4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
Тема дняНовый скачок заболеваемости ковидом
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Сергей
26 мар 2017 в 16:43

Охота понять , что именно ворует власть, что вы от нее ждете?
Или чего хотите от новой власти?
Кто мешает вам работать и зарабатывать?
Хочу услашать простые слова, которые действительно заставят задуматься.
На сегодняшний день действующая власть меня устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 мар 2017 в 16:43

Охота понять , что именно ворует власть, что вы от нее ждете?
Или чего хотите от новой власти?
Кто мешает вам работать и зарабатывать?
Хочу услашать простые слова, которые действительно заставят задуматься.
На сегодняшний день действующая власть меня устраивает.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2017 в 16:50

Попросили взять паспорта-подписи за Навального собирают, какие молодцы и Навальный молодец, стоит только ему стать президентом-люди воровать перестанут, чисто от авторитета Алексея и ЖКХ будет стоить 1000р(это он в Новосибирске обещал)

ОТВЕТИТЬ
Джин
26 мар 2017 в 17:47

Я там был. Народу было человек 800, большинство от 20 до 35 лет - основная аудитория интернета, и это понятно, потому что в других СМИ полное молчание. Был удивлен что так мало полиции приехало, даже стал немного лучше относиться к нашим региональным властям.
В офицальной вк-группе встречи есть фотка с коптера, по ней можно прикинуть количество людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость города
26 мар 2017 в 18:11

Слышали про проекты Роспил ? РосЯма ? РосЖКХ ?
Это сайты, где публикуется информация об откатах гос.чиновников, где можно оставить заявки на ремонт дорожных ям или бытовых / ЖКХ проблем.
Это проекты Навального. Как и все анти-коррупционные расследования. Это его дела. А какие дела у разгонятелей народных митингов против коррупции ? Пенсия в 7000 руб., Платон, но зато 70 миллиардов на личном счету? Судите не по словам, а по делам.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 мар 2017 в 18:13

И я с вами! Только из за маленького ребенка пришлось остаться дома.

Фото пользователя
26 мар 2017 в 18:28

так и хочется сказать , глядя на сегодняшнюю действительность :
спасибо партии власти за мое по настоящему счастливое детство!когда было мое детство партии власти не было . вот за это и спасибо !!!!

Самый бессмысленный митинг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2017 в 19:26

На пасху к любому православному храму в Красноярске придёт больше народу чем на митинг прославления Навального.

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 мар 2017 в 20:07

Даже хоть и 450 пришли (интересно, кто не поленился и посчитал), это тоже люди и у них есть свое мнение, к которому нужно прислушиваться. Или ждем когда выйдет весь город и начнется паника кого-то.

Вообщем что хочу сказать: борьба с коррупцией, разоблачения, навальный и иже с ними - это все круто!Жизнь кипит! Но в самомом деле - вы реально верите, что если придут к власти "другие честные бескорыстные люди" - что-то изменится? А вот и нет - станет хуже! Мы откатитмся сразу лет на 20 назад. Зачем переливать из почти полного стакана в пустой? Ну придет навальный со своей шайкой - и будем мы ждать опять 15 лет пока они набьют свои карманы и животы. Эти хоть уже более менее натырили, так хоть до народа деньги начали доходить. Ну зачем ? Зачем? Зачем повторять одно да потому! Дело не в верхушке - дело во власти на местах - ну нет контроля - нет! Вот и что хотят то и воротят в регионах вдали Москвы, а как приезжает раз в год верховный, так сломя голову ямки латать да в минус 15 отбойникт мыть и лампочки менять "по плану" - ну цирк :) Так что проблемма есть, но немного не там, где все думают. Голосовал НЕ за ЕР, если думаете что поддерживаю. У меня все.

ОТВЕТИТЬ
ufhhb
26 мар 2017 в 20:20

Вот если честно,видел этот митинг по дороге на краз,все из молодежи,горячие,амбициозные,но видно же,не просто так пришли - за оплату.Просто,на народном митинге,присутствовали бы ВСЕ слои населения,а не горстка молодежи.Ну явный признак же.

