24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Николай
18 авг 2017 в 11:40

Ставлю уже 2 года на платной парковке, ни разу не платил и не собираюсь. Не вижу смысла и нет желания. А то нашли пустой карман, поставили кассу и плати, а за что? Может сделать платным вход в подъезд дома? Постройте парковку с нуля, обеспечте охрану авто, удобство заезда и выезда, сделайте крышу для авто от снега и дождя, отапливаемую, освещенную - тогда буду платить. А так как щас - ни копейки не буду платить.

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 авг 2017 в 11:40

Ставлю уже 2 года на платной парковке, ни разу не платил и не собираюсь. Не вижу смысла и нет желания. А то нашли пустой карман, поставили кассу и плати, а за что? Может сделать платным вход в подъезд дома? Постройте парковку с нуля, обеспечте охрану авто, удобство заезда и выезда, сделайте крышу для авто от снега и дождя, отапливаемую, освещенную - тогда буду платить. А так как щас - ни копейки не буду платить.

ОТВЕТИТЬ
Валя
18 авг 2017 в 11:42

Нравится фраза - установили паркоматы для приема денег.
И почему 30руб/час, а че не 300руб/минута? Установили они, ни рубля не дам.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 авг 2017 в 11:44

Давно всем понятно что это провал. Граждане все вместе и дружно не будем платить. Осталось чуток дожать их - терпите.

ksenon3
18 авг 2017 в 11:49

Платить за "постоять" на дорогах общего пользования это- ....(вставьте нужное слово).

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 авг 2017 в 12:08

А что мелочиться... парковки-шмарковки... Давайте въезд в центр сделаем платным! Нет, не верно сказал. Давайте ВЫЕЗД из центра сделаем платным! Ну а чо? Нормально будет. Эта сфера вообще не монетизирована ещё...
Ещё горожане дышат БЕСПЛАТНО! Это беспредел!
О, ещё за Солнечный свет и тепло надо брать оплату. А как иначе-то?

18 авг 2017 в 12:29

смешные комментаторы... по аналогии, постройте дом в городе сами бесплатно, зачем платить за место под него? город владеет ресурсом и вправе им распоряжаться. нанимать подрядчиков типа инфокома, для сбора денег..

Виктор
18 авг 2017 в 12:53

Сериал "Вилкин&Акбулатов" или "От любви до ненависти один шаг". Шоу спонсируется за счёт денег и нервов налогоплательщиков 😂

ОТВЕТИТЬ
Ник
18 авг 2017 в 13:04

Просто надо с магистралей (Мира, Маркса, Ленина ) убрать нафиг все карманы, а не платными делать и будет счастье для транзита, все конторы , магазины , которые не обладают собственными парковками сами съедут (туда где они есть), останутся те кто район обслуживают и те , что в пешеходной доступности

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 авг 2017 в 13:30

От этой затеи город превратился в город заборов и шлагбаумов. Позорный город стал в последние годы.

ОТВЕТИТЬ
ааа
18 авг 2017 в 13:54

Типа потратили 80 млн., на что?! Столбики и паркоматы поставили на уже оборудованных за деньги горожан парковках?

Местный
18 авг 2017 в 14:07

Да шлагбаумы и заборы так или иначе появились бы, потому как все себя считают независимыми и особыми, "ставлю-бросаю машину где хочу".

Андрей
18 авг 2017 в 14:18

Надо разобраться с теми ответственными лицами из мерии,кто изначально разрешил делать Платную парковку на обочинах дорог? Это прямое нарушение ФЗ.Само понятие парковка предполагает,что парковочные места расположены либо недалеко от дороги,либо на отдельно выделенном участке,но никак не на обочинах!

ОТВЕТИТЬ
Азазаф
18 авг 2017 в 14:38

Вижу подгорает у тех, кто платить не хочет. Почему то заграницей платят деньги за парковку и ничего, машины где попало не ставят, а у нас бардак как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Местный
18 авг 2017 в 16:27

Азазаф, да что вы, скоро будут бурчать что бензин за даром не наливают и резину за так не дарят.

Александр
18 авг 2017 в 18:17

Идея платной парковки в том чтобы парковочное место не было занято одним автомобилем надолго, а вместо этого могли парковаться многие на небольшие промежутки времени.
Например парковка перед квантом. Кто в основном забивает парковку? - Работники кванта и близлежащих организаций. А должна быть эта парковка для посетителей кванта, чтобы они могли приехать на полчаса/час сходить за покупками, а потом уехать, освободив парковочное место следующему покупателю. Также и в других местах в центре.
Идея была хорошей, но пропавший интерес к этому вопросу привел к таким результатам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2017 в 23:28

Надо дожать вопрос с капремонтами, пусть отваливают))

ОТВЕТИТЬ