25 февраля четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Ворчун
17 янв 2018 в 16:46

Вопрос Егору Фролову-Будем собирать подписи за отмену этого решения?

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 янв 2018 в 17:16

Очень жаль, что дошло до такого. Придётся днище покрывать полиуретановым герметиком. Жаль колёса, лакокрасочное и другие незащищённые детали.

Тыква
17 янв 2018 в 17:44

Ну прально. Лучше пусть гололед будет))) В Нью-Йорке, напр, всем пофиг. Есть предписание, чтобы не было льда. Не дай бог, кто-нибудь упадет и сломает руку, ногу, голову. Сыпят реагенты толстым слоем и никто не ноет. Проще машину поменять, чем голову разбить. И тока у нас вещи дороже здоровья. Так-то по уму реагенты надо рассыпать, а потом УБРАТь и все, нет проблем))) Хотя... чувствую у каких-нибудь владельцев местных карьерчиков щас подгорает.)))

ОТВЕТИТЬ
кукс
17 янв 2018 в 18:18

Недостатки:
Снижение видимости, ускорение коррозии автомобиля, вред среде обитания.
Ухудшение видимости, проявляется особенно за городом и в темное время суток (зимой, как правило). От встречных и попутных обгоняющих машин лобовое и заднее стекла, головные фары, задние огни покрываются этой липкой грязью.Это уже солевой раствор и как электролит приводит к быстрому разрушению протекторного материала-цинка, а затем и основного материала стали. Это раствор обладает хорошей адгезией и, прилипнув, оказывает свое разрушающее действие до момента удаления и только под струей воды.Сцепление с дорожным покрытием. Может быть, сцепление и было бы лучше, как нам преподносят городские чиновники, если бы соблюдалась технология обработки. А она требует обязательного удаления прореагировавшего «Бионорда» с дорожного покрытия и не позже 180 минут с момента обработки.по данным Отзовика

гость
17 янв 2018 в 18:30

пора валить с этого грязнючего города!!

17 янв 2018 в 18:41

ну вот и решение вопроса с автохамами. сгниют их авто от химии )))
ищем +

Коша
17 янв 2018 в 19:51

алилуя. разум победил

гость
17 янв 2018 в 19:52

надо мэру писать реагенты это не дело!!!пускай эту дурь из головы выкинут!

17 янв 2018 в 20:11

а я то думаю что такое приключилось, вроде новая шиповка, а на дороге к соснам как по льду на лысой резине....
сцепления с асфальтом нет.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 20:12

В Финляндии дороги посыпают гранитной крошкой, а весной её всю собирают, чтобы в следующем зимнем сезоне использовать её вновь

ОТВЕТИТЬ
Ыыыы
17 янв 2018 в 20:38

почитал в инете про него. пишут что по эффективности не лучше соли обычной. но зато там радиокативные элемент содержится и непонятно в каком количестве. и цена в 7 раз выше при одинаковой эфективности с солью

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 21:19

реагенты растворяют лед и если их потом убрать, то никакие машины, собаки, люди страдать не будут. и ни чего не будет ржаветь

Механик
17 янв 2018 в 22:02

Кто пишет про Москву, вы там хоть были зимой и видел как там дороги обрабатывают? Там обрабатывают жидкими реагентами, а это совсем другое!!! Вы вот машины свои желтеете, а забываете о своих лёгких! Количества песка высыпаемое ща зиму просто колоссальное. Весной этот песок превращается в пыль и вдыхается нашими лёгкими!!! А бианорд просто уберут с дороги и все. Что не уберут, то растает и уйдёт в ливневку.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 янв 2018 в 23:44

Древесные опилки может и малоопасные, но вот древесная пыль относится к 1 группе канцерогенно опасных веществ

Петр
19 янв 2018 в 14:58

Проблемы от того, что правила уборки не соблюдают, фигачат горами средство и бросают. Россия блин... Так что петицию надо писать за соблюдение правил уборки, а сыпят пусть чем хотят.Лиж бы работало

Ирина
19 янв 2018 в 16:34

ну неужели. дошло до них что от песка никакого толку!

Серьгастый
19 янв 2018 в 20:22

У меня брат в Москве живет. Ничего у него не ржавеет. А там Бионорд тоже сыпят.Может рано паниковать?

Loading...