26 октября понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
12 дек 2017 в 11:20
это пока все красиво, а потом начнется веселье. проходная комната - зачем? совмещенный санузел - пережиток прошлого. дом в 4 этажа - без лифта. у одной из героинь сюжета на руках маленький ребенок, коляска не коляска, а все санки-ледянки-игрушки вместе с ребенком она понесет на себе, если квартира выше 1го этажа. а если появится еще ребенок и вообще дети в подъезде, то там либо заставят весь первый этаж, либо без вариантов, потому что не набегаешься с коляской высоко, это все на себе тащить, поликлиники, садика нет. когда будет - еще неизвестно. автобусы проходящие по расписанию - без машины там делать нечего, а одной на семью маловато будет. садик с 7утра, пока туда, пока в город - не каждая приличная работа подойдет, и это я говорю уже на своем личном опыте, переехав чуть за город я уже не могу выбрать хорошую работу, но в центре и с 8 утра, потому что сад с 7ми, а еще доехать - я просто не успеваю, хоть и машина, хоть и автобусы. так и здесь будет, особенно с проезжающими мимо
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

dro
11 дек 2017 в 19:49

Экорайон на фоне смога. Смешно.

Игорь
11 дек 2017 в 19:53

почему он кстати называется эко район?

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 дек 2017 в 20:00

Хороший пример что и 35 тысяч можно построить нормальное жилье в небольшой этажностью, а не только по 20-этажки лепить.

Фото пользователя
11 дек 2017 в 20:11

Смог и нет деревьев, ммм...

Уточка Димона
11 дек 2017 в 20:28

Главный и громадный минус этого района, это отсутствие подключения к центральному теплоснобжению. Это 100% большие платежи за воду и тепло, пока дома не подключат к трубе, цены на жкх будут большие, а когда подключат не ясно, может никогда. Сейчас пока идёт стройка других домов, чтобы не отпугивать потенциальных покупателей цены не будут загибать, но как все дома сдадутся тарифы на жкх поползут вверх и значительно. Пока дома не подключат к центральному отоплению, суваться туда не советую.

sss
11 дек 2017 в 20:54

не факт, что тариф на тепло будет высокий.
насколько я знаю, монолит будет ставить современную мобильную котельную, которая значительно эффективнее тэц.

ОТВЕТИТЬ
Тыц
11 дек 2017 в 20:57

Аха-ха-ха... балконы просто супер, особенно на первом этаже...... но больше добила батарея, одиноко стоящая посреди балконного блока :-)))))))))

ОТВЕТИТЬ
гость из Дрокино
11 дек 2017 в 21:13

посмотрите как следует, радиатор под окном, дверь справа! отличный вариант, сам бы переехал.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 дек 2017 в 22:00

4 этажа чтобы экономить на лифтах?

Гость
11 дек 2017 в 22:14

Плюс 1 это в кармане застройщика

премия дарвина
12 дек 2017 в 01:05

когда начнется садика нет, школы нет, дороги нет - пробки?

Почти строитель
12 дек 2017 в 06:54

На фото - бабтарея перекрывает половину входа на балкон - креативно

12 дек 2017 в 08:08

балконы жесть! но радиаторы нормальные

Ворчун
12 дек 2017 в 08:45

Выселки.
Очень сочувствую первопроходцам.

имя
12 дек 2017 в 08:59

А как же с транспортом? Автомобиль не завёлся иди пешком до Калинина!? )

Анна
12 дек 2017 в 09:26

Красивый дом! Мне очень понравился. Не то что эти муравейники в городе. Работала бы на левом, там купила бы жилье

12 дек 2017 в 10:02

Главный и объективный минус всех этих новостроек в Солнцах и т.п. местах, что дома строятся где-то за краем света. Ни доехать, ни уехать. Местность - степь и... Никаких нормальных коммуникаций, ничего толкового. Сейчас ради рекламы и покупок, застройщики будут рисовать, как будет красиво все в 30-ом году. На деле распродадут жилье, а озеленение - это проблемы жильцов. Здесь и без городских властей нельзя обойтись. ОБЯЗАНЫ быть построены школы, детсады, поликлиники и даже больницы. А то, что жилье дешевле стоит, дак потом новоселы прочувствуют на свое кармане всю прелесть проживания ЗА периферией города.

