10 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Фото пользователя
18 мар 2017 в 10:50

Как же все надоело! Так хочется чтобы была от этого хоть какая-то польза. У нас малыш 4 месяца, на улицу не будем высовываться. Кто на митинге-ребята мы с вами! Вы молодцы!!!!!!

Алексей
18 мар 2017 в 10:54

Нужно сходить на прием с супруге Губернатора, почистить карму и все у нас наладится!!

БЕГом
18 мар 2017 в 11:01

Кому не безразлично здоровье свое, семьи, близких и друзей, приезжайте на митинг! Чем нас больше, тем мы сильнее будем! Тем больше шанс изменить хотя бы что то к лучшему в плане экологии

вопрос
18 мар 2017 в 11:08

и что даст этот митинг?

Юляня
18 мар 2017 в 11:42

На нижнем фото в 11.20 - Николай Наумов?

Фото пользователя
18 мар 2017 в 11:58

Ну всё,теперь вам обеспечен чистый воздух!

Фото пользователя
18 мар 2017 в 12:14

Вот особенно первый плакат у уже немолодой красноярки прям по теме митинга,прям всю глубину проблемы показал.Вопрос-ЗА чистый воздух эта мадам,ПРОТИВ губернатора или ПОФИГ за что,время девать некуда,пойду схожу?

красноярец
18 мар 2017 в 12:52

на фото человек с ребенком в противогозе на фоне задымленного воздуха. в руках табличка 'заражено'. этот человек вместе с тысячей таких же и уверен при поддержке абсолютного большинства жителей красноярска требует на официально разрешенном митинге улучшить экологию в городе. и при этом нет ни одного представителя законодательной исполнительной власти, профильных контрольных, надзирающих органов и т.п. структур, которые в это же время находятся на ПРАЗДНИЧНЫХ мероприятиях! ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ ГОРОДЕ?

Болтуны
18 мар 2017 в 14:29

Почесали языками, шашлык пожрали и разбежались. Вот такой результат.

ыыыы
18 мар 2017 в 14:34

а кто будет платить за перевод тэц на газ? вы готовы дорогие горожане к поднятию тарифов минимум в два раза в связи с этим?

Небожитель
18 мар 2017 в 14:40

Судя по количеству собравшихся (не поленился, съездил) экология Красноярцев также не беспокоит особо. Относительно "Крымской весны" - вообще хохма. Людей отправляли на митинг по разнорядке от администраций и вузов.

Фото пользователя
18 мар 2017 в 14:57

В год экологии какие то митинги, наслаждайтесь

Фото пользователя
18 мар 2017 в 15:55

А что минусуете? Вы не уверены в своих силах и согласны,что ЗРЯ все это?:)

Фото пользователя
18 мар 2017 в 16:01

Собиралась на этот митинг, но нас ОБЯЗАЛИ- под видом казни с работы на крымскую весну! Поперлись туда... Вот именно не пошли, а как сказано ВЫШЕ.

Фото пользователя
18 мар 2017 в 16:24

Почти все кто пришли на митинг явно не разбираются в экологическом законодательстве, не понимают, что все эти крупные предприятия - это налоговая основа нашего края и, по-моему мнению, люди, которым делать просто нечего... Большая часть приехали на автомобилях - и не под каким предлогом с них "не слезут"... Но все исполнены гордостью, что выполняют свой гражданский долг.

Фото пользователя
18 мар 2017 в 16:27

Удивлён, но на чёрном митинге были и адекватные люди. С плакатами "А ты готов отказаться от автомобиля?" и "Я тоже Пиарюсь на экологии". Ну а шашлычники вообще вне конкуренции. Тупо рубанули на этом мероприятии деньжат))

Анатолий
18 мар 2017 в 17:17

Я был на митинге. И вот почему. Неначижу, когда держат за дурака. В Красноярске живу с детства. Да, пахло с красфармы, в роще химией перло. Но никогда не было такого как сейчас. Просто невыносимо воняет кочегаркой. По мосту едешь а тот барег сизый. Друг в 25 этажке живёт. Весь город затяныт. Еще в 2011-2012 не было такого. Что у нас ктото за год сто тысяч авто купил? . Или ветер вдруг не туда подул??

Отец 3 детей
18 мар 2017 в 17:20

Как утомили эти кивки на автомобилистов. Еще пару лет вони не было. Что кто то в кризис по 2-3 авто скупает? Или кто-то экономит на газоочистке:

Это Сибирь, ребята
18 мар 2017 в 17:22

А интересная логика. Кому то значит яхта а кому то от машины отказываться? Может быть еще в шалаш перебраться? Или может быть в тундру уехать?

