Дороги и транспорт Дорожная революция: летом начнется ремонт 45 самых загруженных улиц Красноярска (схема)

Дорожная революция: летом начнется ремонт 45 самых загруженных улиц Красноярска (схема)

Мэрия представила план дорожного ремонта

В 2017 году Красноярск ждет самый масштабный за последние годы ремонт дорог. На главных магистралях города, в том числе на Коммунальном мосту, решено провести капитальный ремонт.

12 января в мэрии Красноярска прошло совещание о подготовке города к ремонтным работам. Глава Красноярска объявил, что в 2017 году на текущий и капитальный ремонт из федерального и краевого бюджетов выделено около 1,7 млрд руб. — это почти в 2 раза больше, чем в 2016 году.

По данным мэрии, всего в этом году решено отремонтировать 45 объектов, в следующем году — 34 объекта. Почти все эти дороги — магистрали с интенсивным дорожным движением.

Глава департамента горхозяйства Игорь Титенков уточнил, что капитальный ремонт решено провести на ул. Маркса, Елены Стасовой, пр. Мира. Например, на Мира решено отремонтировать основание проезжей части, модернизировать канализацию, перенести часть кабелей под землю.

Ремонтные работы планируются на Коммунальном мосту, Дубровинского, Красноярском рабочем, Партизана Железняка, Белинского.

На четырех важных участках городских дорог решено оптимизировать движение — с учетом его интенсивности изменить работу светофоров, а также знаковую информацию на Тотмина, Краснодарской, Мужества, Шахтеров.

На Воронова, Тотмина, Перенсона, Мужества решено расширить проезжую часть, обустроить правоповоротные шлюзы.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца (1), admkrsk.ru (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства