19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Ванька
1 авг 2017 в 21:13

Вместо цирка на Красрабе.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
1 авг 2017 в 21:13

Вместо цирка на Красрабе.

ОТВЕТИТЬ
Просто проходил
1 авг 2017 в 21:21

эх дела. смотрите не обидте чувства верующих, а то по судам за таскают.
в наше время даже кулич с пасхальными яйцами обижает их. уж слишком они обидчивые пошли нынче

Мимохожий
1 авг 2017 в 21:26

Не пойму, какой вред от храмов? Народ, вы совсем умом тронулись? По городу немеряно всяких "мужских клубов", "салонов интим-массажа", букмекерских контор, баров сомнительного качества и прочих непотребств. Все это у людей под носом, и никто не вощмущается. Зато храмы прям центр всех зол.

ОТВЕТИТЬ
Стас
1 авг 2017 в 21:26

НГС, спасибо за репортаж ) Подкол засчитан.

сова
1 авг 2017 в 21:37

вот размах. После истории с Исакием даже и не удивляет. Сначала вводят основы православной культуры в школах, потом строят храмы - все грамотно, все просчитано. Не удивлюсь, если через ...дцать лет такими темпами для устройства на госдолжность нужна будет рекомендация от РПЦ

Брюзга
1 авг 2017 в 22:00

Бог в каждом из нас

Фото пользователя
1 авг 2017 в 22:23

Русская народная поговорка. "Сколько в церковь походишь, столько в Царствии Небесном и побудешь". А Царствие Небесное по православному это Правда, Любовь и Мир. Так вот кто против церкви строительства то против Правды, Любви и Мира в Красноярске. Друзьями города и страны таких людей назвать нельзя. К русским православным людям тоже отнести нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Удмурт из Пномпеня
1 авг 2017 в 22:55

Можно нафотошопить 6-10-15 новых торговых центров и будь спок- оне появятся!

Браво!
1 авг 2017 в 23:51

Улыбнуло если честь....привет желающим построить , еще больше , пока власть позволяет на это

Надя
2 авг 2017 в 05:27

Ужасные всё-таки люди у нас в Красноярске. Просто ужас. Поражает с какими людьми приходится жить. Пивные точки по 5 шт в доме с алкашами никого не заботят. Автору статьи совет-лучше сходите в Храм. Не кощунствуйте, не ту тему для смеха выбрали. Позорный Красноярск и люди отвратительные. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
правник
2 авг 2017 в 06:21

Редкий случай удачного репортажа.Удачливейшего.

сергей
2 авг 2017 в 07:45

Вот я не верующий и мне не очень приятно видеть всех этих фанатиков в косынках и соправождающие все эти храмы попрощаек. Почему мои прова аттеиста не защищают? Я что не гражданин, не плачу налоги? Я за эту страну воевал 2 раза в 2007 и 2008

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
2 авг 2017 в 08:42

Повторно.
Восстановить историческую справедливость-храм на своём фундаменте (на который залезли коммунисты,а теперь занимают краевые "слуги народа")

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2017 в 09:11

Церковь освобождена от налогов?!

Наталья
2 авг 2017 в 09:29

Про рощу! В приделах трех остановок у нас есть храм в 5-м микрарайоне, который построен недавно на мизерном клочке земли. Ост.Спортзал - парк "Гвардейский", почти законченно строительство храму Илье Муромцу. Я как атеист отношусь к этому с пониманием! Но не кажется ли вам - господа православные, что для одной улицы этого достаточно и не обязательно их тыкать на каждой остановке, оставьте пожалуйста людям место просто погулять, не задумываясь о религии!

ksenon3
2 авг 2017 в 10:11

РПЦ видимо хочет Макдоналдс за пояс заткнуть.

2 авг 2017 в 10:19

Это было бы смешно, если б не было так грустно...

ksenon3
2 авг 2017 в 11:13

Согласен,не смешно."Религия — это опиум для народа, она облегчает его страдания."

ОТВЕТИТЬ
112
2 авг 2017 в 13:32

1. Необходимость нового (какого уже по счету!) храма весьма сомнительна.

2. Особенно на месте зеленой зоны прогулочной набережной Стрелки.

3. Сам храм это типовой и достаточно посредственный проект. Оно нам надо?

4. Место в низине, хотят делать высокий цоколь. Может выбрать другое место?

5. И главная ложь - якобы САМ благословил это место, проезжая мимо. Мимо он не проезжал, во-первых, никогда. Ну и с какого перепугу "добро" какого-то московского попа должно перечеркивать градостроительные нормы, Генплан итд итд, мне кто нибудь может объяснить?

112
2 авг 2017 в 13:35

И в тему же. На ВСЕЙ набережной от вантового моста до КИЦа в начале лета демонтировали все лавочки и урны. Навскидку, около полусотни. Готовят площадку под застройку этим ужасом, вероятно?

житель
2 авг 2017 в 13:53

насчет северного. Там есть баптисткий храм. А на месте краевой администрации храм улыбнуло.

2 авг 2017 в 23:27

Ревнителям веры на заметку:
1. Люди бастуют не против строительства храмов, как таковых.
2. Люди бастуют против загромождения зелёных зон чем-либо, в т.ч. и храмами (К слову, на стрелке, зимой, из тротуара делают каток).
3. "Там раньше был храм, там и построим" - говорят они, не вникая в реалии настоящего. И чихали они на людей: "Построим и всё"

Александр непонимающий чего-то
10 авг 2018 в 08:43

"Там где был храм" - это причина строить храм?
Почему бы тогда не построить метро там где оно "было"?
Зачем застраивать храмами "зеленые" зоны?
Или из-за экологии лучше молиться, чем гулять?
Так много вопросов и так мало ответов.....