перейти к новости

Опасное загрязнение воздуха стали замечать в одном из районов города: мы проверили там воздух ночью (фоторепортаж)

7 августа 2017, 21:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
7 августа 2017, 22:12
Молодцы, ребята!!! Хорошая работа! Неугасающего энтузиазма вам!))
Гость
7 августа 2017, 22:16
а где такой прибор можно купить ?
Гость
7 августа 2017, 23:18
Да, дымка стоит с ночи и до полудня, но вид на горы полностью очищается очень редко (Кировский район). Часто в воздухе стоят разные неприятные запахи.
Гость
8 августа 2017, 08:06
Я один не понимаю, как можно мерить загрязнения микрограммами неких взвешанных частиц??? Выхлоп автомобиля, пыль или ядовитые химозные соединения, выбрасываемые заводами - всё в одну кучу? А толк? 35 мкг некоего вещества.. взвеси.. смешно. Только одной взвесью можно дышать практически спокойно, а другой не стоит никогда. Не, ну это, конечно, лучше, чем ничего. Но как-то больно кустарно для современного мира.
Гость
9 августа 2017, 10:55
ТЮтю, и здесь чистят капитально не нашел коментов, что были вчера (копи есть) Проезжают ХМЗ, замерять то надо не перед дымом, а в той стороне куда клонит дым. Точно и КрасТЦ1 дым летит туда, замеряют здесь. Значить работа для пиара, не для факта загрязнений
Гость
8 августа 2017, 00:04
"За спиной — оживленная магистраль, где днем проходят тысячи авто, перед нами — парковка. Однако прибор показывает приемлемый уровень загрязнения — 14 мкг." Вот что вы делаете? Сергий и компания несколько месяцев пишут что всему причиной автомобили, а вы всё испортили. Даже стыдно в глаза мимохожему после этого смотреть...
Гость
8 августа 2017, 09:58
Уважаемые проверяющие журналисты,вы уже второй раз наступаете на те же грабли. Скажите,почему вы делаете проверку всегда после дождя,во время ветренной погоды и т.д.,что очень сильно влияет на результат измерений? Сделайте хоть раз чистый эксперимент-выберите теплый,безветренный день,ночь пятницы или субботу,вот тогда и можно поговорить,а так это невежество и профанизм получается очередной.
8 августа 2017, 04:26
у нас тут был репортаж про умельца с квадрокоптером 1 взять умельца бонусом к нему квадрокоптер 2 взять прибор контроля 3 сделать симбиоз квадрокоптер + девайс 4 произвести замеры в районе над которыми обычно держится дымка и на той высоте где она есть 5 посмотреть результат 6 купить билет на самолет и свалить
Гость
8 августа 2017, 01:14
возле цветмета ночью едешь дышать невозможно. пока проверяющие спят ночью все выбросы делают
Гость
8 августа 2017, 07:16
В свердловском районе последнее время сильно пахнет хлором, аж голова трещит. Как будто только полы помыли
Гость
8 августа 2017, 08:29
один человек в комментариях написал "Почему активисты не носят противогазы? Вредно же.Или на самом деле всё обстоит не так как они нам тут наваливают?" да потому что активисты сами понимают что их приборы/датчики - мусор который ничего не может внятного и адекватного показать. вот вам и ответ.
8 августа 2017, 08:48
Неужели так сложно догадаться что за шум стоит на ХМЗ ночью? Если подумать.
8 августа 2017, 15:42
Кто из комментаторов честно проверял СО на своей машине?
8 августа 2017, 07:21
Почему активисты не носят противогазы? Вредно же.Или на самом деле всё обстоит не так как они нам тут наваливают?
Гость
8 августа 2017, 01:18
приборчик по ходу пыль только мерит а всякие другие вещества и не видит )
Гость
8 августа 2017, 09:30
Прибор показывает только уровень пыли и СО2. Но было бы интересно измерять содержание других газов - хлора, фенолов, СО, и прочих которые образуются в процессе производственной деятельности. У китайцев много разных анализаторов - есть из чего выбрать. Уровень СО2 тоже можно выкладывать в интернет.
Гость
8 августа 2017, 09:54
"Основатель сети независимого наблюдения за воздухом Красноярска Игорь Шпехт хорошие показатели наших исследований объясняет погодой — именно в субботу вечером в Красноярске прошел дождь и поднялся ветер. " А ещё пусть подумает над тем, что китайский гаджет бытовой, предназначен для замеров в помещениях (определенный диапазон температур и т.п.).
Гость
8 августа 2017, 14:12
Ребяяят, вы действительно думаете, что уровень загрязнения от ТЭЦ измерите стоя внизу под трубой😂
Гость
8 августа 2017, 16:13
Поехали проверять именно в ту ночь, когда был дождь. Гениально )) Лучше бы поспали.
Гость
8 августа 2017, 17:36
так а на странице этого самого красноярского неба,ищут активистов для установки прибора на балконе,ищут тех,кто живет на 2-3 этаже.это раз. для чистоты эксперимента одного измерения мало.надо минимум неделю поизмерять.для сравнения.это два
Гость
9 августа 2017, 10:00
и обратите внимание!!! главного загрязнителя "общественники" обошли стороной (думаю, вы поняли о ком я), да и вообще в зеленой роще не появляются ;) догадываетесь, за чей счет банкет? :))
Гость
8 августа 2017, 07:47
Неуклюжая кампания по продвижению китайских приборов
8 августа 2017, 08:28
Ой,какое важное дело сделали. Один тараканов боится, другие в миллионном городе хотят воздуха свежего....ню-ню, давайте :)