24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Стас
24 ноя 2017 в 23:12

- Почему в Красноярске не живёте?
- Я что, дурак что ли?!

(А. Подсохин)

Андрей
24 ноя 2017 в 23:04

Была такая фирма "Алпи-Ойл", торговала автомаслами а своих гипермаркетах.
Мы поставляли туда масло. Так они и остались нам должны - 1 586 352 руб. Высудить ничего не получилось--АЛПИ БАНКРОТ . И таких поставщиков тысячи-продукты, быт химия и т.д..... Вот так появился НАШ первый Красноярский миллиардер......

ОТВЕТИТЬ
кристоф
24 ноя 2017 в 22:30

он всех обманывает везде.
1. алпи типа немецкий супермаркет
2. винс - америкснская техника, а сам в китае клепал
3. сибирскую венецию итальянцы проектировали, на самом деле нет
4. все время просил помощи у государства, гарантии... и тут же говорит что ему от государства ничего не надо.

ну и кто он после всего это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2017 в 20:00

продолжим дальше наш бескорыстный защитник кристально честного предпринимателя господина подсохина , а люди что имели счастье вести с ним бизнес говорят вещи противоположные и факты с цифрами приводят , а обилие восторженных комментариев о тяжелой судьбе товарища скорее больше подходит Света давай комменты .....
идем дальше , наверное человек , считающий деятельность безобидными шутками и шутливым маркетингом , поверит то , что наверное звезды так сошлись , что в течении 24 часов на портале выходит сперва материал о прелестях жизни в райском уголке недалеко от красноярска , а тут же одновременно появляется слезливая статья история жизни об искреннем и кристально честном бизнесмене , возводящем недалеко аля красноярскую рублевку стоимостью 10 млн за скромный домик стиле аля 90 с вензелями, венерами и аполлонами , а прелести этого местечка описаны в первой статье .

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 20:13

Вопрос: Помните, как заработали первый миллион?
Ответ: Конечно, всё помню. Могу рассказать про первую сделку свою. Я учился во втором классе, родственники жили в Таллине, они мне прислали жвачку в коробочке. Я продавал её в школе: кубик за 5 рублей, полкубика за 3, а жёваную по рублю. Последняя была со вкусом и без и расходилась на «ура». Это был 1975 год.
Аа-а... Про первый миллион будет ответ?
"Я скажу вам не тая. Слушайте детишки.." Любознательные, начинающие бизнесмены могут покопаться в истории вопроса.
1975 год... Не 1985, не 1995, не 2005.. Жвачку прислали в коробочке.. Один кубик за 5руб?! Пять рублей?! Кто покупал за пять рублей? Если отечественная стоила от 20 до 60 копеек. Откуда вообще 5руб у ребёнка в 1975 году?:)
Так что там, про ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН?

ОТВЕТИТЬ
дачница
25 ноя 2017 в 00:17

все хорошо комментариируют. а я очень хорошо помню как мы в алпи по поводу и без бегали за коренными курицами.

Фото пользователя
24 ноя 2017 в 22:02

нормальный такой тип))

24 ноя 2017 в 23:24

начинал с видиков в общаге

ВАСЯ
25 ноя 2017 в 13:35

москва даже хворостовского к красноярску ревнует а про подсохина и говорить нечего

54321
25 ноя 2017 в 23:00

А мне бы хотелось узнать, "что выросло и кем стало" из того контенгента, которое у будущего миллиардера в 1975 году покупало уже кем-то жеванную жвачку "без вкуса" по рублю? Жесть!

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 ноя 2017 в 22:36

Мужик то может и хороший,случилось и мне с ним познакомиться ,громкие слова много обещаний а по итогу до сих пор 37000р не могу получить за сделаную работу !!!

Криська
25 ноя 2017 в 10:40

А ещё вы замечали,что все богатые люди немного странные?)

ОТВЕТИТЬ
Рарити
24 ноя 2017 в 23:05

В своё время когда сбер одобрил ему кредиты а потом он по ним расчитался своими ангарами по завышенной начальной оценке все сотрудники Сбербанка надолго были лишены премий и сосали лапу. Вот какой о красавец и красэйр та же схема была.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2017 в 15:29

в реальной жизни адекватных людей больше , но судя по всему у меня такое ощущение , что герой нашего романа собрал человек пять и они сидят и строчат комменты в хвалу. когда человек сам признается мягко говоря в лукавстве, то наверное те кого он обманул вряд ли будут писать хвалебные комментарии. один из таких улыбнул , что готов сорваться и купить себе домишко , ну ну .
Света , где там комментарии ..... дает указание помощнице писать комментарии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2017 в 00:35

то есть он весь бизнес строилина вранье и теперь удивяется тому, что город не стал за него ручаться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2017 в 02:19

Про жвачку уже устарело .

Жека
26 ноя 2017 в 01:32

Случай с жевательной резинкой просто атас напоминает толстяка из фильма "Республики ШКИД": недоедал что бы потом подороже продать!!! Отвратительно но бизнес есть бизнес один продаёт другой покупает.

вася
26 ноя 2017 в 01:49

Обалденное здание в Кемерово? Интересно посмотреть. В Красноярске все здания отстой, думаю не долго им еще стоять, на гаражные ангары похожи. Помню на выезде из города в таком ТЦ на втором этаже одежда продавалась, ходите вы ходите между вешалками с одеждой и тут раз - пол кончается, перил нет, а внизу бетонный пол первого этажа.

Андрей
26 ноя 2017 в 19:49

Работал в губернии на Глинки в начале 2000. Приходилось общаться со всеми 4 партнерами. Хорошего ничего не помню, а вот кидняки с оплатой запомнил. Вот столовая неплохая там была :)

Денис
24 ноя 2017 в 22:55

Все кто с ним лично знаком скажут , что он очень странный человек и непресказуемый . Чем то с Полонским похожи .

ОТВЕТИТЬ
777
25 ноя 2017 в 12:02

Прежде чем критиковать мужика попробуйте заняться бизнесом в России всё что вам лечят по телевизору сказки. Пообщайтесь с комерсами бюракратия высокие налоги различные сборы взносы высокие кредиты проверки нет общих правил игры везде нужны связи и самое главное нет опоры в лице государства.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 ноя 2017 в 21:14

В начале 2000х поставляли в алпи сотовые,по глупости, хорошо после второй поставки прекратили т.к. денег так и не увидели и успели познакомиться с теми кого так же кинули на соках так что Лажа вся эта статья

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
26 ноя 2017 в 20:52

это как Bork или Erich Krausse Или как там их бренды)) тоже европейские типа, почитайте их историю

Гость
27 ноя 2017 в 17:16

А если ему через 10 лет надоест построенный город.. Снесет)) Земля же его, что хочу то и делаю)

Anna
25 ноя 2017 в 22:36

Соглашусь с предыдущими комментаторами, наверняка сейчас людей из действующих компаний АЛП заставляют писать хвалебные отзывы. Не так давно работала в данной компании, благо ушла. Он наверняка хороший бизнесмен.. был в 00х, а сейчас так пережиток, пытается делать то, что уже делали до него. Думаю этой бы статьи не было, если бы было все хорошо. Еще одна Златоулочка и Гольдман в одном лице. Статья - пустой пиар.

ОТВЕТИТЬ

В 2015 г. Россельхознадзор во время проверки установил, что на прилегающих участках с «Сибирской губернией» в Березовском районе находились жидкие отходы производства птицы.

Отходы вытекали из трубы убойного цеха и распространились по почве на площади более 3,4 га с запахом гниющих отходов. В Россельхознадзоре оценили ущерб почве в 55 млн руб. и подали в суд. В мае 2016 г. требование было удовлетворено.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
28 ноя 2017 в 11:26

Ох уж эти мне Подсохины,Гулидовы, Филипповы.. Все сами, все сами. А папашки их так,сбоку припека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2017 в 22:53

один я д'Артаньян , а вы все гвардейцы кардинала
мне интересно за его налоговые манипуляции в штатах медаль дали бы или как ?
когда читал историю про алпи так чуть слезу не пустил
скоро следует ждать его кинематографическую биографию в стиле аля олигарх

наталья
25 ноя 2017 в 11:56

Читаю ваши комментарии и умиляюсь! Типа обманщик такой Подсохин.... Обернитесь!!! Нам везде и всегда врут!!!! И мы за это еще исправно платим: ком услуги, ипотеки и кредиты, налоги, взносы и т.д.!!! И молчим!!... этому парню никто ничего не дал, зато он обманщик... а кому там не доплатил по Алпи, так скажу: нечего было поставлять без предоплаты! Сами виноваты!!!... бабла хотелось побольше!!????

ОТВЕТИТЬ
Киря
24 ноя 2017 в 23:27

Бодрый тип.

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 19:19

На счёт названия АЛПИ он прав, хорошее название, запоминается, не то что все эти батоны-разбатоны, пятерочки-ромашки

ха ха
26 ноя 2017 в 20:53

Фильмы он снимал.. ха ха ха.... это можно назвать фильмом? еще и убытки в половину стоимости производства "фильма"

Andrey74
26 ноя 2017 в 23:33

про взлетку согласен. элитными дома с кухней в 9 м*2 трудно назвать.
и места в нашем городе Красноярске которые можно показать гостям и они удивились с трудом можно найти. город будет таким каким мы его будем строить. хозяина алпи поддерживаю. москва проблема хрущевки сносить. у нас люди по нужде в центре города на улицу ходят. если мы не сделаем город для себя комфортным ни кто и ни когда за нас это не сделает.

Линдси
27 ноя 2017 в 16:17

И правильно. Еще бы щас в городе его уродские коробки стояли...

Сергей
28 ноя 2017 в 22:59

Жизнь любого человека , если ее узнать , да преукрасить , будет интересной , все от разного кайф получают, то что жованую жвачку продовал как то не очень правильно ...

Криська
25 ноя 2017 в 10:29

Изменила своё мнение о Венеции после статьи. И вправду,где ещё такое найти,чтобы делалось вот так,для людей? И кстати,про то,что там остатки завода-блин,а образцово??там вообще рядом завод,жд пути и воздуха нет..а тут свежий воздух..но опять же,сам себе противоречит и не поняла зачем признаётся в своём враньё,доверия к нему больше от этого не появится)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2017 в 23:14

Меня не покидало чувство что этот господин мне кого-то напоминает. И тут озарило. Меня!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2017 в 16:56

НГС, а почему в заголовке нет упоминания, что ЭТО - банальная РЕКЛАМА ?!!!

Фркус
26 ноя 2017 в 17:32

Я хочу первым увидеть того человека, который отдаст за дома из бывших балок с курятников по 10 миллионов. Когда в нормальном загородном поселке можно купить дом в черновой за 7 миллинов. И там будут озеро, лес, магазины, а не мифический псевдо-город с дурацкими декорациями..

миха
24 ноя 2017 в 22:24

Хороший мужик. Говорит как есть. Поддерживаю))

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 ноя 2017 в 22:15

Краткое содержание: "Все дураки, я один умный" и "Красноярск не захотел быть поручителем АЛПИ чтобы потом отвечать по его долгам при банкротстве".

Немезида
8 авг 2021 в 18:16

Кидал всех , кто ему верил, даже собственного брата кинул . Наглый, беспринципный хапуга. Выехал на папочкиной протекции. Все эти "честные" советские номенклатурщики быстро поняли что надо урвать побольше пока бардак, который они же и создали

Горожанин
25 ноя 2017 в 10:34

Молодец. Не сломался. А если и кого то обидел, так кто этого не делал? Достраивай !

ГостьЧ
28 авг 2021 в 16:13

В самом заголовке он спрашивает:»Я дурачок в Красноярске жить»,а кто ты есть если не сохранил такие предприятия Ответь людям пожалуйста.

Ketty
25 ноя 2017 в 11:30

Респект Алексею Подсохину!!! Человек, который поднял с колен государственную Красноярскую птицефабрику-банкрот!!! А вспомните Гипермаркеты Алпи, люди до сих пор вспоминают какие это были классные магазины!!! Сейчас Венеция! кто не был - советую посетить, такого свежего воздуха и приятной атмосферы нигде нет - проверено на себе!!! Держитесь, Алексей!!! все у Вас получится! желаю удачи!!!

ОТВЕТИТЬ
Стас
24 ноя 2017 в 22:35

Нормальный мужик делится не хочет вот и душат .... как и малый бизнес...

