29 января суббота
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

15 янв 2018 в 16:07

как создание выделенных полос и соответственно, простаивание легковушек в пробках => сжигание бензина соотносится с целью снизить выбросы от транспорта и увеличить пропускную способность улиц?

Трындец
15 янв 2018 в 16:07

Думаю, что стоит мэру поднять вопрос перед СГК и малыми котельными о качестве используемого угля. Судя по бесконечным НМУ сейчас топят углем бурым и используют низкокачественный, он дешевле нежели уголь бурый "плотный", который по своим характеристикам более экологичен и имеет самый высокий показатель углеводородов для бурого угля.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 янв 2018 в 16:10

А что с ТЭЦ делать, может фильтра какие, ведь они тоже явный источник загрязнений, с основной долей?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 16:13

"1. Уменьшение воздействия печного отопления. Добиться этого планируют путём сноса ветхого аварийного жилья."

Только СНОС?
А Газ в Европу и Китай?
А дешевое электричество с Красноярской ГЭС, благодаря которой Енисей не замерзает, пар связывает вредные вещества и создает шапку над городом, не давая дыму подниматься, только для КРАЗА?
Который ещё больше загрязняет город?

Давайте уж весь город снесем и в другом месте построим .....

ОТВЕТИТЬ
Тёма
15 янв 2018 в 16:41

в Новосибе и транспорта больше и на угле тэц и вообще... но лучше там всё. почему? нет как у нас двух гэс меняющих климат и из за которых прекратил ветер дуть. и главное - нет краза, хмз, красцветмета. где металлургия там УЖАС и это всегда было так. Челябинск, Тула - транспорт есть, газ не помогает, всё очень плохо почему? металлургия и химия!

ОТВЕТИТЬ
нана
15 янв 2018 в 16:45

А как же главные печки города - ТЭЦ??? ведь именно от них у нас черное небо

888
15 янв 2018 в 16:47

ну это хоть похоже на речь хозяина, а не как до этого был "ветер завтра дунет, будет чисто"

Ну и чё
15 янв 2018 в 16:52

Он, что как и многие горожане упертый на машинах и Покровке. Вонь начинается ночью, когда нет машин. И Покровка не топить печки в июле месяце.

Хомяк
15 янв 2018 в 16:57

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.

Фото пользователя
15 янв 2018 в 16:57

с пылесосами главное не переборщить. А то едут обычно и ещё больше пыли поднимают

Фото пользователя
15 янв 2018 в 17:04

Ну и чё святую истину сказал-не топит печи частный сектор в тёплый период,а вонь и гарь есть в городе......

123
15 янв 2018 в 17:18

1. Снос ветхого жилья... его еще выкупить нужно ... землю выкупят строительные компаний и настроят высоток что приведет к преграждению ветра в город.
2. Закрыть малые котельные, зачем закрывать когда лучше перевести их на газ, не захотели перейти на газ то штраф огромный ощутимый и сразу найдутся финансы на переоборудование, а так толку
3.Транспорт понятно что нужно развивать общественный экологичный, с удобствами и комфортом для жителей города.
4.Полностью в тему! (зависит только какие деревья будут сажать и не забывать формирование крон, а не как всегда запустят ствол до 5-го этажа)
5.Уборка ну на неё необходимо финансирование + контроль, а то как всегда деньги выделят типа освоят, а на самом деле одна видимость.
НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖЕН ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ ПРЕДПРИЯТИЙ (ВСЕХ КТО ЗАМЕЧЕН В КАКИХ ЛИБО ВЫБРОСАХ ) + ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕРЕВОД ТЭЦ НА ГАЗ!!!! А ТАК УДАЧИ МЭРУ В РАБОТЕ ДЛЯ НАС ЖИТЕЛЕЙ. НУ А ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ КАК ОН СПРАВИТЬСЯ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2018 в 17:26

Этот рассказ ни о чём.Хотелось бы послушать хотя бы программку.А то говорильня.
1.Экологически чистый транспорт.
2.Газификация частного сектора (Покровка,Водников,Суворовский,Шинников).
3.Ответственность пром предприятий в плане экологии.
4.Контродь выбросов на транспорте.
5.Ливневая канализация,чтобы грязи на дорогах и в воздухе было меньше.

