26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Фото пользователя
13 мар 2018 в 13:11

Почему всегда нужен «пинок презедента»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 13:16

Кто выбрал этого мэра? Популист. Дороги надо строить и расширять основные магистрали города, строить развязки для того чтобы увеличить скорость движения в городе, таким образом у нас не только экология немного улучшится, но и дорожная ситуация улучшится. Пробок будет меньше. Работайте, а не языком чешите.

ОТВЕТИТЬ
Вечерний гость.
13 мар 2018 в 13:19

Надо КрАз, как никому не нужное производство, оттащить подальше. В Сибирь. Над Красноярском возникнет чистое небо.

ОТВЕТИТЬ
Балдакрут
13 мар 2018 в 13:45

Пока в городе не сократится количество автотранспорта, а оно не сократится, воздух не очистится.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
13 мар 2018 в 13:52

По поводу вреда на экологию автотранспорта скажу, что ночью по данным из своего окна и приложения "чистое небо", экологии ночью также нет как и днем, следовательно транспорт роли большой не играет. Виноваты ТЭЦ и КРАЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 13:53

А про вонючие заводы ни слова

Евгений
13 мар 2018 в 14:19

"Пока в городе не сократится количество автотранспорта, а оно не сократится, воздух не очистится." - то есть во время КЭФ, приезда чиновников и других значимых событий - весь транспорт перестает дымить?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 мар 2018 в 14:24

1-й источник загрязнение - ТЭЦы
2-й мелкие котельные ЭВРЗ, Сибиряк и т.д.
3-е мелкие заводы (особенно за кразом)
4-е частный сектор
Но чтобы с этим бороться нужно кое каким ведомствам работать! А работать ни кто не хочет или не может в виду заинтересованности.
Ситуацию нужно решать на законодательном уровне вводя большие штрафы и увеличенное налогооблажение на угольные котельные с превышением выбросов. Чтобы стоимость фильтра была ровна сумме разового штрафа.
Но повторюсь, это ж работать надо...

ОТВЕТИТЬ
Ксения
13 мар 2018 в 14:35

А может хватит застраивать город беспорядочно домами? У города исчезла "естественная вентиляция"...года три назад был репортаж о том, что в рядом с Ветлужанкой выдавалось разрешение на застройку 5, максимум 7-этажными домами (Вильского 32, 34, 36...)...а в итоге понастроили по муравейники по 20 этажей. И уже тогда экологи били тревогу, что такой застройкой нарушили "розу ветров", что остается теперь ждать загрязнение воздуха в городе. И эта застройка до сих пор активно продолжается, причем строят на том месте, где была полоса мелких озер...

ОТВЕТИТЬ
Пётр не первый
13 мар 2018 в 14:54

Годы правления Акбулатова уже не вычернишь. Упустили всё что смогли -
понастроили высоток где попало, где только могли воткнуть там и строили, потеряли время для решения вопросов экологии, даже не начинали их решать, угробили набережную, зачем то построили Орбиту на берегу Енисея зная, что дома могут сползи в реку, и они когда-нибудь сползут туда.

ОТВЕТИТЬ
zzzzz
13 мар 2018 в 15:00

деревья только летом будут давать эффект!

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
13 мар 2018 в 15:31

Постройте уже метро, и будет проще

Еремин вы в Красноярске?
13 мар 2018 в 16:56

"Для решения проблем экологии мэр пообещал обновлять парк автобусов, продолжать обустраивать выделенные полосы. По словам Ерёмина, в 2018 году в городе будет высажено 12 тысяч деревьев" - в смысле??!!! Какие выделенные полосы?!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОБКА ДВА КИЛОМЕТРА от С. Лазо до Октябрьской со ср. скоростью движения 8 км!!! Это называется борьба за экологию?! Чуды вы там все...

ОТВЕТИТЬ
автобус
13 мар 2018 в 18:16

все автобусы на газ

Фото пользователя
13 мар 2018 в 20:13

До строительства метро надо ввести строгую очерёдность для личного автотранспорта. Греция так решала вопрос экологии.

Воха
13 мар 2018 в 20:50

В нью йорке биоавтобусы ездят, на крышах автобусов растет зелень, хоть летом бы кислородом дышали...

Ростислав
14 мар 2018 в 16:58

и чё когда краз закроют? а то без этого все разговоры о экологии пустой звук!!

Loading...