Дороги и транспорт «Ночь жестянщика»: бойня авто на скользких дорогах (фотоподборка)

«Ночь жестянщика»: бойня авто на скользких дорогах (фотоподборка)

Аварии на скользких дорогах захлестнули Красноярск — рано переобувшиеся водители собирают «паровозы» и переворачиваются на обледенелых магистралях

За ночь произошло несколько крупных аварий, в которых обошлось без пострадавших

За ночь в Красноярске произошло несколько массовых и курьезных аварий. Днем в ГИБДД и в департаменте горхозяйства мэрии уверяли: все готовы к борьбе с последствиями непогоды, многочисленные ДТП показывают обратное.

Прошедший накануне в Красноярске снегопад удивил не только рядовых горожан, но и начальство ГИБДД: несмотря на обильные осадки, днем в городе произошло только четыре аварии — намного ниже, чем при ясной погоде. Начальник городской ГИБДД Алексей Коваленко отметил, что большинство водителей, увидев 20-сантиметровые сугробы, предпочли отказаться от поездки или пересесть на автобусы. Казалось, что Красноярск стал городом образцовой культуры вождения: водители ездят аккуратно на любой резине, да еще и трезвыми, но вечер расставил все на свои места.

Водитель не справился с управлением и перевернулся на ул. Свердловской

Ранним вечером 3 мая, когда снег на дорогах превратился в глубокие лужи, на ул. Свердловской Toyota Vitz занесло в одной из таких луж. Водитель не справился с управлением, автомобиль начало кидать по дороге, пока он не перевернулся и не остановился от удара о дерево. Как говорят очевидцы, водитель воспринял аварию спокойно: в пакет собрал разбросанные по дороге вещи, вместе с прохожими перевернул авто на колеса. Завел и уехал на «Тойоте» с пробитым колесом.

Изначально столкнулись три авто, но за несколько минут к ним присоединились еще шесть

Уже вечером лужи заледенели. Около 22:00 в районе Шинного моста автомобиль ВАЗ «догнал» Honda Civic, от удара иномарку отбросило на «встречку», где она врезалась в «Жигули». За несколько минут в раскиданные по дороге машины врезалось еще 6 автомобилей. В ГИБДД сообщили, что обошлось без пострадавших. Отметим, что утром 3 мая в департаменте городского хозяйства заявили: в мэрии были готовы к непогоде. Слова чиновников подтвердили и в ГИБДД.

На ул. Белинского ВАЗ вылетел на «встречку» и протаранил иномарку, которую отбросило на внедорожник

Тем же вечером 3 мая на ул. Белинского на мосту через Качу столкнулись еще 3 автомобиля: около 23:00 ВАЗ вылетел на «встречку» и протаранил иномарку, которая отлетела во внедорожник. И снова без пострадавших.

Водитель снес столб и сбежал с места аварии

Переносимся на ул. Свердловскую: водитель Nissan снес бетонный столб и «припарковался» в снежном отвале. Выяснить подробности ДТП не у кого — водитель сбежал с места аварии, но успел вернуться и забрать авто еще до приезда наряда ДПС, в Сети остались лишь фото искореженной иномарки и поваленного столба.

НГС.НОВОСТИ

Фото группы «ЧП Красноярск» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства