17 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

тип
9 мар 2018 в 17:56

очень умные вопросы.

гость
9 мар 2018 в 18:07

лучше бы химию перестали сыпать на дороги!а то вся машина белая уже!

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 мар 2018 в 18:34

Очень интересно про деревья. На всех старых советских фотографиях город выглядит намного красивее в том числе и из-за огромных красивых крон деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2018 в 19:07

У нас в сквере тоже обрезали до столбов. К августу это были прикольные свечки, следующие пару лет крепенькие аккуратненькие деревья с шикарной кроной, крупной зеленой листвой. И ни одно дерево не погибло. Не успели глазом моргнуть - опять раскоряки с ветками-лапищами, которые летом от порывов ветра обламываются и норовят кого-нибудь стукнуть.
По опыту говорю - такая обрезка хороша, непривычно смотрится только первые полгода, а потом прелесть несколько лет. Как стрижка )) Космы неприбранные никого не красят.

ОТВЕТИТЬ
константин
9 мар 2018 в 19:15

Про деревья старая тема. На мой взгляд «столбы» намного лучше, аккуратнее, красивее, меньше пуха от них. Это они поначалу столбы, а потом из столбов вырастают аккуратные ветки по форме шара, когда появляется листва - красивые деревья. А вот эти здоровые тополя до пятого этажа - это мало того, что не очень красиво, так еще и опасно в случае ветров, которые в Красноярске бывают частенько. У нас в городе с точки зрения озеленения в принципе считаю довольно все неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2018 в 20:18

Тут не так давно один губернатор согласился ответить на вопросы НГС. Ну и где он теперь?

serg
9 мар 2018 в 21:04

Ни разу не видел чтобы спил чем-либо обрабатывали (садовый вар или что то подобное). Из-за попадания инфекции ствол гниет изнутри. Спустя несколько лет дерево падает...

ОТВЕТИТЬ
Чину
9 мар 2018 в 21:21

1. Да итак берут, надо быть просто кому-то родственником или хорошим знакомым.

2. Да как обычно за неделю помоют, все, часть плакатами можно завесить.

3. Да просто никому это не надо, там убирать.

4. Экология в отличие от строительства деньги не приносит. А так одним мкр больше или меньше все равно с экологией все плохо.

5. Трудовые отряды заключенные должны трудится, а не просиживать штаны. Опыт СССР надо использовать.

6. Платить не будут рекламщики и рекламы не будет.

7. Когда очердной раз типо поднимим стоимость проезда.

8. Нормально все обрезают. Обрезать не будут будете все на аллергию жаловаться.

9.Ну когда уже совсем крупно облажается и это увидит президент.

10. Вы держитесь. Через пару месяцев тепло придет и все растает.

Ауе
9 мар 2018 в 21:34

Да, вопросы все актуальные, только об этом и думаем всем городом

Пингвин
9 мар 2018 в 21:43

к вопросу о рекламе,город у нас действительно страшно выглядит из-за всех этих плакатов,банеров и тп.Ну серьезно,убого же.Кто-то смотрит на них?лично я никогда не обращаю на них внимание.Если нужна какая то услуга,то ищу в интернете.

Фото пользователя
9 мар 2018 в 22:07

сегодня солнце припекало и качество асфальтового покрытия автомобильных дорог резко ухудшилось (правобережье)...
вопрос: когда чиновники и Вы в том числе начнете нести персональную ответветственность за качество ремонтов дорог??? (акты приемки подписываете Вы)

ОТВЕТИТЬ
иван85
10 мар 2018 в 01:00

это не мэр.хорошие меры были: Пимашков и Акбулатов,последний по конец начал ерундой страдать.а так многое для города сделал.

ОТВЕТИТЬ
ваня
10 мар 2018 в 09:08

вот поугараем над перлами)

Sfyrat
10 мар 2018 в 09:22

Это где у нас интересно центральный въезд в город то?

Вопрос
10 мар 2018 в 10:40

А то что дышать в городе не чем, это уже не актуальный вопрос? Из-за этой проблемы многие планируют уезжать из города. Есть ветер - можно дышать, нет ветра - появляется вонючий смог.

11 мар 2018 в 10:10

Десятый вопрос самый лучший, ибо самый жизненно важный. Затопит скоро всех растаявшим снегом.