Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забракованы 10 из 12 видов тортов от производителей Красноярска: найдены кишечная палочка и плесень»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
Алекс
2 мар 2017 в 15:55

Вывод: готовьте торты дома , будете здоровы

Дмитрий
2 мар 2017 в 19:42

Rosa маркет порадовал 👎🏻, премиум бактерии за 720 рублей.

Герда
2 мар 2017 в 16:12

Мда уж, вот и чем теперь оправдает Сладкое желание свои баснословно высокие цены. Очень расстроил результат проверки, всегда любили и выбирали торты именно этой марки.

Сергей Петрович
2 мар 2017 в 15:55

В сладкой жизни нашли плесень?????????????????? бррр. Я в шоке! ем эти торты. больше не буду

михалыч
2 мар 2017 в 16:21

москвичей и челябинск надо пропиарить??? ну неверю я что замороженный торт будет лучше, вкусней местного. тем более при разморозке на продуктах множество бактерий появляется.кишечная палочка и бактерии в нашем воздухе есть...

vvv
2 мар 2017 в 17:32

они поэтому и прошли проверку, что в них все живое убито.
по результатам проверки местные не прошли, т.к. в них не соблюдены требования.
но это не говорит, что они прям обязательно опасны.
никто не отслеживал, как эти торты хранились, когда куплены.
они может уже на исходе срока были.

и вкусовые качества можно было бы отследить у всех.

P.s.
против мирель ничего не имею - неплохие торты.
думаю тест объективен. ранее никто не проверял, поэтому не парились.
главное чтоб жестко не травились и все.
местным производителям будет урок - повышать санитарную культуру, а не просто стричь бабло (в первую очередь роса и сладкая жизнь)

Печенег
2 мар 2017 в 16:13

Не отчаивайтесь, если организовать такую проверку дома, ваши блюда тоже разнесут в пух и прах.

Фото пользователя
2 мар 2017 в 16:23

Как-то само собой получается,что из столицы, даже размороженные продукты,оказались лучшего качества,чем произведённые местными предприимчивыми. Не странно ли?:)

Правдаискатель
2 мар 2017 в 16:51

У меня два вопроса:
1) Почему спустя не один год выпуска этих тортов нам только сейчас говорят о наличии в них микробов? Все годы микробов не было и только появились???
2) Почему у контролирующего органа нет рычагов изъять партии некачественных товаров? Не все же читают новости, будут травиться

Александр
2 мар 2017 в 17:06

Не знаю вредно полезно! с нашей экологией все равно помрем молодыми! можно и поесть вкусных "некачественных" тортов!

Andrew
2 мар 2017 в 18:36

Хорошо что я не ем торты и сладкое))

Злой Влад
2 мар 2017 в 16:41

Что печалит больше всего, что эти два нормальных - не из нашего села. И дело не в том, что эти торты вкуснее, а в том, что они безопасны.

Елена
2 мар 2017 в 16:12

Какие-то бредовые результаты. Сначала замороженные, потом проехавшие пол страны, затем размороженные торты оказались лучше местных? Мною лично из Сладкой жизни съедено тортов немерено, ни разу не было вопросов ни ко вкусу ни к качеству. И дальше там покупать торты буду.

123
2 мар 2017 в 16:05

Кекс и крендель тоже забракованы?! С ребенком туда ходим, больше не будем

Т. П.
2 мар 2017 в 17:15

Позор. До чего дожили. Где наши службы проверки качества продуктов? Разогнать их надо, все равно ничего не делают... В Сладкую Жизнь верили, но и там нас обломили

Даша Ш
3 мар 2017 в 11:53

Ну кишечная палочка, господа... ну как так-то? Уж мойте, пожалуйста, руки после туалета. Противно ведь.

Наталья
3 мар 2017 в 12:35

а причем тут бедные предприниматели, пашущие сутками? какая связь с плесенью и микробами? делаете много тортов из дешевого сырья? да и пожалуйста, если люди покупают. но! не доводите до плесени. проверяйте. после таких проверок вообще никаких тортов не захочется.

