19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Красноярец
24 мая 2017 в 17:04

Кажется, что то подобное ровно пару лет назад было в Хакасии, и примерно в тоже время. Опять наши чиновники не были готовы и сэкономили деньги, ведь по закону, все сэкономленные деньги можно пустить в премию руководителю. (Это кто не знал )

йцукен
24 мая 2017 в 17:09

а где наше МЧС ?!
опять тушит пожары вокруг вилл чиновников в Испании ?

ОТВЕТИТЬ
Димас
24 мая 2017 в 17:03

Лесосибирск весь горит. Стрелка горит. Пару дней назад воду отключили. Как будто специально поджигали.

Кирилл
24 мая 2017 в 22:50

Пожар страшен,но более страшны последствия от пожара. я сам с хакасии. сейчас начнется жесткий отмыв денег властями,откаты и тому сопутствующее. будут посадки. дома,у которых цена 40000 рублей квадрат, через месяц два начнут разваливаться,и просто станут не приспособлены к жизни. начнутся суды,чтоб доказать что жилье у тебя было,а не жулик ты. Желаю чтоб жители красноярского края этого не увидели

ОТВЕТИТЬ
Марина
24 мая 2017 в 18:58

огонь подбирается к поселку Октябрьский в богучанском районе. последняя преграда- это дорога. пожарные пытаются тушить. но очень большие порывы ветра

ОТВЕТИТЬ

Где же знаменитый самолёт-амфибия, который аж в Бразилию летает пожары тушить!?

ОТВЕТИТЬ
Вова я
24 мая 2017 в 17:36

Странно. сильные ветра дуют уже более месяца и не было пожаров. А сегодня в один день, почти в один час сразу загорелись Канск, Стрелка, СевЕнисесейск. Как так?

Иван
25 мая 2017 в 09:48

Завтра поедет очередная колонна с помощью Сирии и Украине. Интересно своим жителям государство также поможет..

ОТВЕТИТЬ
владимир
24 мая 2017 в 20:59

где губернатор ? караоке поет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 21:02

Вот и начал пожар пожинать урожай бесхозяйственности, сокращения противопожарных сооружений, мер, сил и средств! В СССР такого безобразия не было. Грустно это всё, но видимо это наша новая реальность.

леха леха
24 мая 2017 в 18:18

а в мчс штат сокращают( в стране денег нет, зп платить не чем

Михаил
24 мая 2017 в 21:15

Уважаемые МЧСники! Где ваша хвалёная техника, которая стоит в огне и поливает вокруг водой, которая подается из гидрантов по несгораемым шлангам??? Работете только на выставках, где начальство бывает???

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 12:45

Уже траву никто не жгет, а пожары бушуют. Пора задуматься над проводами электрическими, которые в деревнях в сильный ветер искрятся во всю да и столбы тоже не в лучшем состоянии.

Фото пользователя
24 мая 2017 в 18:48

В 200 тушит пожары друзьям за бугром, на тушение пожаров в крае топлива нет.

Марков Александр
24 мая 2017 в 17:07

В 15:50 движение транспорта по задымленному участку дороги открыто.

Александр
24 мая 2017 в 18:44

В лесосибирске на полюсе взрываются бочки хлора и серной кислоты. но все молчат.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 мая 2017 в 15:19

В п. Таежном, Богучанского района горит дачный поселок, уже 4 дома сгорело. Это просто ужас какой-то!!! Две пожарные машины на весь поселок, что они там могут потушить.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2017 в 16:04

Так вроде после прошлых пожаров был разговор про обязательное страхование частного жилья. А тут опять понеслось "материальная помощь, обеспечить жильём". Почему про страховые ничего нет?

Алла
27 мая 2017 в 09:47

Начинают тушить только загоревшийся дом, а в итоге одна печка осталась. Тут же огонь идет на следующий дом. Это умудриться так тушить... Никакой квалификации и профессионализма у пожарных нет, за что им зарплату платят?

Красноярец
28 мая 2017 в 15:50

Кроме Лесосибирска и Канска сгорели несколько деревень и совхоз вдоль Карабульской ж.д. ветки - мы ехали из Богучан поездом и наблюдали пепелища прямо из окна поезда, всё это напоминало сцену из фильма о Великой Отечественной войне - выгоревшая дочерна земля, местами ещё дымятся головешки, и над всем этим торчат обгорелые печные трубы и остовы сгоревших машин. Из того что было видно из окна - не менее 20 дворов, а про совхоз, сгоревший со всей скотиной рассказала попутчица из местных.

Улыбака
24 мая 2017 в 18:15

Прекратите злобствовать, пожалуйста. Читать противно. Страшное-страшное горе, остаться без ничего. Люди остались без всего. Без жилья, без вещей, и первое время без будущего. Надеюсь, наши службы спасения сделают все, чтоб этот ад закончился быстрей

ОТВЕТИТЬ
Евгений С. Красноярский край
24 мая 2017 в 22:10

Лично я видел, и многие люди в Хакассии в прошлом году видели, как при сильном ветре, сухой и жаркой погоде самовозгорается сухая трава. Это происходит, видимо, от статического электричества, возникающего от трения мелких песчинок. Поэтому, не нужно всё сваливать на поджоги (палы) травы людьми. Это и природное явление.

Loading...