ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

я не Димон
24 мар 2017 в 12:52

А я объясню вам почему. Например, стоимость электроэнергии для "счастливчиков"-обладателей земелькой в несколько раз выше (в 7, что ли), чем для жителей Китая. Да. Китайцам мы продаем энергию просто за копейки. И это только электроэнергия. А есть ещё нюансы, и их много, и все они такие же, как с электроэнергией.
А по итогу и получается, что китайцы свои помидорки продают в 10 раз дешевле, чем российский фермер. Где смысл, спрашивается.

ОТВЕТИТЬ
я не Димон
24 мар 2017 в 12:52

А я объясню вам почему. Например, стоимость электроэнергии для "счастливчиков"-обладателей земелькой в несколько раз выше (в 7, что ли), чем для жителей Китая. Да. Китайцам мы продаем энергию просто за копейки. И это только электроэнергия. А есть ещё нюансы, и их много, и все они такие же, как с электроэнергией.
А по итогу и получается, что китайцы свои помидорки продают в 10 раз дешевле, чем российский фермер. Где смысл, спрашивается.

ОТВЕТИТЬ
Ник
24 мар 2017 в 13:04

Ответ на этот вопрос должен знать Дмитрий Анатольевич, давайте спросим у него почему же это так ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 мар 2017 в 15:33

Поближе земли видать у нас нет...

rastr
24 мар 2017 в 15:48

Ммм... какое лакомое предложение! Целый гектар в тайге в дали от цивилизации и дорог! То-то он практически никому даже даром не сдался.

Фото пользователя
24 мар 2017 в 19:43

Тот кто раздаёт там земли, пусть продаст свои подмосковные, лазурнобережные, таити-гаитянские, удачные земельные участки и отправляется разрабатывать Дальневосточные...

серега
25 мар 2017 в 18:53

знают чинуши что и где предлагать!предлагают то что даже и китайцам не интересно.на юге россии бы предложили.а на восток.даст бог скоро сами поедут-грехи искупать.

25 мар 2017 в 23:54

Тоже самое, что на луне купить. Толку ноль. И то, на луне наверно выгоднее будет.

Ринат
7 окт 2021 в 22:43

Вот мне нужен этот гектар в районе Норильска, но наши чинуши до сих пор не утвердили порядок его оформления.А мы ждали когда наконец вступит в силу этот закон,надеялись, "А воз и ныне там".