1234
26 ноя 2017 в 14:47

курочка гриль вкусная была там👍

ОТВЕТИТЬ
наталья
25 ноя 2017 в 11:45

Наконец-то сам владелец дал адекватные ответы на вопросы, которые волнуют многих красноярцев. Так много всяких грязных статей выходило в свет, противно читать....Абсолютно согласна с Подсохиным А.Л. по поводу видов деятельности, выгодных или невыгодных предпринимателю! Поэтому и с бизнесом беда в России, что чиновничье решает многое за нас..... Но не об этом... Я много раз с семьей отдыхала в Сибирской Венеции, мы были и на концертах в 2015 году! Как все было круто организовано, в городе так даже парады не проходят( не хочу обидеть власть), тысяч 5-6 народу, всем отведено свое место, все счастливы!!! А прошлой зимой мы ездили несколько раз в зимнюю Венецию, накатались на коньках, горках, собаках,вкусно поели мяса на гриле!!! Везде огни сверкают, музыка, смех!!! Такие эмоции!!...Как за это можно наказывать??? Такое ощущение, что властям нравится злой, голодный и тупой народ! Понятно-быдлом легче управлять!!!! Но мы не идиоты-не хотим дышать черным небом, не хотим стоять в пробках, не хотим бояться отпускать детей гулять на улицу! Лично моя семья всегда обожала ездить туда! С нетерпением ждем открытия зимнего городка в этом сезоне! Обязательно хотя бы через выходные будем ездить!!! Самое главное-хочу поддержать Подсохина А.Л., пожелать побыстрее получить все документы и строить нам город добра и счастья!!!! Хотим там жить!!!!!!.......

ОТВЕТИТЬ
Diggi Digger
25 ноя 2017 в 12:03

Планов как всегда громада, а результат опять один - никто ничего не купит, все развалится, а "миллиардер" поедет снимать фильм в призраке-Детройте ))))

премия дарвина
26 ноя 2017 в 15:33

мда АЛПи еще те магазины были с откровенным тухляком

24 ноя 2017 в 22:37

Интересный человек, прочитал с удовольствием. НГС, спасибо.

Я не робот
25 ноя 2017 в 12:25

Надо съездить на выходных и посмотреть, что там за каток и город, а то писать комменты все горазды, а вот самим увидеть слабо ))))

25 ноя 2017 в 14:49

У меня родители 25 лет назад взяли участок в коттеджном поселке в Покровке со стороны ул.Брянской, люди отгрохали там себе коттеджи, особняки, а спустя время узнали что там был скотомогильник от старой Покровки. И ничего-переварили эту информацию, жили вроде бы довольные в центре города же, в своих домах и на своей земле!
Но когда отстроили рядом Покровский, радость их приутихла, люди хотели жить в уединенном месте, ан нет - сейчас там постоянные пробки, машины, люди толпами, жители этого Покровского гоняют по их узеньким спокойным некогда улочкам. Сейчас же найдут небольшой пустырь и сразу втыкают туда высотку этажей так в 25, аж бесит уже!!!
Так что строительство Венеции я думаю дело стоящее, а помёт куринный— органика действительно через год-два перегорает. Сама была там с детьми на отдыхе в сентябре, никакого запаха там нет!

местный
27 ноя 2017 в 19:30

Сколько смотрю, комерсы интересный народ, вы нам дайте "поручитесь заручитесь". А с какого перепугу? Риски ТВОИ, ты решил-рискуешь. С какого кто то что то ему должен. Не будет его, будут другие с деньгами, не факт конечно что местные. Ты открываешь свое дело для чего, ради добрых дел? Нет. А для чего? Деньги зарабатывать, себе. Вот именно, себе, а все остальное уже не имеет значения (население будет покупать свежие продукты и тп). А с чего кто то должен тебе в таком случае помогать? В прочем он это своими же словами косвенно и подтвердил, "хочу картофан сажаю, хочу бананы".

Микки
28 ноя 2017 в 20:11

Бабушка знала его отца, говорила, что хороший человек. Да и о нём ни чего плохого не говорила.
А ещё наконец-то мне поверят, что АЛПИ - это его инициалы, а не то что кто-то что-то придумал. :)

Фото пользователя
29 ноя 2017 в 10:11

Верю только одному, что власть нереально прессует бизнес. Это не заказной комментария, мои друзья прошли полностью всю бюрократию и я им помогал е победить, именно бюрократии ОЧЕНЬ много у нас, ОЧЕНЬ МНОГО, правда ее можно решать если содержать штат сотрудников, юристов - человека два минимум, экономиста человека три, различных технологов и инспекторов и т.д. Для крупной компании это почти не проблема, хотя они любят то сокращать, то расширять штат, а потом ноют что отчетность страдает... А вот для малого бизнеса все сложнее, здесь либо все сам, либо приходиться раскошелится на сотрудников, и то не факт что это поможет. Но если у тебя есть связи в администрации, прокураторе, роспотрепнадзоре, то это БОЛЬШОЙ бонус тебе...

Ирина
7 дек 2017 в 22:30

Интересно, а почему вы пишите Москва без кавычек, а такое же географическое название посёлка Подгорный - в кавычках???

Вадим
10 янв 2018 в 12:34

У него гостиницы в Тае!

шла мимо
11 янв 2018 в 14:57

Наблюдала несколько лет развитие АЛПИ.
Со стороны,когда не слишком зависим,это интересно.
имхо
Алексей Леонидович достойный ученик своих "учителей",которые чётко видели "на кого они поставили."
Настоящий "американец",сделавший себя сам.
Люди,Родина-эти понятия не для него.Всё оттого,что слишком гордый.А гордость,как известно-мать всех пороков.
В советском Союзе он бы достойно продолжил дело своего отца.
R.S.Хотя и пишут,что кидала ещё тот...со мной,как с поставщиком,при закрытии магазинов,рассчитался до копеечки.Значит,бывает такое,...что человеческое отношение ему не чуждо.

Оксана
27 янв 2018 в 19:52

Начитавшись комментариев,хочу добавить и свою точку зрения.
Наша компания работала с "Сибирской губернией" как поставщик.
Я как руководитель скажу ,что
господину Подсохину надо было все таки не закрывать птицефабрики,производства ,а отдать всем руководителям на хозрасчетной основе эти производства.
Я ,точно знаю,посокращать часть ИТРработников ,сделать аналитику и вот тогда смотреть ,что закрывать,а что в аренду отдать.
Ведь были же предложения по аренде(сама ходила и просила-они были не под'емные).
Почему толкового аналитика ,бухгалтера к этому не привлекли!
Не может быть курица дороже импортной!!!
Ведь поднялись на индейке,на курице,на подсобном!
Хочу еще добавить,мы м
свои долги забрали просроченной курицей-на 2 млн.
Так что ,все еще можно поправить!
Обращайтесь!
Я умею поднимать убыточное в прибыльное!
Большой опыт в сфере строительства и кондитерского производства.

ADVOCATUS DIABOLI
24 ноя 2017 в 22:55

хороший мужик и правильный.....столько лет строит бизнес и бациллами кремля не болен

ol1402
25 ноя 2017 в 12:24

Отличная статья, все вопросы раскрыты! Мне понравился тот факт, что он честно говорит обо всем! Не каждый так сможет, вокруг сплошной обман. Сибирская Венеция, хорошая идея, хотелось бы дальнейшего развития.

ОТВЕТИТЬ
натали
25 ноя 2017 в 12:26

идея впечатляет. интересно посмотреть на результат.возможно это и станет МЕЧТОЙ красноярцев (и не только). самый большой + этого проекта что он не берет денег в долевое строит все га свои средства и от этого вовсе не страшно за будщее. обязательно буду следить за этим проектом! надеюсь что Алексей Леонидович не остановиться на достигнутом!

Наталья
25 ноя 2017 в 15:28

Не знаю,как вам,а мне нравится "Сибирская Венеция"!Потрясающий проект!Была там ни один раз!Красота неописуемая!А магазины "АЛПИ"?!Самые хорошие магазины,с удовольствием бы сейчас снова сходила в них.До сих пор вспоминаю добрым словом и сожалею,что закрылись!Достаточно вспомнить очереди,которые выстраивались за курами-гриль!Алексей,терпения Вам и удачи!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 22:40

Подсохин человек хороший, лично с ним знаком, работали сним в китае, был очень интересный проэкт. Но Подсохин не любит платить зарплату, считает что люди которые на него работают должны работать 24 часа в сутки и семь дней в неделю и если они устают и начанают высказывать свое мнения то остаются без зарплаты. Считает что есть два мнения его и не правельное. И при всем этом за то время которое с ним работал очень многому у него научился и сделал много что помогло мне в бизнесе.

ОТВЕТИТЬ
такой же
25 ноя 2017 в 21:03

Я в 1977 году по тем же ценам,только без жвачки б\у.Реально так и было.И мне дядя с Москвы присылал товар такой для личного пользования.А ума бы хватило б\у товар продать по 1 рублю - может бы и сейчас жила по -другому.А пока бессон ница от нищеты потому как инвалида содержу.

полина
27 ноя 2017 в 11:36

Да что ж вы все злые и завистливые такие?? человек работает и очевидно же что не в убыток, развивается, богатеет. нельзя так завидовать!! Про Венецию скажу была там много раз, и на концерты ездили и в квестах участвовали, круто очень!!! А зависть очень очень плохое и не благородное чувство!!!
Алексею Леонидовичу желаю новых творческих побед!!!!

Вениамин
25 ноя 2017 в 12:45

Алексей, хочу сказать Вам лучше Ваших магазинов нет и не будет! Специально куплю квартиру в Сибирской Венеции! Спасибо Вам! Народ Вас очень любит, поверьте! Не бросайте нас!

Гость
5 мар 2020 в 15:13

Был такой клуб ХК Энергия Кемерово. Полные стадионы, тысячи мальчиков, желающих играть в хоккей. А был товарищ Подсохин, которому скажем спасибо, что все эту историю прикрыл. Хороший Коммерсант, наверное.

Екатерина
26 ноя 2017 в 15:53

Всем нравиться не возможно, сколько людей, столько и мнений.
Миллиардерами хотят быть все, но вот только дамы и господа, что Вы для этого сделали?
Предпринимательская жилка у Алексея Леонидовича, как видим с самого детства. А то что жёванную жвачку мог продать, так это талант! Кому-то дано м гвоздь ржавый продать, а кто-то и вкусную булку хлеба продать не сможет.
По поводу того, что положительные комментарии заставляют писать, интересно тогда, кто Вас заставляет "Гадости" писать? :) Бред полный, половина даже своих имен не пишут, чего боитесь?
Кстати, по поводу того, что он рассказал сейчас, что идеи Немецкие, да французские, а на самом деле он придумывал. Действительно, кому от этого хуже стало? Вы думаете, что все что вам говорят по телевизору, рекламы и т.д. Все правда??? Ага, конечно, через раз все. И тем не менее, люди верят и ведутся...
Алексей Леонидович, Уважаю!
Ждем еще ваших интересных идей! :)

Андрей
10 июл 2020 в 02:19

Нормальный? Кидалово.

25 ноя 2017 в 13:05

А мне хочется сказать: "Браво, господину Подсохину!" Единственный в Красноярске бизнесмен, который не заискивает перед чиновниками, умеет добиваться результатов и все делает сам. Можно, конечно обсуждать, но ведь никто не смог повторить того, что сделал Алексей Подсохин и продолжает делать по сей день. Заметьте, не только в Красноярском крае, а и в США успешно ведет бизнес. Поэтому, завидуйте молча, господа критиканы. Горжусь таким земляком!

27 ноя 2017 в 11:35

Тоже слышала, что нельзя строить на этом бывшем производстве жилые дома, здоровье прежде всего, мы думаем о нем, следим за ним, но не думаем когда открываем окно в "каменных джунглях", новых домов которые покупаем окно в окно((( где ни пройти не проехать из-за заставленных машин(( да я живу как раз на "Взлетке" и о здоровье только можно мечтать, раньше жила в Сосновоборске, пришлось переехать поближе к работе.. в город вонючку(( небо и земля. Выезжая куда либо за город.. сразу чувствуешь разницу воздуха. летом гуляли на этих землях, так называемой Сибирской Венеции,запаха ни какого нет..вокруг лес..очень свежо..строительство симпатичных домиков шло.. внешне очень красиво на площади..Если действительно есть разрешение на строительство и проживание, то это хороший вариант мог бы быть.. тем более если будет полноценная инфраструктура..Идея интересная..

ОТВЕТИТЬ
ЕаЯ
25 ноя 2017 в 14:32

нормальный чувак! со своими тараканами, но правильными. ПОНРАВИЛСЯ!

Владимир Трубецкой
25 ноя 2017 в 16:34

Бравый мужик, видит цель и не видит преград!
Нет слов! Я ему аплодирую.

25 ноя 2017 в 18:44

Хочу такого руководителя.Очень близки по взглядами поведению.Возьмите в команду.Образование юридическое ,работала 20 лет директором магазина.

Настасья Филиповна
25 ноя 2017 в 09:39

Всю статью не прочла, слишком длинная. Не упоминалось в ней, как он фильм снял? Тоже целое дело.

ОТВЕТИТЬ