NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Новый торговый центр на Батурина начал набирать арендаторов

Новый торговый центр на Батурина начал набирать арендаторов

Открытие запланировано на конец 2017 года

Открытие запланировано на конец 2017 года

Строящийся на перекрёстке ул. Батурина – Алексеева торговый «Red Молл» в Красноярске начал искать арендаторов. Информацию об этом редакции НГС.НОВОСТИ подтвердили в компании-застройщике «Скраппер».

Напомним, торговый центр «Red Молл» общей площадью 11,3 тыс. кв. м строится неподалёку от микрорайонов «Взлётка» и «Слобода Весны». Также предусмотрена наземная парковка на 260 мест. Будут организованы проезды со стороны трёх улиц: Алексеева, Батурина, 9 Мая.

Добавим, забор на участке появился несколько лет назад. Долгое время на территории стоял только металлический скелет здания. В последние несколько месяцев работы ведутся очень активно. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», компания «Скраппер», являющаяся заказчиком строительства, входит в группу компаний «Троя», которая также владеет рынком «Енисейский привоз» на соседней ул. Шахтёров и парком на пр. Свободный.

Как рассказала представитель компании «Скраппер» Анастасия Метляева, открытие торгово-общественного центра запланировано на конец 2017 года. «Площади у нас ещё не разграничены, но мы уже принимаем заявки от потенциальных арендаторов. По видам деятельности мы никому не отдаем предпочтения — принимаем заявки от всех, а окончательная планировка будет зависеть от того, какие фирмы пожелают арендовать площади — тогда уже и будем формировать рисунок», — говорит она. Цена аренды начинается от 1500 руб. за кв. м.

По словам Метляевой, есть вероятность, что помимо различных кафе, торговых рядов и детских островков в одноэтажное здание в 12 тыс. «квадратов» в качестве якорного арендатора зайдёт продуктовый гипермаркет. Речь идёт о федеральных сетях, однако гипермаркет какой сети зайдёт в ТЦ, в компании пока не раскрывают — ведутся переговоры.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства