27 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Кобаяси
19 янв 2018 в 09:04

Всё ради фоточек в инстаграммм.

однако
19 янв 2018 в 09:13

спроси этих верующих, ни 10 заповедей, ни 7 смертных грехов не назовут.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
19 янв 2018 в 08:17

Грехи надо не в проруби смывать, надо жить так чтобы их не было... А то все хорошо устроились нагрешил, пошёл смыл все и так до бесконечности...

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
19 янв 2018 в 09:12

9 из 10 это лицемеры, которые пиарятся. обязательно надо фото или видео. на всеобщее обозрение. смотреть противно. весь год врут пьют курят, зато потом окунулись и все грехи смыли. отлично устроились.

п.с. знаю что комментарий заминусят. мне пофиг. мое мнение

Алексей
19 янв 2018 в 09:04

Мода она такая...

19 янв 2018 в 11:15

лучше в Енисей нырнуть, а то "пол города в одном тазу купаются" - и не знаешь ведь у кого какая зараза...

однако
19 янв 2018 в 09:12

мда уж.. какие "одухотворенные" лица у наших верующих..

Вася
19 янв 2018 в 09:36

У кого-то 21 век еще не наступил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 10:38

Можно и дома святой водой ополоснуться)

Баклажан
19 янв 2018 в 10:10

я стесняюсь спросить, а почему golovinajulia крестится слева направо?????

ОТВЕТИТЬ
Крейзи Миднайт Дисплей
19 янв 2018 в 12:06

Финиш, сейчас купаться можно где угодно, хоть в тазу. Водица-то волшебная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 10:01

Че тогда фотаться,коль не для показухи? Окунулся молча и все.

Иван
19 янв 2018 в 12:09

Почему то противно на многих смотреть, они не понимают для чего это

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 17:18

В прорубь нырять здоровье конское нужно, это не для меня, а грехи не в воде смывать надо, а в голове для начала.

Dmitrii
19 янв 2018 в 09:45

не понимаю, чего люди некоторые возмущаются, типа мода или показуха.
Возьмем моржевание, и часто их показывают по ТВ и новостям пишут.
даже чаще чем тех кто окунается на крещение. и никто их не ругает, расхваливают. Врачи их не ругают, не переживают за них. Хотя они были такие же обычные до первого опыта моржевания, и ничего, спокойно купаются люди в холодной воде

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 20:27

а если я атеист я могу купаться как они? я смотрю все крестятся не переставая

гость
20 янв 2018 в 10:04

А завтра, половина с соплями ляжет!

Есть сомения
19 янв 2018 в 10:39

Да, есть сомнения, что многие кто прыгали в прорубь не веруют, но всежжж... 1. на это нужно решиться 2. Это часть православных традиций, а значит участие в них чел становится ближе к вере. 3. Для тех кто вериет: В образе умерщвления представляемом посредством воды, производится уничтожение примешавшегося порока, правда, не совершенное уничтожение, но некоторое пресечение непрерывности зла Григорий Нисский 4. После того как окунулся, испытываешь психологический подьем, настроение, вера в лучшее. 5. Что плохого когда в этой православной традиции участвуют много народу, популяризируют с помощью фото и видео? Православная религия должна рости и быть популярной.

ОТВЕТИТЬ