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
26 мар 2017 в 21:05

Народу на выходных занятся нечем. Какие-то митинги выдумывают! ))

Голос
26 мар 2017 в 21:11

Я снова пропустил...как и за чистый воздух...Незнал о нем.Я не ппотив власти в целом,и не за Навального тем более.Просто посетил бы потому что считаю что в нашем городе Власти нет...

123
26 мар 2017 в 21:15

Как некие силы, представляющие интересы некого политического движения активировались таким изобилием постов в этой теме. Я уж думал аккаунт с ником Сергий и ежи с ним настоящий больше не активны.

26 мар 2017 в 21:25

А Вы с какой целью на митинг этот ездили?

dfhfghgh
26 мар 2017 в 22:28

навальный-не навальный, димон-не димон... какая фиг разница инетовский планктон собрался на митинг... уехал за город, солнце печёт..разжёг костёр... ляпота, лежу на солнышке греюсь. рядом собака бегает... Читаю Достоевского, "Записки из мертвого дома", как он оказался среди тех, за свободу которых петрашевцы боролись, и как эти те его потом отрезвили.... понял наверное народ и перестал фигнёй маятся, стал нормальные произведения писать...

ОТВЕТИТЬ
Читатель
26 мар 2017 в 22:40

Снова можно писать коменты без регистрации!УРА!!!

Фото пользователя
26 мар 2017 в 23:33

Навальный продукт той же системы, что и Медведев, Путин.
Был бы Навальный на месте Медвеева, а Немцов на месте Путина, лучше бы мы жить не стали. Хуже то же бы не стали.

ОТВЕТИТЬ
пока наблюдатель
26 мар 2017 в 23:38

Неужели люди верят в фэйковое видео??? Товарищи студенты, не ведитесь.

ОТВЕТИТЬ
пока наблюдатель
26 мар 2017 в 23:40

Смотр сил 5 - й колонны

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
27 мар 2017 в 08:39

Не утверждаю что Медведев бел и пушист, но доказательная база у Навального белыми нитками шита. У меня в институте куда более логически выстроенные суждения в дипломной работе перечеркивали, а тут сплошь и рядом притягивания за уши. Отправная точка кроссовки в интернете, схожие с кроссовками Медведева (будто уникальная вещь), потом ссылка на анонимных хакеров... На РенТВ и то порой более убедительно "доказывают" присутствие инопланетян на земле.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 мар 2017 в 09:42

Европейское общество именно такими акциями за 150-200 лет добилось таки того, что государство существует в интересах человека, своего гражданина, а не как у нас, где государство человека доит и доит. А сидеть на дачах и штудировать Достоевскокого, в то время как пол страны сидело в лагерях, вторая тряслась от страха - это исконно "русский путь".

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 мар 2017 в 11:07

Я тоже не верю, что смена власти реально что-то изменит к лучшему. Эти уже наелись хотя бы. Вспомните смену власти сто лет назад. Кровь, репрессии, адова работа. А кто был никем, тот так ничем и не стал... )) Но на митинг бы сходила, если бы информации в сми больше было.

ОТВЕТИТЬ
Влад
27 мар 2017 в 11:17

Народ, поздравляю. Власть заговорила о желании вмешаться в работу интернета и желании замедлить работы Google, Youtube и иных сайтов, которые она посчитает нарушающими законодательство. Новости с РБК.

Похоже стараются чтобы народ больше никогда не узнал о новых яхтах госчиновников, голодных бунтах пенсионеров и рабочих, а знал что задержки зарплат и отмена льгот это рука Госдепа США.

