перейти к новости

ГИБДД констатировала начало жутких пробок в Красноярске

28 августа 2017, 16:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
28 августа 2017, 17:27
Нам постоянно предлагают не бузеть в комментариях как все плохо, а начать с себя, сделать что-то и т.д. А как? Выбрать другого, более профессионального мэра города? Нас законом лишили права выбирать мэра. Сменить главу своего конкретного района? Мы их не выбираем. Выбрать нужных депутатов? Половина проходит не через голосование, а по партийным спискам (это даже не рассматривая вопрос честности выборов). Самим починить разбитые дороги? Нельзя, самоуправство. Не возмущаться в комментариях, а выйти на демонстрацию на улицу, как во Франции или Германии? Нельзя по закону без согласования, а согласование вам не дадут. Так что нам сделать, в рамках закона? Подскажите.
Гость
28 августа 2017, 16:46
Красноярск все удобнее становится для жизни, разбитые дороги, пробки, отсутсвие хозяина в городе, ужасная экология, то стены валятся то топит по крышу авто, ремонт дорог и замена бардюров где не требуется, а где надо просто забыли. Как же Красноярск и власть упала в глазах граждан. Куда мы катимся? Депутаты голосуют сами не знают за что (цитата Глискова), вырубаем деревья, сносим павильоны мороженного а во дворах в них торгуют водкой и спиртом и никому нет дела. Бесит Красноярск уже.
Гость
28 августа 2017, 18:52
А мне вот все интересно, кто все эти люди, которые на все лето уходят в отпуск, освобождая при этом половину города?!:) У меня основной объем работы летом, вот только в сентябре долгожданный отпуск дали и то на 2 недели:))
Гость
28 августа 2017, 17:17
Что бы им то порекомендовать... Может не затягивать с ремонтными работами? Весь город перекопали и конца не видно. Уже осень на носу, сейчас снова закопают все в спешке а на следующий год заново начнут как обычно.
Гость
28 августа 2017, 17:03
Да, а с бардаком на красноярских дорогах, который никак не может закончиться, пробки они не связывают? А может мэру кто-нибудь порекомендует, например, разобраться с подрядчиками ремонта дорог и мостов, чтобы ускорились, оштрафовать за срыв всех сроков или нанять еще кого-то, ... Такое ужасного хозяйствования как сейчас в Красноярске не было ни при одном руководителе города.
Гость
28 августа 2017, 18:56
Насчет петиции полностью поддерживаю. Происходящее в Красноярске напоминает сюжет фильма, где город погряз в беспределе и коррупции. Дорожной-строительной. Ремонт дорог заканчивают в ноябре, когда все ямы и так засыпает снегом. В феврале "отремонтированные" дороги расползаются. до середины лета ездим по ямам, потом ремонт/пробки. Из года в год одно и то же. С уважаемым действующим мэром. Разрешение на строительство дается в немыслимых местах. От чего город не продувается. Непорядочным застройщикам, имена которых известны, и которые кидают со строительством обязательных соц. объектов, разрешается строить и дальше картонные домики. Согласна с предыдущими высказавшимися, что наш город в такой *опе, в которой сейчас находится Красноярск, никогда не был.
28 августа 2017, 16:51
Пересесть с личного авто на общественный транспорт? Рекомендация на "дурачка"?
Гость
28 августа 2017, 23:34
И правда такого бардака в городе не видели красноярцы никогда. каждый день еду через улицу Караульную, конца края не видно окончания ремонта, пробка целый день. ускорения нет ну никакого. на Вавилова закопано -перекопано и перекрыто, в воскресенье - шикарный, погожий день был, но никто не работает, тишина- выходной... ну слелайте бригады в три смены, а то графики двигают на месяц далее... и все в ажуре. Да город неперспективный для комфортного проживания/ во всех смыслах/ и это факт!
Гость
28 августа 2017, 17:18
Город растет, ширится, а дороги в две полосы везде, и те на ремонте или перекрыты для движения. Ежегодный прирост автомобилей в городе измеряется сотнями, а дорог нет. Может это с одной стороны даже хорошо, с таким развитием сюжета вскоре транспортом № 1 в городе станет велосипед. Это здорово.
Гость
28 августа 2017, 17:17
может петицию еще одну напишем нашему ввп, а вдруг что нибудь да и изменится
28 августа 2017, 19:51
Ну, конечно, с отпусками все связано, а не с тем, что полгорода перекопано-перекрыто! Пересесть на общественный транспорт?! Он что в пробках не стоит?! Я лучше в пробке на своей машине в комфорте, чем в автобусе 2 часа тащиться, где 359 чел!
Гость
29 августа 2017, 12:23
Так ещё бы больше дорог перекрыли. Почему надо всё одновременно перекрывать? Нельзя было сначала мост сделать, потом Дубровинского, потом Мира? Что за необходимость вдруг срочно перекрыть полгорода на ремонт? Ах да, у нас же универсиада... Когда же чинота поймёт, что город не для универсиад существует, а для людей?
Гость
28 августа 2017, 19:57
Город-сказка, город-мечта. но не будет в этом городе порядка НИКОГДА!!!!!!!
Гость
28 августа 2017, 23:26
красноярск за последний год подрос в плане населения на 12 тысяч приезжими из других регионов нашей бывшей страны, кто все эти люди ? ))