21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Без детей.
11 мая 2018 в 11:32

Зачем вообще заводить детей?Развлечение от скуки. Завести ребенка и остаться интересным, заинтересованым в своем развитии, человеком дано не каждому. Ладно если ты богат,проблем нет. Но куда тебе дети,если даже мир не повидал и машину не купил нормальную с квартирой. Из моего окружения дети начали появляться у самых глупых и деревенских,остальные же подобным не занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Без детей.
11 мая 2018 в 11:32

Зачем вообще заводить детей?Развлечение от скуки. Завести ребенка и остаться интересным, заинтересованым в своем развитии, человеком дано не каждому. Ладно если ты богат,проблем нет. Но куда тебе дети,если даже мир не повидал и машину не купил нормальную с квартирой. Из моего окружения дети начали появляться у самых глупых и деревенских,остальные же подобным не занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Мэри
11 мая 2018 в 11:39

Ничего нового. Очередной виток "Демографического эхо войны". Результат низкой рождаемости в 90х.
А за вторым и третьим как раз идут как раз из 80х, там как раз был пик рождаемости.

Лора
11 мая 2018 в 12:17

У нас один сын 16лет.И когда он говорит,что не надо ему детей-и я поддерживаю.
Смысла в детях нет.
когда рождаются дети все говорят :Поздравляю!
А с чем?Ну да.Новый человек родился.
да.А что этот человек увидит?
Ипотеку?Горбатиться на дядю за копейки?
А если заболеешь то пороги обобьешь у всех докторов и не получишь помощи.
Я реалист.Недавно испытала на себе все прелести беспл врачей.
месяц хождений.Потом пошла по платным.
И тоже с 20 раза нашла нормального.

ОТВЕТИТЬ
Генана
11 мая 2018 в 12:18

население - главный движитель экономики государства, мало населения - всё кисло и квёло. а его никто и не планирует завозить из вне миллионами, а само в эффективном количестве нарастать не может, тк штаа...

Морозова Женя
11 мая 2018 в 12:41

Похоже на отчет из разряда "Свекла заколосилась".
Как бы и плохо, что прирост за счет мигрантов.
В современном мире другие ценности. Это ни плохо, ни хорошо - просто факт, а современные люди слишком поздно взрослеют и то не все.
Ну и вопрос к вышестоящим - странно как-то рождаемость стимулируется, аж упала.

456
11 мая 2018 в 13:18

Дети вообще не цель номер один, если рассуждать здраво. Да и ребенка заделать много мозгов не надо. Это скорее как функция - продолжение рода. Странно, что многие видят в этом смысл всей жизни. Мы об этом мире не знаем ничего практически и не хотим знать по большей части. Одна бытовуха и развлечения на остаток времени. Из себя сначала человека сделайте, что бы на детские вопросы была возможность ответить.

ОТВЕТИТЬ
1234
11 мая 2018 в 13:30

опять щас ныть начнут, что денег и так нет....

Объективно
11 мая 2018 в 14:02

Есть типовой сценарий жизни, школа, вуз, работа, свадьба, дети. Если все идет по классической схеме с вариациями , то все будет! Есть программы жилищные, образовательные, есть бесплатные кружки.. Всего нужно добиваться и никто вам ничего не должен. Поняв правила игры, проще становится. Дети счастье для тех кто их хочет, у кого есть время и желание проводить его с детьми, все меняются и приоритеты в том числе...думайте головой, все свое место и время! Но в целом я за рождение детей в любящих семьях! По роду профессии я часто наблюдала мигрантов, и отношусь к ним большим уважением, многим городским людям можно у них поучиться трудолюбию, уживчивости и целеустремленности! Люди стремитесь, живите с честью и достоинством и будет все!

ОТВЕТИТЬ
сова
11 мая 2018 в 14:18

Лучше, конечно, ребенку появляться в семье где он нужен и будет любим. Не все должны быть родителями, пусть это будет привилегией, а не повинностью.
Предидущей волне чайлдфри уже в районе немного до и за 50. Вполне успешные стареющие женщины и мужчины пытаются удержаться на волне, но более молодые уже рулят. Пообщайтесь с ними, если хотите увидеть себя ближе к старости. И дело не в стакане воды, есть биологическая целесообразность существования. Не бесконечный шопинг))

11 мая 2018 в 14:30

Есть ребенок, хотели второго, но на обследовании мне поставили предраковое состояние....теперь страшно за ребенка, что останется без мамы, я сама осталась рано без родителей...конечно я вылечусь, но теперь сто раз подумаю, чтобы планировать второго....

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 15:12

"Красноярцы стали меньше рожать и чаще заводить второго ребенка"

Красноярцы не стали меньше рожать.
Просто красноярцев в возрасте 20-25 лет стало меньше. Привет из 90-х.

Фото пользователя
11 мая 2018 в 15:49

у нас один ребенок, и второго мы не хотим. ну во-первых, потому что не хотим. во-вторых, потому что адекватно оцениваем свое финансовое положение. нет, у нас нет ипотеки и уже есть какая-никакая машина. но покушать и одеться тоже надо. причем всем. дети не могут бесконечно донашивать друг за другом ,особенно ,если это разнополые дети. плюс обучение сейчас ну совсем не дешевое

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 17:14

Одна из одноклассниц успела уже четверых детей заделать )
А я с котом-то пока управиться не могу)) Всему свое время.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
11 мая 2018 в 21:56

Многие прочитали и ответы сконцентрированы именно на детях, а может быть нужно посмотреть в корень самой проблемы. Вы же видите какая у нас сейчас ситуация среди молодежи. Основная часть стала чувствуют какую то независимость,не уважение, нет терпимости, 20 лет, а уже друг другу должны. А что то сделать это не про них. Свадьбу с играли, пожили пол года а после, не моё. У нас ценности изменились. Может быть в этом проблема?!

Дмитрий
12 мая 2018 в 01:36

Если мы, русские не будем рожать, нашу землю займут другие, желающих много. Вам и так пишут что прирост идёт за счёт миграции. Это не хорошо. Мы стали слабые, зависимые от материальных благ. Русская нация уже вымирает по немногу. Стабильное значение населения России поддерживается за счёт миграции. Хотите ли вы отдать свою землю им в будущем? Задумайтесь над этим!

ржавый
13 мая 2018 в 08:58

во дожили.дети стали проблемой?не дети проблема.а вы взрослые во всем проблемы видите.пропаганда вас ведь убедила как плохо мы жили в советское время?но мы рожали!и счастливы до сих пор!любим своих детей.они нас любят и уважают.а как после войны бабы рожали?им что ли легко было?еще правителям спасибо скажите за "достойную"жизнь"и"развивающееся наше государство".наверняка часть комментаторов голосовали за путина.ну так и не скулите теперь.а вообще вы же измельчали народ!!!телефону новому рады больше чем ребенку.собачек заводите!

Фуня
13 мая 2018 в 09:02

Есть прямая взаимосвязь между банковскими кредитными ставками и демографической статистикой. Другой серьезный фактор - уход молодежи в социальные сети.

Ольга
14 мая 2018 в 12:02

Заголовок статьи убил: "меньше рожать и чаще заводить", как котов с собачками что ли?!

Loading...