Настя
27 мар 2017 в 11:19

Это всё серьёзно?Столько букв и все герои за страну,за Родину-матушку!А элементарно,на природу выехал-убери за собой,воспитывать детей-не не слышали наши "бедные человеки",снег таит,а с ним и собачии сюрпризы,весна,запах какой,на дороге машин-не пройти не проехать,в магазине вечером очередь из страждущих после работы расслабиться с пивком,молодёжь сейчас очень воспитанная и культурная ,а интернет герои,которые угнетённые сидят за компом и пишут и пишут,я к чему веду НАЧНИТЕ СЕБЯ,ТОВАРИЩИ!!!!А то придёт дяденька Новальный и наведёт подарок!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 11:32

Россия без путина мне понравился.
димон выйди вон - смешной )))

Леха
27 мар 2017 в 11:37

Да причем тут навальный. Мы не президента выбираем вроде. Я ходил на митинг против воровства и коррупции, в котором погрязло наше общество.
А вы сидите дальше дома, читайте Достоевского и воспитывайте детей, только не возмущайтесь, что вам не построили новую школу или садик или дорогу на которую вы заплатили налоги, а теперь вынуждены стоять пол ночи чтобы отдать ребенка в первый класс.
Сегодня приняли закон "олигарха", завтра примут закон в налоге на кредит. Думаете остановятся? ха. Потом будет налог на отсутствие квартиры, на бездетность и безработность. Ну как ведь ты же получаешь деньги где то, где то живешь а квартиру покупать не хочешь, а значит назаконно обогащашся, как с невыплачиваемыми кредитами. Плати налог на все!
Я был на митинге и не видел проплаченных участников, их видно сразу обычно, машут флагами смеются, а на вопрос зачем пришли? говорят пришли потусить. ТУТ таких не было. У людей студентов с плакатами брали интервью и их ответам позавидует некий чиновник по четкости позиции и связанности речи.

ОТВЕТИТЬ
Угрюмый
27 мар 2017 в 11:57

Даже если предположить, что было 1000 человек, то это 0,1% от населения всего города, которые верят в Навалную чушь. Украину устроить здесь не получится, как не старайтесь!

ОТВЕТИТЬ
пока наблюдатель
27 мар 2017 в 12:30

Догоняйте уже

Гость города
27 мар 2017 в 13:06

Молодцы, кто вышел на митинг против коррупции!
Это лучше чем сидеть дома и оставить всё так как есть. А как есть : страна деградирует, а "слуги народа" богатеют. Оставить всё как есть означает, что завтра задержки зарплат будут нормой, покупательская способность пенсий и зарплат упадёт ещё больше, качественная медицина станет полностью недоступной для широких масс. У нас ведь уже несколько лет стабильный тренд на обнищание простого народа! Ни одно из своих обещаний народу из своего манифеста 2002 года доминирующая партия не выполнила! Ни одного!

Гость города
27 мар 2017 в 13:14

Странный народ. Видимо доволен стабильным обнищанием.
Жаль что они не ведают про дворцы, яхты и виноградники в Тосканье правой руки солнцеликого. Внимают сказкам про злой умысел Трампа и всех стран мира, и величие нашего кормчего. Жертвы 1 го канала.

ОТВЕТИТЬ
Лана
27 мар 2017 в 13:25

Против коррупции...онижедети...активнаямолодежь... Где-то я это слышала... Прятаться за спиной студентов-страшный цинизм... Проверили, сколько народа могут вывести на улицу. Главное начать против коррупции, а потом волна пойдет и все забудут что хотели. Толпа-это страшная сила в своем безумии. Главное не проморгать и принять меры.

ОТВЕТИТЬ
Настя
27 мар 2017 в 13:30

А если серьёзно,плохая власть,не нравится,предложи альтернативу?А то как на Украине получится,вроде хотели олигарха прогнать-прогнали ,а что дальше,как-то не решили и получилось один олигарх сменил другого и теперь свет в конце тоннеля только снится людям!

ОТВЕТИТЬ
Stas
27 мар 2017 в 13:59

Чтобы понять кто был на данном митинге поглядите количество комментаторов тут, и в остальных темах. Ну конечно же это всё "сознательное население, которого становится всё больше", а не куча ботов. Да уж, ребята, тут всё очевидно как ясный день. Да и преподаватель фильм как-то вовремя в универе показал. Опять совпадение? Ещё раз убеждаюсь в недальновидности и ущербности так называемой оппозиции во главе с Алёшей, и в недальновидности ещё большей тех, кто это всё хавает как кастрюльки

эта страна
27 мар 2017 в 14:17

заслужила жить в нищете

ОТВЕТИТЬ
ufhhb
27 мар 2017 в 16:28

Навальный - это Ельцин вчера.

