Экономика Красноярская сеть «Техномакс» выходит за Урал с монобрендовыми магазинами Xiaomi

Красноярская сеть «Техномакс» выходит за Урал с монобрендовыми магазинами Xiaomi

Торговые точки в Екатеринбурге станут первыми магазинами сети за пределами Сибири

Красноярская сеть магазинов современной техники «Техномакс» выходит за пределы Сибири и открывает два фирменных магазина в Екатеринбурге. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил руководитель компании Максим Багаев.

Как рассказал Максим Багаев, в Екатеринбурге они открывают полноценные фирменные магазины по продаже товаров марки Xiaomi, которые будут работать под торговой маркой и названием «Техномакс». «Заходя в новый город, нужно иметь простое и понятное для клиентов позиционирование. Сейчас уже никому не надо объяснять, что такое Xiaomi — по всем аналитическим отчетам узнаваемость марки выросла более чем в 10 раз только за 2016 год и уступает лишь Apple и Samsung», — говорит он.

В четверг, 9 марта, в Екатеринбурге в ТРЦ «Радуга Парк» заработает первый магазин красноярской сети, а 19 марта в ТЦ «Дирижабль» начнет работу второй магазин. По словам Багаева, торговые точки станут первыми магазинами сети за Уралом и будут монобрендовыми: «Около 40 кв. м, на которых мы достаточно компактно размещаем всю продукцию Xiaomi, начиная от смартфонов и заканчивая квадрокоптерами, включая различные устройства для умного дома, видеонаблюдения, сетевое оборудование», — пояснил Максим Багаев.

По его словам, открытие одного магазина обошлось в 5 млн руб. Планируемый срок окупаемости — 2 года. «Екатеринбург сам по себе, по своей структуре отличается от Красноярска или Новосибирска — у него нет таких отдаленных районов, как, например, наш Академгородок. Достаточно компактный город, и нам сразу же удалось найти два торговых места, покрывающих два удаленных друг от друга района и соответственно зайти туда», — добавил собеседник.

Добавим, сегодня филиалы сети магазинов современной техники «Техномакс» работают в Красноярске, Иркутске, Новокузнецке, Улан-Удэ и Новосибирске.

НГС.НОВОСТИ
Фото mi.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства