28 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Микки
29 ноя 2017 в 18:01

Ну собственно да, 7 камер не в одном месте стоят, а разбросаны по всей улице, а это значит, что водитель ни сверул, ни уехал. Так что...
Единственное, теперь по ул.ПЖ где ТРЦ Июнь тяжело ехать, ибо трех.полосная превратилась в двух полосную, на огромный поток транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Микки
29 ноя 2017 в 18:01

Ну собственно да, 7 камер не в одном месте стоят, а разбросаны по всей улице, а это значит, что водитель ни сверул, ни уехал. Так что...
Единственное, теперь по ул.ПЖ где ТРЦ Июнь тяжело ехать, ибо трех.полосная превратилась в двух полосную, на огромный поток транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2017 в 18:01

А не пошел бы сын Евгении в суд если правым себя считает? И потом. Поведение сына результат воспитания матери или отсутствия такового вообще!

ОТВЕТИТЬ
gost'
29 ноя 2017 в 18:06

все как на западе, каждая камера регистрирует свое нарушение за которое приходит штраф.
потому там и порядок. а тут прям возмутились, что их наказывают за нарушение.
и как всегда тыкают на других.

Чтобы неповадно было
29 ноя 2017 в 18:09

Каждая камера фиксирует нарушение на каждом отдельном участке дорпоги( от перекрёстка до перекрёстка) поэтому совершенно справедливо за каждое нарушение подвергнуться штрафу!

Матрос Железняк
29 ноя 2017 в 18:13

Пусть сотрудники ГИБДД, покажут как в час пик, не нарушая правил и не создавая помех другим участникам движения, уйти по стрелке в право, на Зените или на ул. Аэровокзальную.

ОТВЕТИТЬ
житель
29 ноя 2017 в 18:14

соглашусь, что с каждой камеры штраф хоть и жестко но справедливо, также хотелось чтобы и автобусников штрафовали: выехал со своей полосы-получи гранату в виде штрафа, тогда и гонок не будет и автобусники беспределничать не будут, ибо будет невыгодно

ОТВЕТИТЬ
Чинуш
29 ноя 2017 в 18:20

Вообще то камеры поставили для пополнения бюджета города за счет автолюбителей. И это было предсказуемая реакция автовладельцев т.к теперь штрафов будет много.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 ноя 2017 в 18:25

Надо больше камер, чтобы по всему городу были камеры, а то многие забивают на пдд и окружающих.
Еще бы ГИБДД стоило заняться эвакуацией машин припаркованных на полосе для автобусов около краевой из-за чего автобусы едут по второй полосе.

ОТВЕТИТЬ
инга
29 ноя 2017 в 18:30

И правильно, что наставили камер, еще больше надо может начнут ездить нориально. Знают правила ,но эти горе-_лихачи ,считают, что они лучше ездить умеют, остальные тащатся.Ну как можно назвать, емли на перекрестке свободный-высотная с 3го левого выворачивает на среднюю , встает за стоп линию, а потом поехал, да быстрее получилось ну и плати не ной

Фото пользователя
29 ноя 2017 в 18:40

а женечка леонтьева не из тех барышень водителей , что уверены , что она имеет приоритет при вождении всегда только по одному критерию: Я же девочко и барышне всегда надо уступать , даже если помеха справа , а включенный поворотник дает полный приоритет

Вольдемар
29 ноя 2017 в 18:42

На ДК Труда с Тельмана, поворот налево на Металлургов. Утро. До конца зеленого еще почти 30 секунд, пересек стоп-линию, а перекресток так и не освободился от едущих по Металлургов прямо в центр.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 18:44

А когда ямы,неубранный с дороги снег, отсутствие разметки фиксировать будут " камеры"?

ОТВЕТИТЬ
polina
29 ноя 2017 в 19:04

Подскажите кто- нибудь , как быть(( Едешь с Авиаторов по выезду на Партизана, там полоса для автобусов, но мне нужно на заправку Газпром. Мне что нужно перестроится в средний ряд , а через 100 метро опять в крайний правый , чтобы попасть на заправку?? штраф пришел с этого места

ОТВЕТИТЬ
водятел
29 ноя 2017 в 19:10

Мы, все под калпаком.

Фото пользователя
29 ноя 2017 в 19:19

По аналогии с уголовным правом можно было бы считать это длящимся правонарушением, охваченным единым умыслом, соответственно и не драть 5 штрафов... Больно уж несоразмерная сумма получается.

Красноярец
29 ноя 2017 в 19:25

Вот ведь какой интересный момент получается, проехался по полосе, выделенной для общественного транспорта, камера сняла видео. Если следовать логике ГИБДД, на этом видео каждый момент, запечатленный на отдельном кадре считается отдельным нарушением. Камера снимает например 10кад/сек, имеем за пять секунд пятьдесят нарушений, перевели камеру в режим 30кад/сек - получи сто пятьдесят, а поставили высокоскоростную 120кад/сек - продавай машину и оплачивай штрафы, если хватит.

ОТВЕТИТЬ
Умник
29 ноя 2017 в 19:42

И где вы там 7 камер насчитали? Протоколы в студию. Одна камера стоит на П.Железняка 42/2 в сторону центра, и две из центра если ехать - одна на Белинского, вторая на ПЖ 1Е.

ИзРощи
29 ноя 2017 в 20:17

А цель какая? Если бабла срубить, то все правильно. Если дисциплинировать, то для первого раза достаточно один штраф прислать и месяц не присылать вообще за такое же правонарушение. Потом штрафовать за каждое нарушение. Большинству хватит и одного штрафа, чтобы все понять и осознать.

ОТВЕТИТЬ

А по логике этой женщины после первого штрафа на аналогичные нарушения абонимент действует безлимитный? А то так можно на красный проехать 10 раз и возмущаться, что за каждый оштрафовали, ну или по встречке.

Диванный воен
29 ноя 2017 в 21:29

Вот если бы камеры поставли на кольце на предмостной, вот это было бы шоу))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2017 в 22:13

по её логике можно проехать на красный тут же развернуться и опять проехать на красный и говорить что это одно нарушение?

Ыргкшл
29 ноя 2017 в 22:17

По факту Партизана Железняка стала двухполосной, а перед Октябрьской, где разворот, вообще однополосной. Вот так организовали движение специалисты департамента по борьбе с транспортом. Ну так загоните же автобусы в их "резервацию" - автобусную полосу!

Ыыыыы
30 ноя 2017 в 00:55

как деньги драть так на запад кивают мол там так. а как зарплату поднять как там и дороги сделать так ни слышно никого

30 ноя 2017 в 01:55

Живу сейчас в Москве, тут этой полосы боятся как огня, даже в выходные дни, когда можно по ней ехать не каждый рискует выехать штраф 5000! и на каждом автобусе сзади написано если нарушил звони....

Максим
30 ноя 2017 в 09:07

Автобус 60 человек везёт,стоя,сидя,в тесноте а легковушках один два человека везет и пробки создаёт.Правильно власти делают,что полосу для Автобусов освобождают.людям комфортней в автобусах будет доехать и с легковушек со временем пересядут в автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Комуняка
30 ноя 2017 в 09:25

Все правильно. Но автобусы нарушают больше, наводить порядок нужно сначала, а затем вводить наказание.

30 ноя 2017 в 09:32

вот кстати да, лучшеб на общественный транспорт камер понаставили и отслеживали как они ездят.. вчера на краснодарской вечером троль под номером 8 чуть 2 дтп не устроил на участке протяженностью в 300-400 метров.. перед остановкой "краснодарская" возле свечек на перекрестке с левой полосы резанул толи марино, толи церес передомной ехал, чуть ему морду не снес ,а потом после остановки он как-то опять оказался в левой полосе, пока на пешеходке пропускали пешеходов он нас по ней объехал, и потом, когда я уже пол его корпуса проехал он резко щеманулся в правую полосу и чуть меня в забор не зажал.. от былоб не жалко времени, хрен бы я отвернул, просто бы с прямым рулем об него оттормозился и стояли бы ждали гайцов, перекрыв обе полосы, и добился бы чтоб это чучело с работы выгнали за такие маневры, а может и чтоб права отобрали ибо человек явно не адекватен и средство повышенной опасности ему нельзя давать, а уж тем более доверять ему возить пассажиров.. это всего за минуту на маленьком участке дороги еще и не в час пик всего один троль создал 2 аварийные ситуации, а сколько вообще общественный транспорт беспределит по городу? пора обвешиваться регистраторами, наваривать швеллера внутрь машины и драконить общественный транспорт..

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 11:12

Все по честному. Трудности делают нас сильней.
Если ей что то не нравится, может либо уехать из страны, либо ходить пешком. Выбор всегда есть.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 ноя 2017 в 12:22

посеяны семена анархии и беззакония, что нас ждет дальше?
Пока что если тебе пришел штраф, даже если ты был прав и его оспорил, что часто сложно, все равно твои потери не компенсируют

Фото пользователя
3 дек 2017 в 19:55

Что такое штрафы???, 7 лет на транзитах, не слышал про такое )))

водитель
30 янв 2018 в 19:24

"Ничего личного - это просто бизнес", Камеры поставили, чтобы бабло зарабатывать, 233 рубля с каждого штрафа идет фирме, установившей и обслуживающей камеру

Anton
23 мая 2019 в 06:06

Совсем озверели. 85% людей и оплачивают эти штрафы быстрей пока есть 50% скидка, не зная того, что по законодательству за одно нарушение не может быть более одного штрафа (ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ). Печально растущая тенденция изымания денег государтвом у населения не совсем законными способами, в надежде, что люди либо не знают законодательство, либо просто не хотят заморачиваться оспариванием постановлений. А к коментаторам, которые пишут: "правильно, так ему и надо, пусть платит, плохо воспитали" у меня есть вопрос - а если бы там камеры стояли через каждые 5 метров, и под ними бы проехался ваш ребенок, вы бы оплатили 30 штук штрафов? Думаю, вы бы первые побежали хаять наше правительство, которое "заботится" о благосостоянии своих граждан.

Роман
22 сен 2019 в 00:38

Ну а почему я должен платить штраф если реально надо было направо и я повернул...так как жил там в гостинице ..

Loading...