18 мар 2017 в 20:36

Я думаю господин Мельниченко и Дерипаска, обязаны выделить средства,на улучшение экологической ситуации в Красноярске.Учитывая их миллиардные прибыли,яхты,виллы и т.д. которые они зарабатывают на нашем с вами здоровье.

Фатим
18 мар 2017 в 20:54

Как интересно смотреть и читать рассказы людей, что машины задымили красноярск. Ребята, а давайте вы у КрАЗа лет 20 поживете? А потом еще десяточку у тэц 2. Места изумительные. Машин почти нет

Кразовец
19 мар 2017 в 11:21

Меня поражают диванные экологи-эксперты, которые абсолютно не представляют, что происходит на кразе, как там все устроено и как работает. Но эти эксперты с пеной у рта будут кричать и обвинять КрАЗ в эко-катастрофе в городе. Уважаемые, на заводе вкладываются баснословные деньги в модернизацию. Завод уже перестраивает режим работы, чтобы уменьшить выбросы. Многие требуют закрыть завод. Вы в своем уме? А куда пойдут работать несколько тысяч человек? Завод не закроют и не перенесут. И правильно! Проблему экологии в городе нужно решать комплексно. Эксперты-комментаторы, вместо того, чтобы изображать "неравнодушную гражданскую позицию" изобретайте и патентуйте на благо экологии. Как там в пословице, по поводу ворочения мешков...

серега
19 мар 2017 в 12:50

можно долго разглагольствовать будет польза от митинга или нет.судя по мэру и губернатору.им вобще эта проблема до лампочки.от себя добавлю.мне и раньше не было понятно ликование многих от присоединения крыма к россии.к тому же россия саму себя еле вывозит.теперь стало ясно.крым-это этакий значок патриотизма для чиновников.им можно прикрыться отмечая "очередную годовщину"...некрасиво ведут себя господа чиновники.губернатор он не наш.не местный.а вот абдулатов неприятно удивил.

Иван
19 мар 2017 в 14:20

Работяги получают на Кразе 45-55. При колоссальном вреде своему же здоровью. И ктото считает что этот завод не должен снижать мощности только ради того чтобы пара тысяч человек получала эти крохи с барского стола? Серьёзно?

Den
19 мар 2017 в 14:33

По большому счету все это дикий капитализм. Человек добывает уголь на своем разрезе, жгет его в своих печах, гонит в дома и выбивает через свои управляющие компании. Зачем ему что-то менять, если это несет миллипрды прибыли? Проще конечно говорить, что газификация дорогая. Или на машины кивать. Удобная схема. Альтернатив ребята нет. Подкинем еще угля. А ведь даже в Красноярске например жечь тот же уголь можно по технологии термококс. Когда уровень выбросов в том числе и золтности падает. Но для этого нужна модернизация ТЭК. Кто-то видит в глазах этих лиц жплсние модернизировать свои мощности?

Витя Man
19 мар 2017 в 14:44

А вот кстати да. В новостях показывали огромное пятно черное в районе краза. Снималось с космоса . Размеров так с целый микрорайон. Не стоит тешить себя иллюзиями что все срастется как только мы откажемся от автомобилей. Кто такое говорит или честно ошибается или... Не вполне честны в своих мотивах

Доброжелатель
20 мар 2017 в 08:39

За последние несколько лет Дерипаска закрыл, если не ошибаюсь, 5 заводов по производству алюминия в Европейской части России, объяснив это дорогой ценой на электричество. Здесь ему принадлежит СШГЭС, Красноярская ГЭС, Иркустская ГЭС, Богучанская ГЭС, Братская. Очень низка вероятность, что он что-нибудь закроет. Да, одновременно, выросло производство алюминия на Кразе. Предполагаю, что часть оборудования с европейских заводов он перевез сюда, т.е., все-таки, возможно перевезти завод.

Имя
20 мар 2017 в 11:26

А давайте закроем все ТЭЦ, все заводы и станем жить в пещерах, как наши предки. Экологично и экономично. Все такие идейные, только любая модернизация отразится на стоимости конечного продукта, что опять же вызовет возмущение.

Георгий
20 мар 2017 в 12:09

Интересно выходит. Украина значит разваливается, инфляция все такое. Но дома топит газом. А у в Красноярске люди под черным небом как чуда газификации просят.

Fert
20 мар 2017 в 14:43

Горжусь красноярцами. 2 тысячи человек вышли без всяких пряников и проголосовали за возможность дышать. Это круто что столько неравнодушных людей.

Это сложнее чем писать в интернете "оставьте в городе Краз и ТЭЦ все зло от машин"..

поиск
22 мар 2017 в 09:29

Удивительно, все стоят по колено в грязи и никто не сказал слово про то как всю зиму город заваливают тоннами грязи, посыпая улицы, которая потом поднимается в воздух машинами и все ей дышат....