NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пьяный наглец швырнул 97 тысяч инспекторам ГИБДД и заплатил в разы больше

Пьяный наглец швырнул 97 тысяч инспекторам ГИБДД и заплатил в разы больше

Мужчина попался пьяным за рулем и хотел заплатить инспекторам 97 тысяч

Мужчина попался пьяным за рулем и был осужден за попытку дать взятку

Как рассказали в прокуратуре, инцидент произошел в октябре 2017 года. Инспекторы ГИБДД задержали во дворе Красноярска пьяного водителя на «Крузере» в «Покровском».

Чтобы избежать составления протокола, мужчина предложил полицейским 50 тысяч рублей. Когда они отказались, он достал и положил на приборную панель машины 97 тысяч рублей.

Однако протокол на водителя все же составили, а также передали в полицию информацию о том, что мужчина пытался дать взятку.

В июле мужчину осудили в Центральном районном суде. Он был признан виновным в даче взятки (ст. 291 УК РФ) и приговорен к 2 годам 6 месяцам условно с испытательным сроком на аналогичный период. Также мужчину приговорили к штрафу в двукратном размере взятки, теперь он должен выплатить 194 тысячи рублей. Денег, которые водитель выложил на приборную панель, он также лишился.

— Денежные средства в размере 97 тысяч рублей, переданные в качестве взятки, обращены в доход государства, — сообщают в прокуратуре.

Также мужчину привлекли к административной ответственности за езду в пьяном виде. Его лишили права управления на 1 год 8 месяцев и приговорили к штрафу в 30 тысяч.

Отказавшимся от взятки двум полицейским вручили премии по 48,5 тысяч. Позднее инспекторы вспоминали, что мужчина вел себя очень нагло. Их внимание привлек внедорожник, наматывающий круги во дворе. Когда машина остановилась, то мужчина едва не выпал из двери. Сорить деньгами и предлагать взятку водитель начал в кабине полицейской машины.

НГС.НОВОСТИ
Фото: ГИБДД24

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства