21 января четверг
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

пассажир
22 сен 2018 в 00:57

"передвижение на общественном транспорте на сегодняшний день является непопулярным среди жителей Красноярска. "

Этот господин вообще живет в Красноярске или в другой реальности? Автобусы утром и вечером забиты, также как и дороги автомобилями. Если автомобилисты пересядут в автобус - вообще в него не втиснешься.......

ОТВЕТИТЬ
пассажир
22 сен 2018 в 00:57

"передвижение на общественном транспорте на сегодняшний день является непопулярным среди жителей Красноярска. "

Этот господин вообще живет в Красноярске или в другой реальности? Автобусы утром и вечером забиты, также как и дороги автомобилями. Если автомобилисты пересядут в автобус - вообще в него не втиснешься.......

ОТВЕТИТЬ
Ыыыы
22 сен 2018 в 01:41

кстати заметили. в городе пробки все коптят а воздух чистый и отопление дали тэц жгут. а сказать надо спасибо трампу за санкции против русала

ОТВЕТИТЬ
Ыыыы
22 сен 2018 в 01:45

а с пробаками лучше бороться убрав автохлам с дорог. который и воздух портит и малолетки ездят как попало. запретить эксплуатацию машин больше 20лет хотя бы. лучше 15

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 сен 2018 в 07:16

Чтобы пересесть с личного автомобиля в автобус нужна как минимум мотивация!!! Вы для начало ТЕПЛО сделайте не под местом кондуктора, а по всему автобусу, может кто-то в мороз и не будет заводить свой автомобиль.

демон
22 сен 2018 в 08:31

выборы прошли ,привыкайте к старой-новой жизни,дальше будет еще веселей.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2018 в 08:56

почему то воевалко не сказал правду ,что все эти полосы созданы для выкачивания денег из кармана автовладельцев . срок проведения универсиады с 2.03 по 12.03 , вот в эти дни и штрафуйте за езду по выделенке.

ОТВЕТИТЬ
Безникий
22 сен 2018 в 09:50

Люююююди вы чего? Хотели же все жить как заграницей ., так привыкайте к загроничным порядкам . Скоро за то что по улице в шертах ходишь , штрафовать начнут. Всем мира над головой.

Andrew
22 сен 2018 в 10:15

Воевалко своим примером показывает как ездить на автобусе?

12345
22 сен 2018 в 10:16

Какой общественный транспорт на выезде из города? На автобусе на дачу? 😂 А если они к нам не ходят

ОТВЕТИТЬ
saakrk
22 сен 2018 в 11:25

Сами что-то новые авто заказывают на 5 лямов, а не транспортные карты на автобус!!!!

критикан
22 сен 2018 в 12:25

что за бредовые аргументы говорят наши горе-чиновники? не сделав ничего (!) полезного для жителей, вводить ограничения - весьма умное решение. если так мыслит каждый красноярский чиновник, то грустно становится

Мимохожий
22 сен 2018 в 13:01

Господа, вот вы плачетесь, плачетесь... Но проблема-то остаётся. Если ничего не делать, то через несколько лет возросшая популяция автомобилистов вообще поставит город колом. Ваши предложения? На метро кивать не надо, у него в принципе охват ужасно маленький, и поездка на метро будет выглядеть так: на автобусе до ближайшей станции метро, проезд на метро, на автобусе до пункта на значения. Вы сейчас плачетесь проехаться на автобусе с двумя пересадками, а с метро их будет три, и проезд в одну сторону обойдется рублей в 80-100.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 сен 2018 в 20:34

Больше выделенных полос - больше пробок - "ЧИЩЕ ВОЗДУХ". Дышите гости универсиады. Пусть власти больше занимаются художеством, глядишь и отменят спортивные мероприятия.

Фото пользователя
23 сен 2018 в 01:29

Для беспрепятственного проезда первых лиц края.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2018 в 12:11

Как автолюбители оживились....

23 сен 2018 в 12:25

Почитал коменты, у людей с логикой туго. Резюме их постов:
1) Чиновники накупили машин и не ездят на автобусах
2) Чиновники вводят выделенки для автобусов
3) вывод - чиновники зло, так как для себя делают опять
Щта?!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
23 сен 2018 в 15:33

"Организация выделенных полос призвана популяризировать общественный транспорт".
Сначала "убили" половину популярных и удобных маршрутов. Затем "убили" перевозчиков, хотя можно было дать субсидию или скидку по налогам на обновление автопарка. - Вы катайтесь на сломанных старых автобусах, ждите их по полчаса, пересаживайтесь в самых неудобных местах. Это безусловно популязирует общественный транспорт. Я вот уже даже свой старенький автомобиль на продажу решил выставить лишь бы на популярном автобусе зимой поездить. Сами то тендер объявили на новые машины :)

23 сен 2018 в 19:36

и тут же маршрутчики потребовали поднять плату за проезд.... Как вы будете пересаживать всех на дымящие вонючие грязные забитые людьми кочегарки при повышении платы? Почему в разговорах про комфортную городскую среду вопрос об этих скотовозках вообще никак не обсуждается?

Пол из Новосибирска
24 сен 2018 в 10:38

Правильно, вам надо больше автобусов и меньше машин. Ездите на троллейбусах. А мы с Новосибирска будем на дорогах на тачках ездить. Столица за Нск.

Наталья
24 сен 2018 в 11:15

По Николаевскому мосту ходит один маршрут № 31, который ходит примерно раз в 30 минут и который для меня лично, живущей на Базаихе, почти бесполезен (т.к. пересадки "удовольствие" не дешевое). Но зато для этого единственного маршрута выделили целую полосу... Смысл этих действий? И еще. На работу я езжу на автобусах, с Базаихи в центр, так вот подумываю , что бы все-таки купить себе авто и ездить на работу как человек, 15-20 минут, через Николаевский мост, а не 60 минут через Матросова. Вот и получается, что построили мост, а толку от него... автобусных маршрутов-то по нему путних так и нет. Зато полоса уже есть...

сергей
24 сен 2018 в 14:27

Игорь Воевалко интересно на каком автобусе ездит? еще чтоб снизить нагрузку на дороги отобрать у всех чиновников служебный транспорт, выдать транспортные карты.

Городской пёс
24 сен 2018 в 16:36

Сначала чиновники бы показали своим примером, пересев на общественный транспорт!!! Превратили дороги в какой-то ад, вместо того, чтобы улучшать условия для ЛЮДЕЙ, с каждым днем всё меньше и меньше комфорта ! "Пересядьте на общественный транспорт", блин, да сам сначала пересядь и покатайся на общественном транспорте!

ОТВЕТИТЬ