Происшествия Соседи не видели в нем наркодельца: репортаж из дома на «Взлетке», где взорвалась нарколаборатория

Соседи не видели в нем наркодельца: репортаж из дома на «Взлетке», где взорвалась нарколаборатория

Центральное окно квартиры не пострадало

В жилище мужчина культивировал наркотики

Мы побывали на месте прогремевшего вчера взрыва по улице 78 Добровольческой Бригады, 2. С проезжей части убрали обломки, однако газон вокруг жилого дома всё еще усыпан осколками стекла и кусками оконных проемов. В происшествии никто не пострадал. Сразу после него в нескольких квартирах по соседству выключилось электричество. Его вернули спустя несколько часов.

Взрыв в жилом доме выбил окна и балконное остекление в одной из квартир. Приехавшие на место сотрудники полиции обнаружили в жилище нарколабораторию.

Найти нужное место в запутанной планировке двора оказалось непросто. На нужную часть дома указал пожилой пенсионер, который вчера услышал звук взрыва с той стороны.

Первое что бросается в глаза под окнами пострадавшей квартиры — осколки. Тут они повсюду

Взрыв прогремел в квартире на четвертом этаже, окна которой выходят на внешнюю сторону дома. Под ними паркуются машины, чуть в стороне первый этаж дома занял офис местного ТСЖ.

Арматура, стальные трубы и доски опасно свешиваются из окна прямо над головой прохожих. Газон засыпан стеклом, от взрыва осколки долетели до букмекерской конторы через дорогу.

Металлическая труба на кондиционере держится только на честном слове. Как и доски справа

На месте до сих пор работает полиция, но от комментариев сотрудники отказываются.

По словам соседей, квартирой владеет мужчина средних лет, некриминальной наружности, однако необщительный и нелюдимый. Раньше за чем-то противозаконным никто из жильцов его не замечал.

Балконные рамы квартиры теперь аккуратно сложены в углу двора. К слову, в пяти метрах от этого места детская площадка

Проходивший мимо сотрудник ТСЖ «Позитив», который отказался представляться, рассказал, что «дом остался совершенно цел, и людям ничего не угрожает».

— Мы на самом деле очень рады, что ничего не пострадало, потому что вот буквально только что закончили ремонт в этом подъезде, там всё совсем новое, — поделился представитель товарищества.

Многокомнатные квартиры делят маленькие тесные площадки. Дверь слева ведет во взорванную квартиру. Печать уже сорвана следователями, которые наведывались в жилище 

В подъезде действительно ничего не выдает произошедшего. По словам жильцов, вчера после взрыва сильно пахло гарью, однако сегодня остался только запах свежей краски.

Табличка на въезде во двор обещает видеонаблюдение. Оно только внутри двора

Сейчас владельца нарколаборатории ищет полиция — в квартиру он не возвращался. По предварительным данным, взорвался газовый баллон для портативной плитки.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Ян Яскевич

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства