29 января суббота
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

21 фев 2018 в 15:00

Ага, а следующее шоу будет выплата пострадавшим вкладчикам финансовых пирамид, типа МММ?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2018 в 15:01

сразу скажу особо ретивым , что
игры в долевое я прекратил в 2014 , когда стало понятно , что денег на этом уже не поднять и дабы особые индивидуумы не тратили зря чернила и бумагу на комментарии в стиле А у тебя у самого долевое . Еще раз У меня его нет .
государство само создало систему строительства жилья основанную на принципе долевого участия .
не важно на какой вы стадии покупаете квартиру на проекте , на котловане , на сваях , на этажах - это ДОЛЕВОЕ .
более того я думаю , что часть бьющихся в истерике и являющиеся противниками подобных мер , работают в конторах , которые мягко говоря тоже встряли за поставки ТМЦ , за услуги т.к. сними рассчитались долевым .
ну особо ретивые начнут сейчас истерить,: отменить долевое !!! ну отменяют уже , а дальше то что? ну , как сыпались застройщики, так и будут сыпаться т.к. созданная система абсолютно не прозрачна для покупателя в силу того , что нет инфы на сколько закредитован перед банками сибиряк, монолит, кбс . какова кредиторка перед поставщиками. да перед тем же сибцемом за цемент. если сибцем решит вертикально интегрировать в свою структуру застройщика, то решит это за полгода. любой кредитор может подать на банкротство (см про Ашан) . так что играем в рулетку на любом этапе , до тех пор пока нет прозрачности, пока нет страхового фонда созданного теми же застройщиками будут эти бедные обманутые покупатели

ОТВЕТИТЬ
дачник
21 фев 2018 в 15:23

Выход из этой ситуации простой достроить эти дома за счет бюджета , а квартиры отдать дольщикам на паях те деньги которые потратит государство на достроику будет гос имущество, остальные метры доля собсвенника .Если собсвенник захочет выкупит свою квартиру полностью пусть выкупвет долю государства .

ОТВЕТИТЬ
Дед
21 фев 2018 в 16:09

Така мысль появилась, што умника с етим законом нечаянно загипнотизировали, ась?

Фото пользователя
21 фев 2018 в 16:24

Слышите?.. Финансовый родничек забил у какого-то чиновника.)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2018 в 20:50

Выборы..

22 фев 2018 в 08:59

А почему бы не компенсировать аренду за счет того, кто эти деньги у них украл??? Почему я за это должен платить?

Внук Федирко
22 фев 2018 в 11:13

А давайте еще бедных дольщиков кормить бесплатно в столовой краевой администрации?

Гартман
22 фев 2018 в 11:15

Скольких "дольщиков" я знаю, у всех по пять-восемь квартир имеется и сдают они их в "темную"!

ОТВЕТИТЬ