29 января суббота
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Тём
25 июл 2018 в 22:29

Что такое блогер варламов и почему как ни день так об этом новость

ОТВЕТИТЬ
Тём
25 июл 2018 в 22:29

Что такое блогер варламов и почему как ни день так об этом новость

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 22:30

Новосиб однозначно. А Крск - помойка

ОТВЕТИТЬ
Гена
25 июл 2018 в 22:46

Новосибирск это тот город, где зимой дороги и тротуары от снега не чистят? А Красноярск это там где отвратительная экология и практически отсутствует инфраструктура для пешеходов? Положа руку на сердце, ни один из этих городов не тянет на звание столицы. Так себе города, если честно. Назваться можно хоть столицей мира.

ОТВЕТИТЬ
Александр!
25 июл 2018 в 22:48

Каким бы не был новосиб-Красноярск главный мы так считаем!

Павлик
25 июл 2018 в 23:00

Довелось мне бродить по Новосибирску в том году ожидая поезд 6 часов....Новосибирск не красивый город на мой взгляд конечно.... фасады домов и зданий унылые без "изюма" скверов хороших нет. Набережная это просто смех. Я до конца не верил что это реально основная набережная города. Спрашивал у ларечников "а где набережная города, - да это она и есть отвечали мне..." парочка унылых атракционов, все старое обветшалое. Метро это здорово. В общем весь Новосибирск для меня предстал как наша взлетка. Унылое, безликое месиво домов и дорог. А центр у нас мне нравится. Наш город как дворянский "щеголь" простенько, но со вкусом)

ОТВЕТИТЬ
итак
25 июл 2018 в 23:00

побывал на днях в новосибе,сравнил все за и против .и Красноярск в моем лично рейтенге отстал лет 10.

Ауе
25 июл 2018 в 23:04

В Новосибирске шикарный зоопарк, а дороги в Красноярске лучше. Новосибирск больше. В Красноярске есть горы. Новосибирск чище.

Фото пользователя
25 июл 2018 в 23:11

Главный москва, как там скажут так и будет.

Балда
25 июл 2018 в 23:12

Интересно как бы ответили на этот вопрос жители Владивостока и Сочи.

Жил и там, и там
25 июл 2018 в 23:23

Новосиб: Метро! Широкие улицы в центре. Воздух в разы чище. Отвык там от дебильных летающих подрезающих друг друга маршруток. Да и много "мелочей" приятных: аквапарк, планетарий настоящий, и так далее...

Красноярск: пробки, яд вместо воздуха, гонки и войны маршруток, потопы сумасшедшие, ТРЦ, разливное пиво...

По-моему, тут всё очевидно.

Дим
25 июл 2018 в 23:25

А по моему Иркутск

Вечерний гость.
25 июл 2018 в 23:28

Сравнивать квадрат с зелёным, неуместно. Красноярск старше. Во время войны на берега Енисея была переброшена тяжёлая промышленность. Построена ГЭС, крупнейшая до сих пор в Азии. Алюминиевый завод. Да, дым Отечества.. Новосибирск был задуман как город- научная лаборатория. Молодой город. Производства- СССР. Да, есть метро. Расположен на равнине, воздух чище наверное.. Столица Сибири там, где сибирякам жить хорошо. )))

ОТВЕТИТЬ
toyota
26 июл 2018 в 00:01

Не забывайте почему то 10 рублевая купюра предназначена красноярску а не новосибирску, олимпиада в красноярске пройдет а не там, вопрос: почему? развиваемся и все у нас впереди..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 00:13

Были как-то в Новосибе, утром приехали, документы на визы сразу отдали, поезд только вечером, ну и пошли тусить. Город большой, а сходить-то и некуда особо. Музей городской - ну смех просто, магазинов приличных почти нет, улицы огромные, но вот чтоб дорогу перейти - надо топать до подземки и не факт, что она близко будет, а светофоров и зебр практически нет. И как тут уже написали, по тамошним тротуарам опасно ходить, на брусчатке корка льда, которую никто не убирает и не посыпает. Метро - плюс несомненный, дороги широкие - еще один плюс. Не впечатлил город...

ЭНДР
26 июл 2018 в 00:57

Вы что забыли о том что в Новосибирске машкара???!!! Красноярск лучше!!!

данинетилидаида
26 июл 2018 в 01:09

Вангую абазоримся без Валоди, пусть прокатится реально по городу как турист, очумеет

Серега
26 июл 2018 в 01:15

У новосибирцев жестко бомбит по этому поводу

Плут
26 июл 2018 в 07:25

Столица, столица... Чушь какая-то.
Это как у мальчишек детсадовского возраста - кто выше на забор брызнет. И вообще, кто такой Варламов?