Наталия
12 дек 2017 в 10:26

мне вот интересно - те кто нахваливает - а что сами то туда не поехали? абсолютно согласна со многими комментариями - выселки это раз, однозначно коммуналка многих удивит со временем это два, квартиры на первом этаже , которые ласково названы словом "терраса" это вообще жесть, надеюсь хотя бы не будут промерзать, поскольку дом стоит вровень с землей и промолчу уже про отсутствие инфраструктуры ....которая конечно же появится ....когда нибудь....может быть

Анна
12 дек 2017 в 10:46

А что плохого в этих террасах? Красота ведь, летом вышел столик со стульчиками поставил, цветочки посадил. Ну круть же) чем они плохи?

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 дек 2017 в 10:47

Мне нравится.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 11:20

это пока все красиво, а потом начнется веселье. проходная комната - зачем? совмещенный санузел - пережиток прошлого. дом в 4 этажа - без лифта. у одной из героинь сюжета на руках маленький ребенок, коляска не коляска, а все санки-ледянки-игрушки вместе с ребенком она понесет на себе, если квартира выше 1го этажа. а если появится еще ребенок и вообще дети в подъезде, то там либо заставят весь первый этаж, либо без вариантов, потому что не набегаешься с коляской высоко, это все на себе тащить, поликлиники, садика нет. когда будет - еще неизвестно. автобусы проходящие по расписанию - без машины там делать нечего, а одной на семью маловато будет. садик с 7утра, пока туда, пока в город - не каждая приличная работа подойдет, и это я говорю уже на своем личном опыте, переехав чуть за город я уже не могу выбрать хорошую работу, но в центре и с 8 утра, потому что сад с 7ми, а еще доехать - я просто не успеваю, хоть и машина, хоть и автобусы. так и здесь будет, особенно с проезжающими мимо

ОТВЕТИТЬ
егор
12 дек 2017 в 11:52

у меня дружок жил в диксоне, в двухэтажном доме с удобствами на улице и не жаловался. а как он упоительно рассказывал о природе, плюсах своего проживания, длинной зиме... а вы тут слюньки пускаете - от города далеко, этого нет. того нет.

Бородачь
12 дек 2017 в 12:01

тыщ за15 кв еще как то можно рассматривать

myp
12 дек 2017 в 13:02

Все такие молодцы, мол выселки, автобусов нет и все прочее. А в другой новости будете орать, что "опять точечная застройка, в городе яблоку упасть негде, и бла бла бла.". Так уж лучше пусть город вширь растет, чем застраиваются последние клочки земли в центре. Пустят туда автобус, наверняка, тем более если там еще много домов будут строить. Не все сразу, не умеют в России, к сожалению, делать все и по уму, но потом явно будет лучше. А те, кто там купил квартиры, уже 2 года их ждет, и общаются между собой, думаю они на 100 раз обсудили все плюсы и минусы жилья, и знали, на что идут.

ОТВЕТИТЬ
Воткактак
12 дек 2017 в 17:10

Вы видели этот ужас с батареей у французского окна!?! Кошмар! Если строители и проектировщики так относятся к будущим жильцам, то стоит миллион раз подумать перед тем как купить у них квартиру. Вам бы на экскурсию в Гринпарк. Познакомиться с современными технологиями в строительстве.

Владимир
13 дек 2017 в 23:02

А как быть с безопасностью на террасе первого этажа? Любой жулик залез, стекло разбил/отколол и все? Мы как бэ в России живем, а у нас мой дом - моя крепость. А тут панимашь дворики баварские. Непорядок!