25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

9-ти дюймовый гвоздь
17 ноя 2017 в 14:22

Как же любим пыль в глаза покидать… Прям пир на похоронах получается

Павлик
17 ноя 2017 в 14:23

Экс губернатора Толоконского пора уже забыть как страшный сон и не вспоминать больше, все что он там оценивал не соответствует никакой реальности - не компетентный он! Сказал строит ветку со взлетки в центр а сам думал о ветке со взлетки в новосибирск..... вон он как ловко наши предприятия Новосибирску посливал.

936
17 ноя 2017 в 14:27

Для понимания масштабов - федерация простила странам-должникам более 100 млрд долларов. Преображение Москвы - из излишков бюджета страны - 400 млрд рублей(реновация). Строить метро будем. На ком сэкономим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2017 в 14:39

".. рост налогов на 10,5%, доходы от приватизации имущества, сдачи его в аренду снизятся на 13%. При этом поступления из общероссийского бюджета снизятся на 20,2%," Стабильность опять же, по прежнему так же стабильна!
- На уплаченные вами налоги, мы купили вам верёвку, а уж о её скольжении, позаботьтесь сами:)
"Поясняется, что это связано с сокращением финансирования строительства капитальных объектов." - а можно я тоже буду меньше платить налогов, поясняя,что самому хватает еле-елё,чтоб не сдохнуть?:)
А спонсоры, заработав адским трудом на галерах, строят нам (?!) аэропорт.
Спасибо кормильцы! Не забываете, у кого взяли...

17 ноя 2017 в 15:00

Для Москвы это пшик, у них и реновация, и метро каждый год строят в таких темпах, что нам и не снилось.

17 ноя 2017 в 15:22

У города после универсиады останется новый аэропорт, несколько ледовых дворцов и стадионов, поле для биатлона. Все это за счет денег федерации.
Пусть еще чего-нибудь у нас проводят!:)

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 16:30

Лучше бы метро построили.

Андрей
17 ноя 2017 в 16:41

Ветка метро от высотной до парка горького?зачем?как жто поможет городу?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 17:05

Метро нужно городу как воздух! Пробки в 10 баллов это уже слишком!!!

Яяяя
17 ноя 2017 в 18:06

Не нужно подземное метро в Красноярске, чё вы привязались...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 20:47

Метро было бы эффективным при прохождении под Енисеем в районе Стрелка-Затон.

18 ноя 2017 в 00:41

1. ветка ( Сквер космонавтов - Дк Труда - Лазо - Зенит - Краевая больница - БКЗ - ТОиБалета - Парк Горького - Красная пл. - Жд Вокзал)
2. ( Солнечный - Бадалык - Комсомольский проспект - Водопьянова - Планета - Батурина - Шахтеров - Мужества - Сурикова - Локомотив - Красной Армии (квант) - Робеспьера - Жд. Вокзал - Киренского - СФУ на Киренского - Академгородок )
3. Ботанический бульвар - Тотмина - Высотная - Копылова - Жд.Вокзал - Тихие Зори - ст. Енисей - Семафорная - Пл. Предмостная - Цирк - ТОрговый центр - Родина - Спутник - Дк 1 мая - Крастэц - Глинки )
4. Верхняя Базаиха - Говорова - Волжская - Мичурина - МАВИ - Затонская - Семафорная - Предмостная - 60 лет Октября - Алпи - ст Енисей - Тихи зори - Док - Бобровый лог - Лалетино - Турбаза)

Я думаю городу хватило бы и таких 4 веток метро .

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2017 в 08:35

достаточно ветки центр-бадалык

красноярка
18 ноя 2017 в 10:02

Да построили бы несколько двухуровневых развязок - и метро не понадобилось бы и дешевле обошлось.

Фото пользователя
18 ноя 2017 в 10:41

Метро нужно городу!

Анастасия
18 ноя 2017 в 17:52

Про то,что Красноярску не нужно метро,пишут по всей видимости те,кто ни разу на метро и не ездил либо засланные казачки. Красноярск и дальше будет расширяться и расстраиваться, появляются новые микрорайоны.Вы представьте, как удобно например от Планеты доехать до КрасТэц за 5-10минут. Очень нам нужно метро,просто необходимо. И строить его начинать надо уже в ближайшем будущем. Уже сейчас город в пробках стоит,дальше хуже.

Алексей
18 ноя 2017 в 19:27

ИМХО Что вы прицепились к метро??? Большинство из нас не сможет им пользоваться из-за дороговизны проезда, т.к. почти во всем мире метро - убыточный проект. В России метро окупается только в Москве, кажется. Нет в Красноярске столько людей чтоб кататься под землёй. Подумайте дальше - Чтоб людей загнать под землю придется существенно сократить автобусы, а люди все-равно будут стоять на остановках (т.к. дешевле будет) будет все как в 90е. Чтоб не стоять и мерзнуть - будут покупать автомобили - будет ещё больше пробок... Из-за метро город может просто встать в одну пробку...

Фото пользователя
18 ноя 2017 в 21:36

да какое метро в снежногорске, хахах.

яяя
19 ноя 2017 в 11:45

метро в Екатеринбурге и Новосибирске как то не спасают от пробок ((( и сильно не развиваются