Кино И Немцы
26 июл 2018 в 08:09

С Красноярска надо уезжать. Дышать нечем! Город позор! Мэр на пылесосе, точечная застройка и лоббирование интересов определеных застройщиков. (Южный берег)

ОТВЕТИТЬ
Местный
26 июл 2018 в 08:22

А по моему Новосибирск - вообще никакая не сибирь, а город где-то далеко на западе)))

26 июл 2018 в 09:10

Выскажу своё субъективное мнение основанное на опыте. Всю жизнь прожил в Красноярске, люблю этот город.
Его преимущества: ему 400 лет - деньги хорошо выделяются по сравнению с другими городами. Будет универсиада через год! Остров Татышев и Набережная, комаров ни так много, как в Нск. Более молодежный и балдежный. Ужасная экология для семьи. Ужасный воздух, ничего толком не видно, солнце даже не могу различить. Ужас в культурной прослойке населения. Промышленный грязный город. Ужас во власти.
Сейчас уже 8 лет живу в Новосибирске. Это основательный, деловой город, для ведения бизнеса, хорошая экология, всегда чистый воздух, много развлечений и возможностей для семьи. Метро почти не использую, хоть и живу в центре, оно особо не нужно. Нужен четвертый мост, чтобы добираться иногда в другой город - левый берег. Хорошие дороги, может не такие идеальные как в центре Края, но хорошие. Набережная убогая по сравнению с вашей. Есть академгородок - жемчужина сибири, где десятки тысяч талантов, он реально огромный и красивый по сравнению с вашим. Власти ужас. Ужас с комарами, такого ни в одном городе не встретишь. Ужас с серостью, в крае центре более красиво, этим летом даже особо романтично. Итог, для жизни лучше Нск, для смерти лучше Край. Столица - по-прежнему Новосибирск.

26 июл 2018 в 09:55

ой ,спорщики...Я с вас валяюсь)))Столица -то по прежнему Красноярск.Так было,и так будет!!!Хоть заспорьтесь)))

Географ
26 июл 2018 в 10:44

Столица западной сибири это Новосибирск, столица восточной сибири это Иркутск, а Красноярск это пересылка!

Дмитрий
26 июл 2018 в 11:09

Живу в Красноярске, часто бываю в Новосибе. Новосибирск больше, чище, но какой-то без "души". Пока работаешь -нормально, как отвлекся, наступает какая пустота. Красноярск более разносторонний и увлекательный город, даже пока без ИКЕИ и аквапарка.

26 июл 2018 в 11:38

зато в Крамноярске зарплаты выше! а жить можно и за городом. цена дома равнозначна 2х комнатной квартиры

Юрий
26 июл 2018 в 11:51

К нас никогда ничего не будет! Всем собирать чемоданы и переезжать!

Дмитрий
26 июл 2018 в 12:05

Родился и всю жизнь живу в Красноярске, мне 35 лет, В Новосибирске бываю раза 4 за год. Мое мнение сформировалось давно, Красноярск это родина, я люблю этот город, но сравнивать с Новосибом нельзя, между ними пропасть не в пользу Красноярска. Мы безнадежно отстал в развитии, это выражается во всем: в дорогах, в магазинах, в архитектуре, в обустройстве городской среды, в общественном транспорте, в торговле, в общепите и т.д. В Новосибирске на много меньше пробок - это факт. На счет чистого воздуха - не уверен, сколько раз там был, столько раз и была дымка. Едешь по Новосибу, смотришь на новые современные здания - они создают ощущение монументальности. Не лепят одно на другое - у нас застройка гораздо плотнее. Анализировал рынок недвижимости, рассматривал как вариант переезда - рынок жилья намного интереснее Красноярска (я про новое, современное жилье), при этом цена за квадрат ниже.
В Красноярске есть другой плюс - это окружающая город природа. Собственно природа края и пожилые родители держат тут..
Как итог, выскажу свое мнение. Красноярск значительно меньше, и его можно было сделать намного уютнее. Город испортили власти убогим ремонтом улиц, точечной застройкой и микрорайонами вроде Пашенного, Пакровского и Северного. Если в Северном хоть как то чувствуются масштабы зданий, то их внешний вид вызывает разочарование.

Хедшот
26 июл 2018 в 14:28

Мы с год на вашего губера посмотрели и домой его к вам обратно отправили, чтобы он Новосибирск сделал ещё лучше😉

Antares801
26 июл 2018 в 23:00

Думаю ответ очевиден людям , бывавшим и там и там. Я красноярец и люблю свой город, но как не крути, Новосибирску он все же проигрывает по всем пунктам. За исключением наверное реки и природы в целом, красивых мест вокруг города.
Минусите

Loading...