перейти к новости

«Помнят только мультики»: красноярские учителя проверили у первоклашек знание традиционных сказок

18 мая 2017, 13:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
18 мая 2017, 14:20
У моей знакомой дочери годика два, она уже в планшете в ютюбе сама находит видео, клипы музыкальные и так далее. Сидит целый день с ним. Выпускает из рук только поесть )) Родителям плевать, лишь бы молчала ) Какие сказки назовет она, если доведется проходить анкетирование?
Гость
18 мая 2017, 13:53
Меня воспитывали на старых советских мультиках и сказках Пушкина, Бажова и пр. И стихи мы с мамой читали Чуковского, Барто и Михалкова. И не то чтобы это было насильно. Нет. Я сама тянулась к ним. Сейчас мне 25, и я хочу и буду воспитывать своих детей так же!
Гость
18 мая 2017, 14:09
Давно пора возвращаться к родным истокам! И сказку, нашу родную русскую, подавать в школе глубоко, со скрытым в ней смыслом. "Колобок" - как бы ты не уворачивался, но один в поле не воин, без друзей долго не пробегаешь, съедят! "Репка" - сила в коллективе, даже самый маленький её член имеет значение! "Курочка Рряба" - если судьба тебя внезапно одарит шедевром в виде яйца фаберже, то сумей оценить этот подарок, а не живи только хлебом насущным..... Ну и так далее, в том же духе.. В русских сказках глубокий смысл есть, надо интересно и тонко детям его открывать.
Гость
18 мая 2017, 21:25
Колобок - сказка для 2-х леток. С первоклассниками всё нормально, это учителя отстали от жизни.
Гость
18 мая 2017, 13:16
конечно, ведь их родители в начале 2000х с горем пополам школу окончили, а потом оценки в универе выпрашивали, типа им диплом чисто как корочки нужен. вот и ростят новое поколение
Гость
18 мая 2017, 16:55
В России главную знать сказку - Новогоднюю от господина Путина. (щас посмотрим какая у нас свобода слова, пропустят ли админы коммент, а то они не пропускают мои сообщение последнее время)
Гость
18 мая 2017, 15:15
Что- то школа 32 замелькала в новостях. А с детьми понятно - они ещё путают мультфильмы и сказки.
Гость
18 мая 2017, 19:17
Так то Колобок, Репка и Теремок это малышовые сказки, вполне вероятно первоклашки их попросту забыли
Гость
18 мая 2017, 13:32
Ну да, ну да. Трагедия. Кстати, а сколько каждый из вас знает устных преданий из средних веков?