7 декабря вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 17:09

Почему то модератор не пропускает ссылку, просто скопируйте в поисковик: "Утечка рутения-106: эксперты оценили уровень загрязнения воздуха в России"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2017 в 17:09

Почему то модератор не пропускает ссылку, просто скопируйте в поисковик: "Утечка рутения-106: эксперты оценили уровень загрязнения воздуха в России"

ОТВЕТИТЬ
Гартман
30 ноя 2017 в 18:05

"рутений обнаружили в поселке Большая Мурта. А самая высокая концентрация была зафиксирована в Сухобузимском. При этом источник ТВК отметил, что наличие этого вещества для Красноярского края нехарактерно." Посмотрите по карте расположение Большой Мурты, Сухобузимского и Красноярска-26 и вам всё станет ясно. Если что, рутений-106 содержится в ОЯТ, которое ударными темпами "хоронят" в "девятке"!

ОТВЕТИТЬ
Чинушь
30 ноя 2017 в 18:14

Да успокоитесь. У нас нормальный воздух, просто богатый различными элементами таблицы Менделеева. Как говорится кому каких элементов не хватает.

Бывший житель Красноярска
30 ноя 2017 в 18:22

как я рад что уехал из родного Красноярска! 40 лет в нем прожил и думал что везде так, дышать нечем. Нифига! когда сын начал почти каждую ночь задыхаться и отекать от ночных выбросов собрал семью и уехал из этого города. Теперь он даже вспоминает это с ужасом! Как там жить можно? Гробить свое здоровье и здоровье своих детей? ради чего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2017 в 00:33

Вы в сигаретном дыму получаете от канцерогенов до радиоактивных элементов. Не хотите бросить реально вредную привычку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2017 в 01:08

Из пресс- релиза Росгидромет

"О данных мониторинга Росгидромета по содержанию в пробах Рутения-106"

21 ноября 2017 г

<<Уровни содержания Рутения-106 были на несколько порядков ниже допустимой объемной активности, установленной нормами радиационной безопасности НРБ-99/2009. Отмечалось, что для данного радионуклида критерии Экстремально Высокого Загрязнения (ЭВЗ) не установлены.

Превышение содержания Рутения-106 в пробах относительно предыдущего периода в «сотни» раз объясняется отсутствием данного радионуклида в предыдущих пробах. Система ЕГАСМРО автоматически отслеживает происходящие изменения и информирует об этом.>>

Loading...