Здоровье Красноярские врачи вернулись с мундиаля, куда ездили помогать футболистам и болельщикам

Красноярские врачи вернулись с мундиаля, куда ездили помогать футболистам и болельщикам

Все эти дни красноярская бригада была неразлучна — так нужно по правилам FIFA

Красноярцы занимались медсопровождением в Калининграде

Бригада ФМБА России из Красноярска приняла участие в медсопровождении матчей чемпионата мира по футболу в Калининграде. Среди них — фельдшер скорой помощи Алексей Стрижак, врач анестезиолог-реаниматолог клинической больницы № 42 Роман Усов и врач-травматолог клинической больницы № 51 Антон Винокуров.

Они работали на мундиале с 25 мая по 28 июня на матчах «Хорватия — Нигерия», «Сербия — Швейцария», «Испания — Марокко», «Англия — Бельгия».

Мобильные медбригады были расставлены группами по три человека и проводили на спортивном объекте от 7 до 10 часов.

Кроме того, что необходимо было оказывать сердечно-легочную реанимацию футболистам на поле, бригады врачей при необходимости обязаны были помогать и болельщикам. В частности, красноярцы дежурили на поле во время тренировок команды Сербии.

— По требованиям FIFA, на место медицинского инцидента мы должны были прибыть в течение трёх минут и в течение двух минут при диагностировании остановки кровообращения должны были использовать автоматический дефибриллятор. При этом нужно понимать, что стадион — это большой лабиринт, и не всегда получалось быстро перемещаться из одной точки в другую. Поэтому пришлось много ходить, чтобы ознакомиться с расположением лестниц, подсобных помещений, лифтов и других объектов. Разлучаться бригаде было нельзя, так как обратиться к нам за помощью могли в любой момент и мы должны были оказаться на месте в полном составе. Поэтому пациентов даже с легкой травмой приходилось сопровождать в медицинский пункт всей бригадой, — рассказал Роман Усов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: kraszdrav.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства