23 января суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Водила
17 янв 2018 в 15:52

Ну все. Привет ржавчина!

А машины будут ржаветь как в Москве?

ОТВЕТИТЬ
Толик
17 янв 2018 в 15:55

Приехали! Будут как в Москве машины гнить!

ОТВЕТИТЬ
asd
17 янв 2018 в 15:57

Наконец то додумались, сколько же времени им понадобилось...
посмотрели бы на Иркутск взяли с них пример, там песком давно не сыпят и все норм.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 янв 2018 в 16:11

Печаль. Погуглите отзывы о Бионорде... первые же строки поисковика выдают:

Посоветуйте состав антикора для защиты от реагента "Бионорд"
Всем доброго вечера.

Вопрос по химии.

Этой зимой впервые стали сыпать "Бионорд" - в других городах уже, наверное, испытан этот "реагент+удобрение", так что многие в курсе, что кожу рук разъедает с первого раза, собаки (лапы) в ужасе, обувь - тоже, машина ржавеет...

У нас в городе (Магадан) энтузиасты на местном автофоруме ищут варианты запрета использования этого реагента (блажен, кто верует) - я иллюзий не питаю и хочу сделать антикор именно под этот реагент: дороги в городе как пластилином покрыты, сыпят очень много, естественно нарушая условия применения (до -7С, потом сразу убрать).

За 3 месяца ржавчина уже на раме, кузове, ходовке. Даже новые хромированные (японские) гайки на литье ржавеют.

Посовейтуйте, пожалуйста, если кто вникал, состав антикора с учетом химсостава этой дряни.

Машину теперь вместо теплого гаража в 100 м от дома держу на морозе, чтобы дрянь не оттаивала и не жрала металл и резинки...

17 янв 2018 в 16:17

Противогололёдные реагенты удлинняют тормозной путь.

Аноним
17 янв 2018 в 16:20

Отличная новость! Но не совсем верная. Сегодня видел как посыпали перекресток песком с камнями на Вавилова. Видимо не все улицы города будут без грязи:)

Егор
17 янв 2018 в 16:20

От соли машины гнили. А теперь просто сгорать будут)

Аноним
17 янв 2018 в 16:22

Картинка классная! Как чистую брусчатку посыпают снегом😘😍 делая вид что работают.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
17 янв 2018 в 16:30

"представители департамента городского хозяйства заверяли"
Хозяева города-хозяева своих слов.Дадут слово-а потом заберут его обратно.
Повторяю октябрь.вопрос- кто поставщик чудо-реагента?

ОТВЕТИТЬ
Роман
17 янв 2018 в 16:36

В любом случае хозяева города мы, а не чинуши "сегодня одно завтра другое"

Нужно выступить с коллективным заявлением пока они тендер не провели, а то будут посты антикора открываться вместо автосервисов и будем Tectyl с питера заказывать )))

Морал
17 янв 2018 в 16:39

По опыту Москвы никакие антикрыло тут не помогут.
Все, мало того, что в ямах подвеску убиваем летом, теперь зимой будем гнить. Причём не только машины.

;bntkm
17 янв 2018 в 16:42

Чем они на фото занимаются???? Распределяют равномерно снег по чистому тротуару?

Ворчун
17 янв 2018 в 16:46

Вопрос Егору Фролову-Будем собирать подписи за отмену этого решения?

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 янв 2018 в 17:16

Очень жаль, что дошло до такого. Придётся днище покрывать полиуретановым герметиком. Жаль колёса, лакокрасочное и другие незащищённые детали.

Тыква
17 янв 2018 в 17:44

Ну прально. Лучше пусть гололед будет))) В Нью-Йорке, напр, всем пофиг. Есть предписание, чтобы не было льда. Не дай бог, кто-нибудь упадет и сломает руку, ногу, голову. Сыпят реагенты толстым слоем и никто не ноет. Проще машину поменять, чем голову разбить. И тока у нас вещи дороже здоровья. Так-то по уму реагенты надо рассыпать, а потом УБРАТь и все, нет проблем))) Хотя... чувствую у каких-нибудь владельцев местных карьерчиков щас подгорает.)))

ОТВЕТИТЬ
кукс
17 янв 2018 в 18:18

Недостатки:
Снижение видимости, ускорение коррозии автомобиля, вред среде обитания.
Ухудшение видимости, проявляется особенно за городом и в темное время суток (зимой, как правило). От встречных и попутных обгоняющих машин лобовое и заднее стекла, головные фары, задние огни покрываются этой липкой грязью.Это уже солевой раствор и как электролит приводит к быстрому разрушению протекторного материала-цинка, а затем и основного материала стали. Это раствор обладает хорошей адгезией и, прилипнув, оказывает свое разрушающее действие до момента удаления и только под струей воды.Сцепление с дорожным покрытием. Может быть, сцепление и было бы лучше, как нам преподносят городские чиновники, если бы соблюдалась технология обработки. А она требует обязательного удаления прореагировавшего «Бионорда» с дорожного покрытия и не позже 180 минут с момента обработки.по данным Отзовика

гость
17 янв 2018 в 18:30

пора валить с этого грязнючего города!!

17 янв 2018 в 18:41

ну вот и решение вопроса с автохамами. сгниют их авто от химии )))
ищем +

Коша
17 янв 2018 в 19:51

алилуя. разум победил

гость
17 янв 2018 в 19:52

надо мэру писать реагенты это не дело!!!пускай эту дурь из головы выкинут!

17 янв 2018 в 20:11

а я то думаю что такое приключилось, вроде новая шиповка, а на дороге к соснам как по льду на лысой резине....
сцепления с асфальтом нет.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 20:12

В Финляндии дороги посыпают гранитной крошкой, а весной её всю собирают, чтобы в следующем зимнем сезоне использовать её вновь

ОТВЕТИТЬ
Ыыыы
17 янв 2018 в 20:38

почитал в инете про него. пишут что по эффективности не лучше соли обычной. но зато там радиокативные элемент содержится и непонятно в каком количестве. и цена в 7 раз выше при одинаковой эфективности с солью

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 21:19

реагенты растворяют лед и если их потом убрать, то никакие машины, собаки, люди страдать не будут. и ни чего не будет ржаветь

Механик
17 янв 2018 в 22:02

Кто пишет про Москву, вы там хоть были зимой и видел как там дороги обрабатывают? Там обрабатывают жидкими реагентами, а это совсем другое!!! Вы вот машины свои желтеете, а забываете о своих лёгких! Количества песка высыпаемое ща зиму просто колоссальное. Весной этот песок превращается в пыль и вдыхается нашими лёгкими!!! А бианорд просто уберут с дороги и все. Что не уберут, то растает и уйдёт в ливневку.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 янв 2018 в 23:44

Древесные опилки может и малоопасные, но вот древесная пыль относится к 1 группе канцерогенно опасных веществ

Петр
19 янв 2018 в 14:58

Проблемы от того, что правила уборки не соблюдают, фигачат горами средство и бросают. Россия блин... Так что петицию надо писать за соблюдение правил уборки, а сыпят пусть чем хотят.Лиж бы работало

Ирина
19 янв 2018 в 16:34

ну неужели. дошло до них что от песка никакого толку!

Серьгастый
19 янв 2018 в 20:22

У меня брат в Москве живет. Ничего у него не ржавеет. А там Бионорд тоже сыпят.Может рано паниковать?