слишком безответственные владельцы стали! накидывается вопрос! каждый год идет борьба с поголовьем бродячих животных! но с каждым новым годом поголовье увеличивается! откуда берутся новые особи? вывод один мы сами их создаем! заводим для дач , домов поиграться! а потом на улицу! вот и получаем то что сами создаем! очень часто в стаях видны породные собаки! год два и новое поголовье! или же те кто их отлавливает просто показывают фокус по отчетам ! на самом деле создавая из одной особи десять! а те как бегали так и бегают!
Задрали уже эти "зеленые!" Защитники блин на рисовались, ну разбирайте себе по домам этих дворняг! Я посмотрю как они собак этих жалеть будут, когда эти шавки (не дай бог конечно) на их ребенка накинутся, а они это стаей ой как любят делать! Причем чаще всего на детей и кидаются!
Гость
16 апреля 2017, 17:36
А еще они в 76 школе обитают, кидаются на детей, обращений куча, результата нет.
Гость
16 апреля 2017, 22:51
Ну тут конечно же собаки виноваты..
Гость
17 апреля 2017, 14:20
Часто хожу с внуком через парк, там часто, очень часто таких собачек встречаем. И, когда стоит ребенок у ног, а к вам несется собачка, то мне абсолютно все равно, чего она хочет! РЕБЕНОК ИСПУГАН! Собачка такого же роста, как он. И проверять, укусит или обнюхает, не интересно. Люблю животных, но не хочу ходить по улице, как по лесу, думая нападут-не заметят. ..
неделю назад гуляли по набережной на пр. Ульяновском всей семьей. маленький ребенок 3х лет захотел по нужде в кустики. и мы отошли подальше, почти к самому обрыву. там ходила собака, а следом еще три, или четыре набежали, ребенок только сказал " мам, смотри, собака" , а эта толпа с лаем кинулась к нам. не махали руками, ничего не делали, что могло бы спровоцировать их, как тут пишут, что дети махали, пинали,кидали. но собаки, тем не менее, кинулись к нам. я испугалась, а муж кинулся на защиту. все, конечно, обошлось. но приятного мало. получается, реально, тут не ходи, там не стой, и, вообще, не дыши. тогда собака, возможно, обойдет тебя стороной
Сегодня утром представители этой стаи уже дохлые валялись вокруг дома и на школьном дворе... Люди, че за хрень, вы больны на голову?! Собак явно отравили, а вот каким способом остается только гадать. Вокруг стадион и детские площадки, будем надеяться на то что эту отраву случайно дети на руки не подхватят, которые сегодня шагая в школу смотрели на эти несчастные трупы.... Ужас
Гость
17 апреля 2017, 11:50
Срочно защитников дивотных к ним
Гость
9 апреля 2018, 13:22
никто никого не провоцирует.. СТАЯ- это ооч. опасная штука.. ЛЮБОГО "зеленого" около стаи поставь- он будет УБЕГАТЬ-просто с дикими криками "мама роди меня обратно",а "спасите"-будет САМОЕ нужное ему слово... а потом еще и отдать ему этих собак домой.. а лучше ВСЕХ бродячих города.. вот ДОМА пусть и защищает.. но думаю,ему придется защищать СВОЮ задницу от них..
Гость
17 апреля 2017, 08:44
Люди боятся собак и внушают это детям. Но почему-то не запугивают их, что нельзя заходить в лифт с незнакомыми мужчинами, садиться в машины и т.д.
Не учат:
бросать мусор в урны. не ломать деревья, не делать надписи где попало и т.д
В городе столько проблем, но видим только собак! Лю-ди отчего вы такие злые?!
Живу на Парашютной. Никаких огромных и уж тем более агрессивных стай собак не наблюдаю. Ну бегают с частного сектора по 3-5 штук, по своим делам.... У нас во дворе парочка бездомных обитает, так ребятня сними играет без каких либо последствий. Конечно, если такая собачка подбежала вас обнюхать, а вы в ответ начнете истерично орать и махать руками....какой реакции от животного вы ожидаете? Естественно собака укусит...потому как посчитает ваше поведение угрозой для нее самой. Так что согласна с комментарием выше, сами сртаха себе нагоняете
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -17
3 м/c,
зап.
761мм 49%«Они бросаются на людей»: жители правобережья живут в страхе из-за стаи собак у домов (фото)