23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Павлик
11 апр 2017 в 21:27

А мне кажется водитель субару виноват. Ехал в левом ряду. ему за автобусом нужно было встать а он решил проскочить через середину и в крайний правый. Тот то его водитель бетономешалки и словил...)

ОТВЕТИТЬ
Павлик
11 апр 2017 в 21:27

А мне кажется водитель субару виноват. Ехал в левом ряду. ему за автобусом нужно было встать а он решил проскочить через середину и в крайний правый. Тот то его водитель бетономешалки и словил...)

ОТВЕТИТЬ
Боня
11 апр 2017 в 21:44

обоюдку за несоблюдение положения на ПЧ и васякот

откуда столько умных развелось? сто поцентов вина грузового - ибо нечего в поворот на таком тс залетать и срезать что бы побыстрее проскочить. вот увидите. субару стоять нужно на своем и может даже в суд идти не придется. и то что автобус срезал также как и бетономешалка - это уже их проблемы. это не настолько длинномерные тс - на них не распространяется в данном случае вынос метр и более, значит субару не мог предвидеть, что ему понадобится дополнительное место для поворота с заездом на его полосу. это не икарус или троллейбус, и нефиг на грузовых так гонять. гонщики блин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2017 в 23:50

на субариста кто-нибудь из стоящих в пробке сможет в суд подать?

Фото пользователя
11 апр 2017 в 23:57

Допустим,выехал Субару между ними,что дальше,куда б поехал,если б не остановили,в какую полосу,кого опередить захотел,какую траекторию придумал? Слева плотно,справа тоже...а говорите,что не полез в чужую полосу...

12 апр 2017 в 00:05

У нас по-моему на всех перекрестках так режут, не говоря уже о выезде на занятый... Тоже сколько раз так морду чуть не сносили... Ну не на встречке субарист должен остановится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2017 в 01:38

Кстати,а там есть знаки Движение по полосам?

все видно
12 апр 2017 в 02:26

на перекрестке обгон запрещен- это все знают. Легковая обгоняла автобус и нарушила это 100 %. При перестроении из ряда в ряд преимущество у того кто справа: легковая не пропустила камази нарушила 100%. вывод - виновата легковая.

ОТВЕТИТЬ

редакция нгс- если вас не затруднит - уточните в гаи чем закончился разбор. так как 70% автолюбителей города также режут перекрестки и уверены настолько в своей правоте и правоте грузовика и автобуса, что я прям незнаю :)

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 апр 2017 в 07:39

Во-первых это не камаз! а какой-то праворул японский
Во-вторых субару при повороте решил перестроится, вот его и не заметил водитель бетономешалки, поворачивал себе спокойно - субару виновник!

ОТВЕТИТЬ
господин козявкин
12 апр 2017 в 08:17

Виноват здесь только чудак на субару, спасибо за пробищу!

12 апр 2017 в 08:22

вот вы там обсуждаете всех ! а авария произошла 17.45
а дорогу освободили в 19 40
это у нас что..милиция побили очередной рекорд!!! ооочень торопились разобрать аварию, что бы люди домой приехали быстрее!!!!

блин ну вы даете. пдд с 8.5 по 8.7 включительно! особенно 8.7, если автобус и грузовик начнут ссылаться на свои габариты. поживем увидим :) просто почти весь город ездит как попало и потом везде пытаются усмотреть проскакунов и перестраивальщиков ))) вообщем что гадать - пожалуйста разместите новость с решением гаи:)

ОТВЕТИТЬ
Евген
12 апр 2017 в 12:04

1. Перекресток, перед которым нет знаков 5.15.1, 5.15.2 и разметки 1.18.

Данный момент регламентируется пунктом 8.5 правил дорожного движения:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Фактически водителю бетономешалки как и другим водителям запрещено поворачивать налево из крайнего правого ряда на этом перекрестке.

ниже приведены ссылки на "Правильные траектории проезда перекрестков" обратите внимание!!!

http://pandia.ru/text/79/460/images/image062_3.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/marsab42/45/s-170.jpg
http://gigabaza.ru/images/37/72531/m75fad8a6.jpg
http://gigabaza.ru/images/37/72531/m258ad50e.jpg
http://f5.s.qip.ru/hjWejPZm.jpg

Вина бетономешалки однозначна!

ОТВЕТИТЬ
Евген
12 апр 2017 в 13:12

ну тогда

Важное условие, при действиях в соответствии с пунктом 8.7 водитель обязан уступить дорогу всем остальным транспортным средствам.

Евген
12 апр 2017 в 13:17

интересно, что ему мешало перестроится в крайний левый ряд? для поворота по правилам?
да... и т.с. которое может совершить проезд перекрестка по правилам не попадает под действие п. 8.7.

ОТВЕТИТЬ
Евген
12 апр 2017 в 13:23

Если по Вашему мнению "бетономешалка" от правильной траектории не отклонилась и перекресток проехала по правилам,.... желаю удачи на дорогах!!!! :)

Фото пользователя
12 апр 2017 в 15:16

Евген,да успокойтесь,я не водитель бетономешалки,я прежполагаю ЧЕМ он руководствовался.Выпендрился Субару один из всех.Надеюсь,ему хорошо на душе от этого.

ОТВЕТИТЬ
EXT
12 апр 2017 в 17:41

если бы на данном перекрестке были бы знаки (5.15.1, 5.15.2) либо разметка, скорее всего подобного ДТП просто бы не было, а так бетономешалка конечно рубанула.

001
22 апр 2017 в 16:56

Для информации всем Т.С. двигающимся в данном направлении на этом перекрестке, при имеющихся на данный момент там дорожных знаках водитель находящийся в крайней левой полосе при повороте налево(на Тотмина) со стороны Гусарова, может занять любую из имеющихся полос. А крайняя правая полоса может двигаться только прямо и направо! Удачи на дорогах!!!!

Loading...