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 янв 2018 в 17:44

А как же ТЭЦ, которые и являются основным источником выбросов в атмосферу? Своей "точечной" застройкой создали нагрузку, которую ТЭЦ уже не вытягивает + за счёт такой необдуманной застройки создали заторы на улицах. Будь моя воля - разогнал бы всех заниматься другой работой. У власти нужны люди думающие!

15 янв 2018 в 18:30

Мэр назначен одним человеком или узкой группой людей, а не выбран жителями города! Простой вопрос: Кому он подотчетен и кому должен угодить? Продолжать требуется эту логическую цепочку? ))) Все остальное - следствие...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 19:08

Закроют несколько шиномонтажек и автомастерских и две три кофейни....

Фото пользователя
15 янв 2018 в 20:55

примерно 4 года назад вышел закон о борьбе с курением, который, в частности, запрещает курить в поездах... в этом году - о запрете выбрасывания окурков из поезда... )))

456
15 янв 2018 в 21:56

Эта его борьба отразится только на простых гражданах. и не потому что воздух чище станет. предприниматели, автовладельцы, жители частного сектора. Короче живи в квартире, до работы по найму передвигайся пешком. и все будет хорошо. у них

Сергей
15 янв 2018 в 22:51

В Москве транспорта во много раз больше и воздух во столько же раз чище.
Почему вешают лаплу на уши? Где оглашенные меры по главной причине - ТЭЦы!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 23:32

крупномерные деревья будут сажать не за границами города, а в городской черте.

Давно пора. Еще при коммунистах на Мира посадили 4х метровые елки. Растут. Надо садить сразу 10-15 летние деревья. Технология давно известна.

Юлия
16 янв 2018 в 10:17

Смешно, КраЗ дымит, а они бьются с ветряными мельницами!!!

Александр
16 янв 2018 в 10:31

А я вот эгоист еду в теплой машине и смеюсь над вами, кто глаголет что много частного транспорта, зависть в вас говорит, у меня три машины (моя, жены, и полутора-годовалого сынишки), да работы в городе нет, так вы ищите другие способы дохода, и не кричите что все плохо. я плачу большие налоги, штрафы, вы ходите по моим деньгам своими ногами, ездите в автобусах по моему асфальту, а если по теме то не бараки нужно сносить а менять системы фильтрации на производственных объектах в принудительном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
16 янв 2018 в 11:08

Летом ездили в Питер - ни одного автобуса за 2 недели не увидели, чтобы шел черный дым столбом, когда газует. Да даже и серого дыма не увидели.
Только в нашем городе разрешено ездить таким корытам. Не дай Бог сзади оказаться в это время.

Вечерний гость.
16 янв 2018 в 12:58

Мэр- он и в СИБИРИ Мэр.

Иван
16 янв 2018 в 17:28

Вот про первый пункт бы поподробнее. Про частный сектор, на себе испытал разницу, был твердотопливник ОПОП, дымил он пипец как, и сливался конденсат с трубы, сейчас поставили автоматизированный котёл, так даже не видно дымка, всё оседает в каналах в котле и выходит просто парок небольшой, который не видно вообще.

Некоторые соседи используют обычные котлы, так они дымят пипец как, прямо бурым дымом и вонища стоит. Вот как бы на это повлиять.

маришка
16 янв 2018 в 21:09

все это не имеет смысла, если с КрАЗом ничего не делать. главное - заставить этих ребят поставить новые фильтры на ВСЕ трубы. а так... ну пыли меньше будет и всё.

Как-то так
17 янв 2018 в 09:15

Это конечно да, но только нет 2 основных мероприятий 1) Вынести КРАЗ за город км. за 50-100. 2) Заставить ТЭЦ и котельные либо перейти на газ либо закупать нормальный уголь, а не самый дешевый (бесплатный). И не возводить больше в городе производственных предприятий, никаких (влияющих или не влияющих на атмосферу не важно).

Владимир
17 янв 2018 в 09:36

сейчас частный сектор и малые котельные виноваты, на сколько их стало меньше за последние 20 лет? тогда летом откуда чёрное небо? в Новосибе машин не меньше нашего а воздух чище потому что котельные на газу и ТЭЦ все на газу, а ещё неграмотная застройка города без учёта розы ветров, перекрыли все ветряные потоки вот и происходит застой воздуха, 21й век на дворе неужели нельзя просчитать компьютерные модели вихревых потоков... только бабло грести и популизмом заниматься....

Loading...