3 июня среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

гостья
12 июл 2018 в 20:23

Вот так вот ценят гос.работников.. Мама моя тоже 40 лет отработала и получает 8000... по моему ,настала пора самим копить на пенсию. откладывать каждыц месяц , чтобы не загнутся в старости.

555
12 июл 2018 в 20:27

Наверное, по суду можно стаж доказывать. Свидетелей предоставить, что в те годы человек работал.

Реалист
12 июл 2018 в 20:28

Бездельники, которые за всю жизнь свою никчемную ни дня нигде не работали (лично знаю одного такого), получают в старости минимальную пенсию. И вот такие люди, как эта женщина, работавшая врачом и лечившая людей от болезни, тоже получай минимальную пенсию. А почему? А потому, что архив сгорел. Точка. Зачем работать? Вдруг архив сгорит.

Фото пользователя
12 июл 2018 в 20:30

Отличная мотивация работать не официально.

недопенс
12 июл 2018 в 20:34

с 1992 года это то ли 3 то ли 4 пенсионная реформа а толку нет:
все накопления обнуляются и пенсия мизерная, накопительную часть пенсии не индексируют.
нет никакого смысла отчислять на пенсию

555
12 июл 2018 в 20:34

Конечно, какая-то установка есть, чтобы много не начисляли пенсионерам. Берегут свои пенсионные фонды, чтоб не вычерпали.... Я тоже вот хотела, чтобы мне посчитали по любым непрерывным 5годам с 85г по 95г. Нет, сказали. Положено взять 2001год и по нему посчитали. Хотя, в те годы у меня зарплата была офигенная.

Виктор
12 июл 2018 в 20:52

У меня на работе уборщица рассказала что получает 6400, потому и убирается пока может.

12 июл 2018 в 21:05

Думать надо было за кого голосовать...

Карп
12 июл 2018 в 21:06

Пелена с глаз упала, лапшу с ушей сняли. Как с бесами бороться?

Ирина
12 июл 2018 в 21:24

Страна у нас прекрасная, люди замечательные, руководители только отвратительные. Живут там себе руководители нашей замечательный страны и все придумывают как бы народ свой поглубже под ноготь засунуть, обобрать как липку, поездить пока молодой и сильный, а под старость выплюнуть и оставить с разбитым корытом. А выход какой? Или уезжать из страны, что не все могут, или пытаться также хитрить с налогами и доходами, пытаться пока молод самому заработать на пенсию.

Мимохожий
12 июл 2018 в 21:26

Инфа сотка? Так то вся информация по пенсионному стажу уже давно существует в электронных базах данных.

Роман
12 июл 2018 в 22:35

Сдается мне тут не то что попахивает.. а СМЕРДИТ конкретной заказухой и манипуляцией общественным сознанием... Я не ЗА эту пенсионную реформу.. она ооочень спорная.... НО... типа бабка а сидит в Фэйсбуке??? И ведь не в ВК или ОК.. а в Фэйсбуке...!!! И надо же так совпало что призывает МОЛОДЕЖЬ а не всех кому эта реформа может испортить жизнь.... Сдается мне тут вражья сила на лицо.....

таксист
12 июл 2018 в 22:36

Пфф, у меня батя с пенсионным почти год судился, что бы доказать что он на оборонном предприятии работал и ему положена льготная пенсия.

уцк
12 июл 2018 в 22:38

где то очень радуются сотрудники пенсионного фонда.....

Ыыыы
12 июл 2018 в 23:43

докапываются что запись не так сделана в трудовой еще в советское время и этот стаж не учитывают. в итоге пенсия меньше

76,69%
13 июл 2018 в 08:29

Брехня! По первому каналу говорят все хорошо!

Фото пользователя
13 июл 2018 в 08:35

Предлагаю радикальную реформу!!! Если наше правительство не в состоянии создавать юридическую базу для нормального существования пенсионной и налоговой базы, то по русской традиции нужно все отдать в другие руки, как распродали все государственные предприятия, земли, ресурсы, законы. И пускай люди сами решают копить им или нет. Убрать все отчисления, НДФЛ, сами будем распоряжаться своими накоплениями, раз правительство не справляется!!!

rfnz
13 июл 2018 в 09:30

Вообще это делается очень просто, пенсионка отправляет запрос организации, где работал человек, делается справка из лицевых счетов (которые хранятся 75 лет в архивах) и все восстанавливается. Просто пенсионка не хочет видимо в данном случае этим заниматься, по этому женщина может это сделать сама, либо подать в суд на ПФ и выиграет!
Только бы жути на людей нагнать...

rfnz
13 июл 2018 в 09:33

а с пенсией вообще должно быть так: отчисления должны быть не в общую кассу а на индивидуальный лицевой счет человека! Что заработал то и получил! Только тогда, те кто уже сейчас на пенсии останутся ни с чем...

Фото пользователя
13 июл 2018 в 10:10

становится безысходно грустно от такой жести, творящейся в нашей некогда великой державе :(

6725
13 июл 2018 в 10:24

Кто-то и правда все еще думает, что государство позаботится о его пенсии? Не в той стране живете, товарищи!

Балда
13 июл 2018 в 11:13

Пусть смотрит телевизор!Там ей расскажут как ей хорошо живётся.Если у неё появятся сомнения пусть вместо сна смотрит телевизор!Тогда не будет сомнений у неё.

Алекс
13 июл 2018 в 12:06

Роман, и что?))) человек который известнее в Красноярске, двигается хорошо, ведёт свой бизнес и у него дети учатся за границей, не может сидеть в ФБ?😅
З.ы. У меня маме 75, она сидит на ФБ, Твитере и есть аккаунт в инсте, а вот в одноклассниках и вк нет.

Вася
15 июл 2018 в 11:08

Интересно за кого возмущающиеся граждане на выборах голосовали

Ира
15 июл 2018 в 21:33

Сейчас ПФР сам направляет запросы. Мы приехали из Ташкента, и теперь мама собралась на пенсию, вот сомневаюсь, что из Ташкента какие-то справки пришлют. И повторится у нас эта история.

Правдоруб
15 июл 2018 в 22:07

Балбесов и до выборов хватало и сейчас их не мало , которые кричат : что у нас альтернативы нет!