23 февраля суббота
СЕЙЧАС -4°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! 

    Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - срочно нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    6 декабря 2018

    Сообщения от редакции

    Мы добавили значок колокольчика, чтобы сообщать вам о важных изменениях на сайте. Вы найдете их здесь.

    Еще

Поделиться

8 947

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Правила комментирования
    123
    1 окт 2018 в 18:14
    5 тыс мало, считаю нужно вводить штраф от 50 тыс.
    ГостЪ
    1 окт 2018 в 18:15
    Что это за штраф такой 5 тыс? За такое нужно на 150 тысяч штрафовать, вот тогда хозяева задумаются: выходить ли на прогулку без намордника
    555
    1 окт 2018 в 18:20
    5тыс это издевка над пострадавшей.
    Элийяху
    1 окт 2018 в 19:30
    Столь низкий штраф вообще не соответствует произошедшему.
    Вот интересно, если бы пострадавшая была не простой смертной, а сотрудником судебной системы, какая бы была компенсация? )
    Гадкий Я
    1 окт 2018 в 19:30
    Это не штраф, это какая-то насмешка. Мальчик конечно сам виноват, нечего лезть к чужой собаке, как бы она хвостиком не виляла. Намордник это обязательный атрибут для собаки. В лес, в чисто поле, подальше от людей, можно и без него.
    doberman1980
    1 окт 2018 в 20:06
    Бред полный! напал покусал ! взяла на руки! и только дома увидела что она вся истерзана)) есть вопрос к владельцу стаффа он то что стоял и смотрел на все происходящее? знаю спаниелей не по наслышке они очень задиристые! истерики о том что она была в состоянии шока и все такое не принимаются) на счет намордников поясню, собака обязана в нем быть только в городской черте ! и то по правилам не везде ! пустыри леса и прочее разрешено выгуливать без поводка и намордника ! злопыхатели и собаконенавистники начинайте минусовать!
    Гадалка
    1 окт 2018 в 20:39
    действительно...за лицо!!!! за глаз!!!! укусила собака и она не заметила? фигня. согласна с доберманом1980.
    Король
    1 окт 2018 в 20:41
    Мало 5 тысяч надо хотя бы 50. Да вижу культура собаководства совсем отсутствует.
    Владимир Т
    1 окт 2018 в 20:49
    надо было предложить судье типа такого: давай прям сейчас даю 5 тыщ и ты будешь покусан злобной псиной. наш суд - самый гуманный суд в мире
    DeNismo
    1 окт 2018 в 22:55
    5000 за шрамы? Обожаю эту страну.
    NEON
    2 окт 2018 в 01:42
    Как кинолог с сорокалетним стажем, могу суазать:
    Во первых, здесь не сказано какой спаниель. Русский - это агрессивный и задиристый пес с достатосно мощными челюстями, а не ручная игрушка.
    Во виорых, он тоже был без намордника. Вполне мог спровоцировать драку, напав первым, что чаще и случается.
    В третьих, допустимо, что спаник сам мог дома тяпнуть свою хозяйку во время обработки ран.
    И наконец, все бездоказательно - это слова одного против слов другого.
    Матрос Железняк
    2 окт 2018 в 09:51
    У меня Русский спаниель, за семь лет ни разу никого не укусил и не кинулся сам. Стаф без намордника, считаю уголовным преступлением!
    Лено4ка
    2 окт 2018 в 21:54
    А что со стафом после шокера? Как думаете?