Домашний пекарь
3 мар 2017 в 11:05

Не надо на кулинаров гнать волну. Они тут не при чём.
Скорее всего дрожжи с повышенным уровнем микробов. Все стремятся снизить расходы и покупают дешёвые дрожжи. Вместо масла - маргарин, вместо муки высшего сорта - 2-ой сорт и т.п. Ещё учитывайте пальмовое масло - с ним гораздо дешевле. Попробуйте дома сделать торт на 400 рублей. Одних продуктов на 600 выйдет, не считая электричества, печки и работы пекаря. А если учесть налоги и зарплату - то простой домашний торт в 1000 выйдет.

Лана
3 мар 2017 в 11:06

Никогда не покупала торты в магазинах. Подойду, посмотрю....никакого желания ЭТО есть не появляется..Тем более травить этим детей и гостей. Пеку сама. По деньгам также, по времени-затратнее. Но... потратить пару-тройку часов для любимой семьи не так уж много. Зато вкусно и безопасно. А уж Шарлотка, или бисквит вообще 15 минут делов.

Торт с микробом!новый хит весны!

И Снова Здравствуйте
2 мар 2017 в 20:54

Ценник-то за кг ух! Будто не из плесени

3 мар 2017 в 06:13

и опять вопрос: где уголовные дела?

лариса ивановна
3 мар 2017 в 12:54

результаты удивили, мягко скажем... состав тортов-победителей сплошной консервант!!! знаю про контроль качества в Сладкой жизни - все очень строго, а отсутствие консервантов обуславливает срок хранения-3 дня... выбирая торты всех перечисленных производителей, как и всегда, выберу торты Сладкой жизни

3 мар 2017 в 19:24

Куражинский мой любимый, не откажусь от него все равно) Только в том случае если сама замечу ухудшение качества. Вообще в сладкой жизни перепробованы все торты, не травились ни разу.

2 мар 2017 в 16:10

Я регулярно покупаю "Бабушкин торт"... он такой вкусный, нежный..ммм... кто б знал...

Юля
2 мар 2017 в 17:27

угу, мирель и усладов с огромным сроком годности самые лучшие торты!

Фото пользователя
2 мар 2017 в 23:03

Уже несколько лет в городе невозможно купить хорошую выпечку и торты. Очень любили булочки в Ниве. Но и в них стали добавлять несколько лет назад препротивный маргарин. Торты были вкусные в Так-маке. Но и там несколько лет назад стали добавлять несвежие продукты. Стали покупать торты только в европейских городах. Здесь же выпекаем все сами. Из хороших продуктов, когда находим их. А масло сливочное, кстати зимой этой перестали привозить. И уже давно не делали торты с добавлением масла , как в коржи, так и в крем. Не думала , что придет такое время, что невозможно будет купить качественных продуктов в городе.

Фото пользователя
2 мар 2017 в 16:55

Лика,а срок годности для чего существует?

Маленькая бизнесвумен
2 мар 2017 в 20:59

У нас небольшая кулинария. Очень подорожало масло слив., молоко, какао, шоколад, сахар, мука вс, электричество, аренда. Начали поднимать цену вслед за расходами.
Перестали покупать - у людей мало денег. Цену решили снизить за счёт снижения качества: перейти на раст.жиры, муку низкого качества, подсластители и т.п.
Вкус конечно изменился, но продажи снова выросли. Вывод - низкая цена залог продажи. Постоянные покупатели конечно заметили снижение качества, но покупают.
Работаем с 5:00 (открываемся в 8:00) до 21:00 часов каждый день. Практически без выходных. Зарплата 25 тысяч на руки. Больше никак. Налоги, сборы, аренда и др расходы съедают 70% выручки.
Уже думаю плюнуть и пойти в бюджетную сферу - всё выгоднее.

