дек 2018 в 19:06

Если не рассматривать вопрос о "накрутках" то даже по комментариям видно, что многие говорят-"Я голосовал за Астафьева, но если выбирать между Хворостовским и Суриковым-то за Сурикова". Ну в таком случает и нужно было голосовать не за Астафьева, а за Сурикова, уже давно было видно, что Астафьев безнадёжно проигрывает. Вот именно этих голосов и не хватило Сурикову.

ОТВЕТИТЬ

Еще бы именем Б.Немцова назвали...

1 дек 2018 в 19:35

не верю в итоги голосования, никто из знакомых не голосовал за хворостовского. может чиновников и студентов обязали так проголосовать....

Пётр Васильев
1 дек 2018 в 19:49

Надо проводить второй тур между Суриковым и Хворостовским, так как разница голосов очень небольшая и тут не исключена чья-то умелая подтасовка, так сказать с небольшим "изящным" перевесом.

ОТВЕТИТЬ
Юра
1 дек 2018 в 20:45

И так город Вонь, а тут ещё и Хворь

Владимир
1 дек 2018 в 20:52

Хватит Хворостовского!!!! Зачем опошлять его имя, ну меру же надо знать. Так и до пива Хворостовский дойдем... Замечательный он был человек, но не надо опошлять его имя!

Владимир
1 дек 2018 в 20:55

Опять все бессмысленно и беспощадно! Оставьте Хворосовского в покое!

1 дек 2018 в 21:33

Если помните, наш губернатор сказал, что ему нравится вариант - Хворостовский. Чему теперь удивляться, что он выигрывает. Все мои знакомые, как один, голосовали за Сурикова и все теперь в недоумении от результатов... Суриков бессмертен, как его великие полотна, а оперных певцов много, через лет 50 с трудом будут вспоминать кто такой Хворостовский...

1 дек 2018 в 21:53

что то пенсию нас не звали голосовать! а было бы забавно коменты почитать от чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 дек 2018 в 22:32

Хворостовского - хватит!!!!

2 дек 2018 в 07:49

Это как на президентских выборах, результат не в пользу большинства.

Аноним
2 дек 2018 в 08:24

Нужно было новую развязку не Николаевская и Хворостовская назвать.
Кто спрашивает зачем этот цирк с переименованием? Не очевидно чтоли? Чтоб вызвать чувство гордости к прошлому, патриотизм. Чтоб люди гордились прошлым и не мечтали о будущем. Такими людьми легче управлять.

2 дек 2018 в 09:41

Хворостовский непопулярен у красноярцев по нескольким причинам, которые я не хочу здесь обсуждать, но то что непопулярен это точно. Да, это звезда мирового оперного искусства, но одного этого недостаточно для снискания подавляющего уважения в обществе. В России очень много было и есть звёзд оперы и балета не хуже Хворостовского, но что-то ни один город не выдвинул в голосовании их имена, а это уже говорит само за себя. Поэтому возмущение людей тут вполне понятно, я к этому присоединяюсь и считаю, что наш аэропорт не должен носить имя Хворостовского, по той простой причине что есть более достойные имена. Например Суриков, вот эта фамилия на все времена.

Сергей Юрьевич
2 дек 2018 в 10:08

Идиотизм крепчает, тогда давайте и город назовем его именем че дробить то