25 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
старый
17 янв 2017 в 20:50

Года 4 назад попался точно в такой же ситуации на этом самом перекрестке. Разница была лишь в том, что шел большой встречный поток со стороны Взлетной и нужно было проскочить перекресток не перекрывая движение по встречке. Пешеходы на зебру тоже еще не ступили - но кого это собственно волновало. Протокол и штраф получил. Знакомый юрист сказал оспаривать бесполезно, суды почти всегда встают на сторону инспекторов ГИБДД.

Фото пользователя
17 янв 2017 в 17:08

Надаж так...(( формально конечно виновен.

123
17 янв 2017 в 19:53

Они бы так рьяно за черное небо искали виновных.

Говорю Правду !
17 янв 2017 в 19:53

Чисто по человечески на улице холодно можно претормозить чтоб мужичек дальше бежал а не мёрз останавливаясь . Лично я всегда стараюсь пропустить человека стоящего у дороги на той же урванцева там один пешеходный переход на перекрёстке не означает что пешеходам надо идти до него. Так что проще и приятнее для человека когда его пропустят а 2-5 сек погоды не испортят их всегда можно догнать прибавив скорость ))

Фото пользователя
17 янв 2017 в 17:40

Какие тут могут быть сомнения? Водитель именно не пропустил. Заставил пешехода остановиться, изменить скорость и направление движения.
Вина водителя 100%. Ему бы ПДД перечитать.

ОТВЕТИТЬ
Kitano
17 янв 2017 в 17:11

Гаишники-хитрые нашли где стоять чтобы косить неплохо. Давно пора убрать пешеходный переход Аэровокзальная и Березина перенести на 10 метров. в перед как и на одной улице так и на другой. Эти два пешеходные переходы создают пробки и заторы на Березина. Светофор горит 10 секунд. из них пешеходы переходящие Аэровокзальную 5 секунд. Водителям остается 5 секунд чтобы завернуть на Аэровокзальную с Березину проезжает за раз максмимум 3 авто. Из-за этого заторы на Березина постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Takashi
17 янв 2017 в 16:52

действительно! в чём была сложность пропустить? пешеходу как-то не жарко, а скорее на оборот, это во первых. а во вторых, если он на переходе на зелёный шёл - водитель может забыть про автомобиль на какое-то время.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 янв 2017 в 17:39

ПДД гласит - 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Из видео видно, что пешеход вступил на проезжую часть, был за бордюром. Водитель виноват, готовь 1500руб.

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 янв 2017 в 07:56

конечно нарушил, что тут обсуждать то.

17 янв 2017 в 18:34

А вот теперь скажите честно, но только те кто водит автомобиль... неужели никто из вас не проезжал пешеходный переход когда по нему движется пешеход? Ничего страшного не произошло, да возможно это не правильно, но и правила у Нас не идеальны.

ОТВЕТИТЬ