7 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

бородачь
31 мая 2018 в 17:25

не вижу смысла в маскве

ОТВЕТИТЬ
бородачь
31 мая 2018 в 17:25

не вижу смысла в маскве

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 мая 2018 в 17:34

Чтобы понимать порядок цифр - 332 млрд. (это девять нулей), разделить на 1 млн (шесть нулей) жителей. Получается затраты по 332 000 на каждого жителя %) Какой финансовый плюс от мероприятий? В течении какого времени и за счет чего один житель отобьет такие затраты?

Снизиться смертность, человек больше проработает без больничных и увеличит поступление налогов? Можно будет снизить количество враче и не строить новый больницы? Есть еще что-нибудь существенное?

Я не циник. В ИНСТИТУТАХ прямо учат - если стоимость мероприятий по снижению выбросов превышает штраф, установленный государством - плати штраф.

ОТВЕТИТЬ
Кет
31 мая 2018 в 17:35

"Рекультивировать две крупных свалки в черте города — Бадалык и Шинное кладбище"
С каких пор 2 кладбища стали свалками? Рекультивация? Они сами понимают значение этого слова?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Юрьевич
31 мая 2018 в 17:45

Какое метро конечно, теперь они нашли другую кормушку от куда денежку таскать

Катана
31 мая 2018 в 17:55

Не первый раз в теме экологии города фигурирует фраза "в течении 6 лет". Совпадение? Не думаю.

Просто парень
31 мая 2018 в 18:33

Где эти 74% проголосовавших,откуда такие наивные люди верящие в обещания.Не будет у нас метро,и заводы как работали так и будут коптить и приносить деньги владельцам живущим не в Росии.

ОТВЕТИТЬ
Vova.5 - время взад
31 мая 2018 в 19:00

Штраф вменить Русалу и СГК за угробленную экологию. Первому 1.8млрд.₽, а второму 42млрд.₽ и если в первый год не снизят, то в следующем году штрафы повторить и так далее. Думаю вопрос отпадёт сам собой максимум за пару лет и при этом ни у кого ничего просить не нужно, бюджет только пополниться и жители с экологией возрадуются. А на вырученные деньги от штрафов вложить в парки и трамвайную сеть. Тут академию президента не нужно заканчивать - чтобы решить вопрос с этими двумя коптильщиками 😂

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
31 мая 2018 в 19:16

Да чё вы в это метро всё уперлись? Сейчас лень людям не позволяет с авто пересесть на общественный транспорт, хотя автобусная остановка на каждом углу. Построй метро, и дескать все ломанутся ездить на метро. Да чушь это всё. До станции метро ещё нужно на чем-то доехать, или дотопать 1-2-3-4-5 километров. Не будьте наивными. Часть народа пересядет с автобусов на метро, а автомобилисты так и будут ездить на своих чадящих повозка.

ОТВЕТИТЬ
евгеша
31 мая 2018 в 19:16

Через 6 лет нам жизненно необходимо будет метро, ведь начнутся новые выборы, и путину жизненно необходимы будут голоса, около 400-500 тысяч с Красноярска

telemum
31 мая 2018 в 19:31

ситуация с хаотичной точечной застройкой города высотками, котрые не дают ветру выдувать грязный воздух, скромно опущена авторами плана...

Брокколи
31 мая 2018 в 20:03

НЕ БУДЕТ МЕТРО.
Товарищи, что за наивность. Никогда не будет метро в Красноярске. Его и в Новосибирске то толком нет, а город третий по численности в России и рельеф намного проще чем у нас.
Я тоже хочу чтобы появилось метро, но когда понимаю количество денег на его строительство и сроки окупаемости, то понимаю что - НЕТ.
Да у нас даже дорог то нет.

ОТВЕТИТЬ
Мурмуркина
31 мая 2018 в 20:53

Ну, ещё немножко пообещают, до сентябрьских выборов, а потом все 🤷🏻‍♀️

Fgh
31 мая 2018 в 22:02

В МСК только в этом году собираются ввести в эксплуатацию 15 новых станций! 15! Пока МСК будет вся страна кормить - ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Хомяк
31 мая 2018 в 22:46

192 миллиарда. "Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете."
Покойный Хлебопрос называл сумму много скромнее, что то около полярда на КРАЗ и ТЭЦ вместе взятые.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 июн 2018 в 01:45

Ты меня называла ФАНТАЗЕР!

Фото пользователя
1 июн 2018 в 03:08

смысл сооружать для абаканской протоки есть п 9? кто нибудь из тех кто понимает в гидросооружениях может пояснить эффект от сифонного водостока для протоки ?

сергей
1 июн 2018 в 05:51

8.1 млрд на 250 автобусов это 32 млн. за 1 автобус. не дорого?

ОТВЕТИТЬ
Серый
1 июн 2018 в 06:56

Не удивился даже, сейчас еще пару раз "доработают" и от проекта останется пшик. У нас даже если чего и примут, то не сделают или сделают, что толку от этого будет ноль.

Фото пользователя
1 июн 2018 в 08:38

Какая дорогая "Абаканская протока" нынче в эксплуатации.. золото прям.

Крейзи Миднайт Дисплей
1 июн 2018 в 08:39

Уточка Димона, 77% этого не поняли.

Фото пользователя
1 июн 2018 в 09:01

Москва это не за свои деньги делает, а за те деньги, которые собирает с регионов и с Красноярского края в частности. Так что слова - ДОРОГО, звучат издевательство и плевок в лицо...

Плут
1 июн 2018 в 09:32

Конфетка просто открывалась. Оказывается ТЭЦ гадят больше КрАЗа, метро изначально убыточно, а расходы на улучшение экологии возложат на население. За что "экологи" боролись, на то они горожан и напороли. Ура Шпехту и его соратникам. Готовьте деньги и не ропщите. Вы этого хотели.

ОТВЕТИТЬ
new english file
1 июн 2018 в 11:25

Ни слова не увидел про безответственную застройку города многоэтажками, ухудшающими продуваемость города. Вы посмотрите со стороны Академгородка , видно как строятся тихие зори, а это ведь какой заслон от свежего воздуха. И ведь продолжают застраивать и нет никому дела, кого нибудь наказали, кого нибудь посадили?! Застройка русла реки ведет к ухудшению экологической обстановки, это азы градостроительства, как вообще такое допустили?! Тотальное раздолбайство и пофигизм! Что с этим будем делать?

ОТВЕТИТЬ
Не понял
1 июн 2018 в 11:26

За 6 лет планируется заменить весь транспорт на территории города и привести его к высокому евростандарту не ниже 4 класса. Из бюджета хотят выделить 8,1 миллиарда рублей на покупку 250 автобусов для муниципальных предприятий.
Автобус ЛиАЗ 429260 (дв.ЯМЗ/АКПП Allison/мост ZF, 23/72) низкопольный - цена 7 млн. рублей. Умножаем на 250. Итого 1.750 млн. руб. Это получается более 6 ярдов откат на маленький остров в Карибском море???

Вечерний гость.
2 июн 2018 в 09:43

Прокатится на метро.. Ближайший- новосиб.

Владимир Владимирович
2 июн 2018 в 10:28

так выборе же прошли)) все))) шоу окончено)) расходитесь))

Акс
5 июн 2018 в 10:36

а заметили как после санкций к алюминиевому черное небо пропало? вот и готовое решение вам

Loading...