Дороги и транспорт 800 велосипедистов проехали 5 километров по центру под дождем

800 велосипедистов проехали 5 километров по центру под дождем

В этом году, по оценкам организаторов, в мероприятии приняли участие около 800 человек 

На площади Мира завешается велопарад. Это всероссийская акция, которая стартует во многих регионах 27 мая.

Все желающие могли приехать на своем транспорте к БКЗ, где стартовал праздник, — регистрации как таковой не было. Здесь участников ждали разные локации. После того как разошелся дождь, был дан старт малышам на велосипедах. Дети проехали до здания Краевого суда. Далее стартовал велопарад для взрослых.

Маршрут был следующий: площадь Мира (Триумфальная арка) — проспект Мира — Горького — Карла Маркса — Дзержинского — проспект Мира — площадь Мира (БКЗ). Общая протяжённость — около 5 километров.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Наш корреспондент наблюдал за парадом в районе здания на Мира, 80. Все перпендикулярные улицы были перекрыты, как и в дни массовых мероприятий, коммунальными машинами. На перекрестках дежурили полицейские. Колонну возглавляла машина с громкой музыкой и ведущим, который подбадривал участников. Она растянулась на сотни метров — с разной скоростью ехали уже и дети, и взрослые. Люди укрывались от хлещущего в лицо дождя, прятали от воды колонки, играющие на велосипедах. Ритм задавали звуки барабанов.

Участников в костюмах, по наблюдению нашего корреспондента, можно было пересчитать по пальцам рук. Возможно, причина в ненастной погоде. Вот те, которые сочли самыми интересными.

В номинации «Самое необычное велотранспортное средство» выиграл Эдуард Посредников. Свой велосипед Эдуард назвал «Ветеран велоспорта»
В номинации «Самый яркий образ» победила семья Южаковых (Екатерина, Александр и Света) в костюмах кота Базилио, лисы Алисы и Мальвины
НГС.НОВОСТИ
Видео: Сергей Еремин / instagram.com (1), Юлия Глушко 
Фото: vk.com/krasparad

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства