26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 21:12

Александр Викторович! Влюблена в Вас. Голосовала всегда и на всевозможных выборах только за вашу кандидатуру. И верю , что именно Вы запретите работу ферросплавного предприятия, из-за которого с июня 2012 года родной город задыхается. Помогите людям, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
13 ноя 2017 в 22:03

Маленько освежим в памяти. НМУ - это не всплеск выбросов, а наступление погодных условий, при которых выбросы плохо рассеиваются, вследствие чего накапливаются и образуют дымку. Количество выбросов же примерно постоянно, что при НМУ, что без оного: люди продолжают ездить в своих чадящих повозках, котельные продолжают топиться, заводы продолжают работать...

ОТВЕТИТЬ
Серега
13 ноя 2017 в 22:12

пока все говорят про черное небо нам под шумок крупнейшую свалку ядерных отходов 1 класса опасности под городом строят. облучены будут все. активистам и всем прочим говорить про тему строго запрещено...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 22:29

Выбросы чего? пыли? формальдегидов, фтора или еще чего. Судя по новостям наверно в попугаях. :)

13 ноя 2017 в 22:43

Недавно я направляла запрос к министру экологии об экологической ситуации в городе с вопросом какие действия они предпринимают? Жду ответа по истечении месяца...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2017 в 00:00

В суд эти "активисты" не подают. СИЗ от удушья не одевают. Сии агитаторы точно не о здоровье красноярцев беспокоятся.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 ноя 2017 в 00:54

Я обычно на НМУ не никак реагировала раньше. Организм справлялся. Но в последние два дня, я просто захлебываюсь слизью в горле. Мне постоянно кажется что пахнет чем-то прогорклым и очень слезятся глаза! Голова как после угара. Дурнота вообще в целом. При этом я сейчас не простужена и ничем не больна! Я задыхаюсь!!! Господи, это ужас какой-то! Газовая камера!

ОТВЕТИТЬ
горожанка
14 ноя 2017 в 07:38

Дышать нечем. С каждым годом хуже. А Общественники статистику отчетности мешают делать. Желаемое и действительное далеко друг от друга. Надо быть больным человеком, чтоб не ощущать,что в городе крайне опасно, достаточно подышать воздухом. Эх...

тип
14 ноя 2017 в 07:59

с машин слезти хоть на пару дней, сразу заметите.

ОТВЕТИТЬ
катк
14 ноя 2017 в 08:12

Живу в советском около планеты- окно ночью и утром не открыть -ВОНИЩА!!!

ОТВЕТИТЬ
тип
14 ноя 2017 в 08:21

а что давайте в Красноярске заведем традицию, каждые год 1 декабря по 3 будем двигаться на общественном? Сможете? или сморщите? а активисты на самом деле не знают, что за выбросы, откуда они если в центре заводов нет,судя по их карте датчиков где заводы там чистей воздух, ну и как это понять когда на улице штиль?!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 08:50

На сайте нашего министерства экологии показано где стоят их автоматические круглосуточные датчики, их там пять штук. Они показывают всё, и оксиды и взвешенные частицы, и всё это там же в таблице, вот только не знаю, можно ли всему этому верить.

ОТВЕТИТЬ
Deonis
14 ноя 2017 в 08:53

Проект «Красноярск. Небо» это "сферический конь в вакууме" мерит нечто в попугаях. Причем авторы заявляют об определении источников загрязнения, хотя по факты это по сути мониторинг содержания пыли в воздухе в пяти точках города. Также имеется разъяснения что авторы снимают с себя всякую ответственность если что...
По факту чтобы вести хоть какую то аналитику нужно и анализ нужно учитывать как минимум силу и направление ветра, температуру воздуха и влажность. А так это только констатация факта что воздух в Красноярске плохой...

ОТВЕТИТЬ
Deonis
14 ноя 2017 в 08:59

Уважаемые журналисты НГС, вы когда пишите статьи не нужно делать "жаренные новости" будьте объективны "Центр Красноярска утонул в облаке удушливых выбросов" Откуда у вас такая информация? «Красноярск. Небо» фиксирует количество мелких частиц в воздухе. Вы так и пишите что воздух плохой! Не нужно собственных умозаключений и домыслов!

Мэри
14 ноя 2017 в 10:18

Вот вам и котельная ЭВРЗ. а вы все говорите что т мелких котельных выбросов нет

Хозяин
14 ноя 2017 в 17:13

Давайте посчитаем количество малых котельных в Октябрьском и Железнодорожном районах:
-ЭВРЗ
-Ж\Д вокзал за цехами
-Северо-Западный бывшая 2я площадка радиозавода
-котельная около Николаевского кладбища
-котельная Телевизорного завода
и это на вскидку только крупные котельные которые видно из далека,а всякая мелочь ,что была разбросана по николаевке и всяким базам около телевизорного и на Маерчака.Самую малость сюда добавляет практически снесенный частный сектор.
Вот Вам и "удушающее облако" как раз при слабом юго-западном ветре.
Правый берег то же не фонтан.При юго-западном ветре несет грязь с ТЭЦ-2,а при северо-восточном с КрасТЭЦ.

Телевизорный завод - всех людишек переживет. Как впрочем и все остальные заводы и предприятия, которые чистят себя таким способом. Что лучше: универсиада или чистый воздух и ровные дороги?

Loading...