Страна и мир «Я из него кеглю сделаю»: красноярец вызвал главу Росгвардии на дуэль в боулинг. Зачем?

«Я из него кеглю сделаю»: красноярец вызвал главу Росгвардии на дуэль в боулинг. Зачем?

Рассказываем, почему по всей стране силовика стали вызывать на дуэль

Красноярец Daniel Rad в своем «фейсбуке» вызвал на дуэль главу Росгвардии Виктора Золотова. Он предложил провести поединок в боулинге и пообещал сделать из него кеглю. Сказал, что таким образом поддерживает тренд. Дело в том, что красноярец присоединился к всероссийскому флешмобу #ЗолотовЧеллендж.

Красноярец вызвал силовика на дуэль

С чего все началось? Вчера Виктор Золотов записал и выложил на YouTube видеообращение, в котором вызвал на дуэль лидера оппозиции Алексея Навального. Связано это обращение с тем, что Фонд борьбы с коррупцией* опубликовал расследование о нарушениях при госзакупках для Росгвардии. В видеообращении он поднимает вопросы питания сотрудников Росгвардии, вопросы коррупции, упоминает о своей декларации о доходах и говорит, что в ней все прозрачно и он заполнял ее лично своей рукой.

— В отличие от вас, когда вы садились на горшок, я отслужил в армии, занимался бизнесом. А кто вы вообще Навальный? Откуда вы беретесь? Понятно, что вы изделие из американской пробирки, — говорит в своем видео Золотов.

Обращение Золотова
Расследование Навального о коррупции в Росгвардии

В конце видео Виктор Золотов говорит, что «испокон веков подлеца били по лицу и вызывали на дуэль». Он вызвал Навального на поединок и пообещал сделать из Навального «хорошую сочную отбивную».

В соцсетях моментально начался флешмоб #ЗолотовЧеллендж, в рамках которого главу Росгвардии стали вызывать на разные поединки. Например, пловец Виктор Солдатов вызвал силовика на заплыв в бассейне, сказав, что он будет выглядеть «как килька в томате».

В Сети также начали обвинять Золотова в разных вещах: в том, что парня бросила девушка, в том, что на улице похолодало, в том, что вдруг стало грустно, или в том, что день рождения только раз в году. Россияне вызывали Золотова на дуэль в Mortal Kombat, на бой подушками, на игру в «крестики-нолики», на дуэль по ЕГЭ и по лингвистике. Вся эта история переросла в масштабный флешмоб, который только начал набирать обороты.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

* Признан иностранным агентом в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства