17 сентября пятница
СЕЙЧАС +20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
Максим
7 фев 2018 в 21:28

Поболтали и разошлись !)

ангелина
7 фев 2018 в 22:09

по мне так проще свалить из этого города со всем барахлом, чем ждать лет ...цать, пока у нас тут что то изменится. Все, баста. Расходимся

ОТВЕТИТЬ
Скептик
7 фев 2018 в 21:02

Аэроэкспресс, метро, газификация!!! И неужели вся эта манна небесная прольется на головы красноярцев?

ОТВЕТИТЬ
кот
7 фев 2018 в 21:10

поговорили и забудут еще лет на 5,потом еще поговорят.а вы ждите и всего вам хорошего.Им выгодней за рубеж ресурсы за копейки продавать,ведь все друзья и они сами за рубежом живут.

Фото пользователя
7 фев 2018 в 21:11

о видимо пиар отдел СГК активизировался . как дети малые : и дорого стоить будет . и не выгодно , но вот парадокс какой , вся европейская часть россии отапливается газом : многие устанавливают котлы газовые надо включил , не надо только готовишь

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 21:31

Скептик, от души повеселили 😂

Фото пользователя
7 фев 2018 в 22:40

Ещё недавно одобрили проект алюминиевая долина с китайцами

Игорь
7 фев 2018 в 23:37

На счет газа проще с китайцами договориться чем с газпромом, и дешевле

гость
8 фев 2018 в 07:07

В деревнях все топят углем,но такой обстановки нигде нет.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 09:06

Ребята,да какой автопарк,какой уголь?????Летом город полупустой и ни кто ни чего не топит!!!!!!С верхних этажей высотных зданий очень четко просматривается,как вопреки всем розам ветров черное небо надвигается на Красноярск со стороны Березовки.Опять же задаю вопрос я одна это вижу и понимаю????

Фото пользователя
7 фев 2018 в 21:07

Ага,и будет газ стоить как тонна угля с доставкой! Втридорога.

7 фев 2018 в 21:35

Ну все, виноваты домохозяйства. Много они углем своим город загадили, окаянные! По поводу авто... - Конечно, с возрастом многое забывается. Но насколько я помню в детстве, когда в городе работали все заводы, такого неба не было. А ведь любой завод выбрасывает грязных веществ куда более, чем даже нынешний автопарк.

ОТВЕТИТЬ
Диван
7 фев 2018 в 21:54

Часовитин все рапортовал о принятых мерах, о закрытии всяких контор, о штрафах, а небо стало ещё чернее. Как такое может быть? Наверно небо врет.

Виктор
8 фев 2018 в 05:18

окна не открыть, как детей на улицу выводят? гарь сквозь окна и двери проникает. причем красноярцам пофигу, они не чуствуют, алюминиевый не при чем

астматик
8 фев 2018 в 09:08

всю протоку от предмостной до ДОКа застроили высотками, где уж тут продуваться и очищаться город будет! я каждый день из окна наблюдаю, как ТЭЦ-2 "снижает" выбросы, света белого не видно

Алексей
7 фев 2018 в 23:48

На самом деле во всем мире, на автопарк приходится менее 5% всех загрязняющихся выбросов в атмосферу! В нерезиновой машин в сотни раз больше, а никакого чёрного неба! Вот так вот!

маришка
8 фев 2018 в 09:32

Енисей парИт, автотранспорт дымит, а промышленные предприятия - молодцы! Чегой то там вроде как делают, чтобы выбросы уменьшить. Вот вся суть экологических посиделок с президентом.
Мне просто интересно, когда частный сектор и автотранспорт газифицируют и метро построят, кто будет виноват в черном небе?

ОТВЕТИТЬ

Круто, доложили президенту что автопарк виноват. Только вчера и сегодня автопарк не уменьшался, а дымка исчезла. И долго наше краевое правительство будет нам и президенту это втирать? А ТЭЦ что, а аллюминиевый завод, цементный и многие другие?

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 фев 2018 в 10:07

Уже 30 лет слышу про метро, газификацию, аэропорт, а воз и ныне там. Приехали рты пооткрывали, лапши навешали и дальше в Москву, а вы тут гребите дальше до следующий приезда. Кстати когда там следующий раз черное небо, дидактика угадаю наверно на выходных,а ?

Qwerty
7 фев 2018 в 21:40

Особенно приятно что президент расстояние до домохозяйств в милях измеряет 😂 сколько миль у нас метро? Сколько квадратных миль чёрного неба? И сколько миль длина всех чадящих труб алюминиевого завода и угольных ТЭЦ?! 😂

ОТВЕТИТЬ
Дмирий
8 фев 2018 в 01:43

вы все верите что с экологией ,что то изменится? Я уехал в другой город, и здоровье улучшилось, а умирать от рака в расвете сил за 30 тыс ЗП, извините

Димас
7 фев 2018 в 22:01

Да посмотрите статистику на крас небо. Вчера примерно в 17.00 по всему городу резко упали выбросы. Я уверен что завтра они резко возрастут.

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 фев 2018 в 21:35

Газпром теряет рынки, нужно искать потребителя)

7 фев 2018 в 22:48

И вдруг домохозяйства виноваты стали, только у нас за городом небо чистое, хоть и отопление автономное! Все цепляются к машинам, предприятиям, но никто не упоминает почему-то, что с тех пор, как стали возводить "свечки" да еще и в хаотичном порядке, город перестал продуваться!

7 фев 2018 в 22:28

Вы слушайте и запоминайте! 18.03.2018 - выборы!

8 фев 2018 в 10:13

Очень симпатично ведет себя на видео Усс.Как кот возле крынки со сметаной))) Если он таки отобъет нам метро,то это будет для его рейтинга круче ,чем Крым для Путина)))

Фото пользователя
8 фев 2018 в 11:38

к универсиаде поставят по городу снеговые пушки и засыплют черный снег свежим

Владимир
8 фев 2018 в 13:52

Жаль в это время прекрасное

Сибиряк
7 фев 2018 в 23:54

Вот и президент занялся проблемой экологии, недобро заинтересованные получили ответы и теперь не знают, что им сказать ))

8 фев 2018 в 08:58

Ну как так - помогаи не довели до гаранта: не комбинат,а завод.И за что только они икру ложками поедают...

Вася
8 фев 2018 в 10:58

дашь газификацию и закрытие краза )

ОТВЕТИТЬ
Агуша
8 фев 2018 в 00:07

Я более чем уверена, что большинство только в интернете узнает про какие то выбросы и раздувает панику, а на деле все дышат и ничего не чувствуют, завтра какой нибудь зарубежный ресурс найдет тут и радиацию равноценную атомному взрыву, только чтобы проверить, как на все это наш народ ведется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 21:10

Самый информированный человек в стране что главная причина черного неба - авто. Что скажете пропагандисты?

ОТВЕТИТЬ
freeze
7 фев 2018 в 23:21

радует, что Путин заметил нашу проблему) надеюсь все предписания будут выполнены)

йцукен
8 фев 2018 в 13:00

А почему за город отдувается не мэр, а губернатор? мэра города не пустили говорить с президентом?

Полина
9 фев 2018 в 13:25

Нам газ на дом посчитали установка от 400 тыс и заправить 100 тыс, обещают что этого хватит на год - копейки прям ага. Даешь газификацию((

Надежда
9 фев 2018 в 17:46

В связи с приездом презедента Енисей парить перестал, отопление поекратили ТЭЦ и частный сектор. автомобили прекратили выбрасывать в атмосферу выхлопные газы, а алюминевый завод перестал существовать на территории Красноярска. Небо очистилось, экология улучшилась. А я так скажу, если бы эти люди со своими детьми и внуками проживали в Красноярске, не надо было бы улучшать экологию, она была бы в идеальном состоянии.

Сергей
10 фев 2018 в 10:55

во сколько раз в Москве машин больше во чтолько же раз воздух и чище. В словах того кто такое сказал есть меркантильный интерес

Сергей
10 фев 2018 в 11:03

Кстати я удивлен, почему вот уде какое столетие "эффективные" власти не поднммают тему хороших дорог: сколько мы еще будем переплачивать за пподукты, цены на которые подняты изза Платона, который введен для ежегодного плохого ремонта плохих дорог?

Василий
11 фев 2018 в 21:52

А что Красноярская ГЭС не может отопить горд

Лариса
5 мар 2018 в 10:12

Что за бред. Кто топится летом, когда у нас "черное небо" - 24/7 все три месяца?
Какой, нахрен, газ в Сибири?
Может более экологично будет снизить тариф на эл.энергию до 50 коп. кВт? Уж поверьте - весь частный сектор перейдет на электрообогрев.
В конце концов именно мы тут с этим каскадом ГЭС, с которого зарабатываются миллиарды долларов от экспорта э/э, болеем и умираем раньше времени.

Я больше не люблю свой город
7 фев 2018 в 21:55

Зачем Вам топиться своим углём? Покупайте у меня газ!!!

Агуша
8 фев 2018 в 00:12

В той статистике недавней кстати, есть китайский город в конце первой десятки, в котором по сравнению с нами есть и небоскребы задымленные и мосты, там ходят люди в марлевых повязках и про плохую экологию знает каждый первый, и таких городов по одному только Китаю полно, что весь рейтинг должен был из них состоять, но нет же, для Красноярска это мировая тема №1 .. ну ну

Гартман
7 фев 2018 в 21:40

"29% приходится на алюминиевый комбинат," Таки, кроме КРАЗа (АЛЮМИНИЕВОГО ЗАВОДА) у нас есть еще и АЛЮМИНИЕВЫЙ КОМБИНАТ?!

Loading...