Сладкоежка
2 мар 2017 в 16:40

В Сладкой жизни не самые дешевые, но очень достойные и вкусные торты. С такими результатами проверок скоро совсем есть нечего будет, жир с боков уйдёт и сахарный диабет не появится, так что как бананямил, так и дальше буду.

Ккк
2 мар 2017 в 16:10

Всегда беру "Усладов", они очень вкусные!
А вот торты командора отрава конкретная

Таша
3 мар 2017 в 09:54

Пару лет назад заказывали торт на д.р.племяннику в "Сладкой жизни", у всех животы болели после торта. Больше не рискуем.

Кулинар
2 мар 2017 в 16:04

Откуда качество-то взять? Предпринимателям не вздохнуть. Налоги, аренда, сборы. Вот и снижаем качество. По 14 часов пашем 6 дней в неделю. Осталось фару на лоб повесить, чтобы круглосуточно пахать.

Лика
2 мар 2017 в 16:48

Может, качественно торты приготовлены, а вот простоят на прилавке сутки, то там из нашего мерзкого воздуха завестись в продукте что угодно заведется.

kowalski
3 мар 2017 в 10:55

вообще торты не ем и норм.

61253
3 мар 2017 в 12:18

Не смешите мои тапки! Что такое "норма"? Для кого "норма" руки мыть после каждого прикосновения, а кто то даже перед едой не удосуживается и хоть бы хны его организму. Все относительно в этом мире! Это только бизнесменам нужна "норма" от конкурентов избавиться.

Леля
3 мар 2017 в 13:35

Просто в Усладове и Миреле ни одного живого продукта, сплошная химия, ясно дело там никакой микрофлоры не заведется, все сразу дохнет

fidji
3 мар 2017 в 15:58

Может, просто всё дело в "волшебном" воздухе Красноярска? У меня ребенок с рождения страдал кишечными расстройствами, в течении года, практически не переставая, хоть все родственники и правила гигиены соблюдали, и руки на 10 раз мыли, и в маске грудничка кормили, и лечили-перелечили, а причину так и не установили? Анализы каждый месяц сдавали - бесполезно.

Так же вот и торты, скорей всего, нормальные были - как только их на воздух достали, тут же кишечной палочкой обзавелись?

Эксперт
6 мар 2017 в 09:32

Уважаемые сограждане! Вас не удивляет, что торты приготовленные из обычных продуктов не проходят по этим "нормам"? А проходят лиш те, у которых состав на этикетку еле вмещается от количества химических добавок? А может быть этим нормам вообще не возможно соответствовать употребляя в производстве нормальное сырье от местных производителей! Задумайтесь! Химия рулит! А после таких рейтингов люди вводятся в заблуждение и начинают кормить своих детей химотой всякой, лишь бы не "отравиться"! А к 30 годам онкология и аномалии.

Alekzz
13 мар 2017 в 13:21

Ем "Везувий" - хорошие торты (ну кроме "Пражского"). Очень интересно что среди победителей московская область... кажется мне, глушить наших производителей будут. Столичный рэкет блин.
Бизнесменов понять можно, но плакаться то что? Даже в трудных условиях качество МОЖНО обеспечить. Попытайтесь.
А результат исследований и оплатить можно...

Яна
13 апр 2017 в 03:49

Все, именно все покупные торты содержат большое количество химии. Уже давно не беру эту гадость, все готовлю сама, дома. Вкусно, красиво и полезно. Не верьте предпринимателям, которые говорят, что им, дескать, тяжело в нынешних условиях. На содержание химических отрав и плесени это никак не влияет. Да и все эти проверки всегда заказываются заинтересованными лицами, чтобы продвинуть свои товары. Готовьте дома, будьте здоровы )))

Аврора
2 мар 2017 в 22:18

Люди,так то пост! Какие торты? Жрать меньше надо. На некоторых смотреть противно,в собственную одежду не влезают. Стыд!

user666
2 мар 2017 в 22:21

"Везувий" - очень вкусные торты ! А разве воздух Красноярска , которым Мы все дышим содержит меньше зараженных бактерий , чем торт ???