ОТВЕТИТЬ
Медведь
27 мар 2017 в 18:55

Был на митинге, 1000 была. Странная полемика, честное слово. Людям показали фильм. Многие кто следят за блогом Навального видели в разы больше чем фильм. Все осознают что политическая верхушка корумпирована, но мнения людей которые этот митинг осуждат полностью лишены логика. Их мнение такое - не нравиться, уезжай и страны и живи в другой нормальной, Укарину тут не устраивайте. А как людям еще мнение высказывать? Тут дело даже не в Навальном, а в фактов, которые любой здравомыслящий человек можете собрать воедино. Просто это плебейская логика побеждает. Они хозяева, мы рабы... Надо менять это, хотя бы так начать.

Что касается организации то это печаль. Ребята на сцене, сходите что ли на какие нибудь ораторские курсы. Совершенно не выстроенные речи. Техника тихая. Хотите что то донести до людей готовьтесь лучше. Это я про Пранас, солидарность ну и то там еще был я не в курсе.

Экклезиаст
27 мар 2017 в 19:40

Назовите период человеческой истории, где не брали бы взяток. Есть документальные подтверждения, что во времена древнего Египта чиновники брали взятки. Во времена Вавилонского царства вельможи брали взятки. Во времена Иисуса Христа римские чиновники брали взятки. Во времена средних веков и по сей день представители ватиканского культа различных иехархий брали взятки. Во времена мощного экономического подъема в России 1905-1915 г.г., чиновники брали взятки. С 1918 года большевики брали взятки. Сейчас те, у кого есть возможность берут взятки. И та4к и будет, потому что это природа человека такая. 99,9% из тех, кто пришел на митинг, окажись они на местах чиновников делали бы то же самое, просто не дорвались еще. Пример - большевики 1917 года. Получается те, кто не пришел, по крайней мере, честнее, понимая, что они делали бы то же самое. Один товарищ мне с пеной у рта глаголил высокие материи про то, какие все плохие и взяточники и воры, но заткнулся на вопрос о наличии у него дома магнитика на электросчетчике. Я не говорю, что это явление хорошее, я говорю, что оно естественное и вполне соответствует греховной природе человека, любого человека, чьи интересы ограничены рамками их земной жизни и чей конечный авторитет - это они сами.

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
27 мар 2017 в 23:10

На счет числа участников - только в первых рядах вокруг трибуны стояло 200 человек.
Я была там не из-за Навального, мне он вообще не интересен.
Мне и моим детям жить в этой стране. Важно показывать власти, что люди - это главная ценность и их обратную реакцию на происходящее игнорировать нельзя. Нельзя злить людей, играть с огнем. Это же обычная человеческая психология.

Фото пользователя
28 мар 2017 в 05:28

МЫ НЕ РАБЫ - рабы не мы. ИЛИ ВСЕТАКИ МЫ???

Гость города
28 мар 2017 в 20:35

Добрый дядя,

в России уже местами рабы эксплуатируются и по полной. Причём с ведома областных властей. Вспомните недавнюю историю с работниками рыбного предприятия на Шикотане : людей завезли на остров, поселили в общаге и не выплачивали за отработанный труд. Еда полагалась тем, кто работал. Т.е. или работай или умри с голоду. Денег не платят и уехать не можешь. Работники умудрились передать жалобу в прокуратуру Сахалинской области, которая просто проигнорировала обращение. Потом по прямой линии просили ВВП им помочь. Как видите, в современной России уже можно стать чьим-то рабом, а те органы, которые обязаны вам помочь будут бездействовать.

111
29 мар 2017 в 15:30

когда весь город в точечных застройках и они продолжают расти - это следствие чего? когда строят так, что дворов нет и дома окна в окна - это почему? когда дороги не чистят, а после схода снега они все в ямах и каждый год ямочный ремонт - это из-за чего?

пока наблюдатель
29 мар 2017 в 17:03

Всё дело в политической власти. Нужна срочно реформа конституции.

ОТВЕТИТЬ