Работа Половина красноярцев признались, что месячной заработной платы им мало на жизнь

Половина красноярцев признались, что месячной заработной платы им мало на жизнь

Половина красноярцев не уверены в завтрашнем дне из-за своей работы 

Исследования провели специалисты Зарплаты.ру

Портал по поиску работы Зарплата.ру провел опрос среди 1150 жителей Красноярска, чтобы узнать, дает ли им работа уверенность в завтрашнем днем. 70% опрошенных ответили «нет». А еще 40% отметили, что имеют денежные долги. Им с трудом хватает заработной платы на месяц и приходится себя постоянно ограничивать.

17% сказали, что периодически влезают в долги до следующей зарплаты, 16% — что раньше им хватало денег на месяц, но теперь чувствуются трудности. Пятая часть респондентов не жалуются — им хватает получки до следующей выплаты.

45% признались, что хотели бы откладывать деньги с зарплаты, но у них не получается. Еще 18% опрошенных пополняют накопления ежемесячно, а 35% — по возможности. 2% деньги не откладывают и даже не планируют.

У 24% респондентов бывают мелкие долги, которые они быстро отдают. У трети есть крупные задолженности, по которым они стабильно платят. А 7% с долгами не справляются. 13% рассказали, что раздали все долги и больше в это ввязываться не планируют. Четверть везунчиков вообще никогда не влезали в долги.

Треть жителей Красноярска считают работу надежной, но жалуются на маленькие зарплаты, которые не дают им уверенности в завтрашнем дне. 39% не видят стабильности в компании и боятся быть уволенными. 27% оказались зарплатой довольны.

— Наши внутренние исследования показывают, что тренд на стабильную работу с каждым годом становится всё менее актуальным. Многие соискатели (особенно менеджеры продаж, руководители, IT-специалисты) готовы поменять компанию из-за отсутствия карьерного роста, интересных задач и перспектив на увеличение заработной платы. В то же время большинство разнорабочих, водителей, кассиров и бухгалтеров хотят оставаться на одном месте как можно дольше. Если в 2017 году 50% соискателей называли стабильность в числе основных критериев в выборе работы, то в 2018 эта цифра снизилась до 35%, — отметил Иван Чирков, руководитель отдела брендинга и PR портала Зарплата.ру.

Между тем, статистики рапортуют, что заработная плата красноярцев неуклонно растет. По расчетов сотрудников Красноярскстата насчитали среднему красноярцу зарплату под 50 тысяч.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства