«Экология не главный фактор»: министр объяснил высокую смертность красноярцев от онкозаболеваний
17 декабря 2016, 15:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Гость
17 декабря 2016, 17:19
Да, ладно... Старость... В моем окружении, люди, которые услышали страшный диазноз - онкология, ВСЕ были среднего возраста. От 35 до 50 лет! Моего близкого человека это тоже коснулась и походила я в свое время по больницам... Так вот даже в очереди на комиссию 80% стояло в возрасте от 30 до 50 лет. Совсем молодые тоже встречаются. Может у меня с министром разные представления о старости?
Гость
17 декабря 2016, 18:20
Работала в перинатальном, и, вот странность, куча новорожденных, да и детей по-старше с онкологией. Интересно, господин Янин в курсе, что рак никого не щадит?
И, да, вечный режим черного неба абсолютно здесь не причём.
Гость
17 декабря 2016, 21:24
Я месяц как выписалась с онкологии и поверье мне там молодых куча.Какие то данные не верные.
Гость
17 декабря 2016, 15:45
Министр про очереди многомесячные на операции слышал? Что толку от ранней диагностики, если затем нужно очередь 6 месяцев ждать?
Гость
17 декабря 2016, 16:49
возраст говорите? расскажите это родителями детей с онкологией, которые лежат в детской краевой
Гость
17 декабря 2016, 22:15
31 год - это уже всё, старость? Пожил называется. Вадиму Николаевичу здоровья и долгих лет жизни!
Гость
17 декабря 2016, 15:54
Традиционная демонстрация некомпетентности от органа власти. Эстафета просвещения.
Конечно же не возраст .... вот только муж у меня в возрасте 57 лет, никогда не болеющий даже гриппом, работающий врачом более 30 лет умер от онкологии ... за три месяца сгорел .... а через три месяца сосед, в таком же возрасте ... и это не эпидемия???? Что-то в городе происходит, да только нам об этом никто не скажет (((
Гость
17 декабря 2016, 15:44
Едим не понятно что, пьем не понятно что, дышим опять же... но это не главные факторы, представляете! Оказывается главный фактор это возраст, представляете! Срочно всем прекратить взрослеть! а то потом скажут еще, что сами виноваты - нечего было расти. оставались бы молодыми и онкологии бы у вас не было.
сергий вы наш , многоликий , парируйте факты изложенные недоумевающей . али как свалите на родителей , на не правильный образ жизни или к иконостасу не всегда ходят ?
или давайте вам еще факты младший живя в красноярске не мог обходиться без ингалятора, а живя уже 5 лет в москве вообще забыл . провел нонче два месяца в красноярске летом и через две недели добро пожаловать здравствуй девайс с ингаляцией . чего посоветуете противогаз или к батюшке прямиком за пятый пункт ратовать ?
Гость
18 декабря 2016, 11:08
Не знаю, но может быть тут и радиация как-то причастна. Мы поменяли квартиру на другую, в другом районе, улицу я называть не буду. Переехали, живём, а потом уже просто так для дома купили индикатор радиоактивности. Стали им всё замерять, и он показывает в этой квартире 35 мкр/час. Посмотрели в интернете там везде пишут, что безопасно до 50 мкр/час, но всё-равно 35 это как-то напряжно воспринимается. Съездили на старую квартиру, там показывает 12 мкр/час. Стали замерять у знакомых в квартирах в разных районах города, там тоже где 15, где 25 мкр/ч. Я вот и думаю, что мы то померяли всего несколько квартир, а домов в городе много, и если такой разброс, то может быть есть дома, где люди живут и при большей радиации, а ведь всё это накапливается в организме и в какой-то момент даёт о себе знать. Я не знаю, возможно это фонят материалы из которых построен дом, потому что по бегучке показывают что в городе радиационный фон 16мкр/ч, а у нас 35. Вот такой факт, и квартиру эту долго выбирали, хорошая и в хорошем месте, придётся жить, ещё один переезд я просто не могу себе представить.
Гость
17 декабря 2016, 15:54
А от чего онкозаболевания - от плохой экологии, да уж как будто детям сказки рассказывает...
Гость
18 декабря 2016, 19:11
Хорошо, если сейчас оказывают помощь своевременно. Когда несколько лет назад нашли рак у близкого человека, в больнице сказали подождать, мест нет. Только через связи пролезли, оказалось состояние хуже, чем диагностировали ранее. Экология влияет- это факт, но не забывайте о нервах, о стрессах. Именно из-за этого привязалась эта болячка, нервы и добили со временем. Берегите себя и свои нервы...
Гость
17 декабря 2016, 15:52
"ты мне впариваешь какую-то диычь" хотел сказать я,но ладно...пусть будет старость))
Гость
18 декабря 2016, 10:53
У моей тётки парень в 24 года умер от рака. Все это бред. Если генетически есть предрасположенность+ провоцирующий факторы (еда,вода,стресс и экология), будь готов к приходу...
Почему он не добавил о том, что смертность будет расти в связи с сокращением расходов на медицину? Кто чаще обращается к врачам? Дети и пожилые. Если учесть, что расходы будут сокращены, толи еще будет. На прошлой неделе вызывала скорую маме. Скорая приехала через 45 мин. На машине нас доставили в БСМП. Пока мы ехали, я думала, что машина развалится. Вся гремит, просто ужас. Как в ней возят больных? Как дрова... т.е. будет еще хуже, это еще не дно... Смерность будет расти: откуда у стариков денежки на платную медицину? А скорая едет очень медленно. Будет еще медленней...
На понимаю людей, считающих что от экологии Красноярска они раком заболеют. Смертельная угроза жизни? Тогда по чему вы здесь живёте и не ходите в противогазах?
Гость
17 декабря 2016, 16:30
На моём опыте, доброкачественная опухоль возникла на фоне смерти отца.
Врачам спасибо огромное, всё качественно и оперативно. Очередь живая на операцию, но комфортная.
Гость
18 декабря 2016, 13:26
Читаю комментарии и удивляюсь. Под одними новостями пишут профессиональные юристы, под другими строители, под третьими социологи, под четвертыми врачи... А в реале это одни и те же люди)
Гость
16 марта 2021, 14:21
А вот ЧИСТО МОИ сказочные наблюдения и выводы, не на что не претендующие:
как лечить и чем лечить и вообще что это такое(корона) точно так и не определено, но вот ведет это себя точно не как вирус, ну тупо посравнивайте с гриппом ( а грипп по классификации, по опасности стоит выше короны, что уже не понятно почему такой кипишь?)
Я много чего писал уже про корону ( много чего и блокируют).
Смысл всего этого спектакля, однозначно, вакцинация и перестройка финансовой системы мира, а пандемия - форсмажор и , следовательно, никто ни за что отвечать не будет. в любом договоре так и написано - форсмажор освобождает от обязательств.( ну например доллар станет просто бумагой, а Фрс - какие долги- это форсмажор, пандемия)
Так же мы "болеем" уже полтора года, а похожие симптомы были и 2 года назад, за это время уже все со всеми " перецеловались", а где иммунитет, а почему нам все твердят, что и 2021 не закончится и новые мутации все страшнее и страшнее появляются, Может мы чего не знаем? Скрывают? Например: искусственно что то распыляют, а лечат от вируса, что в принципе не даст результатов, а наоборот.
Итог: почитайте симптомы отравления металлами: алюминием, барием, бериллием, стронцием. Ничего похожего не увидели? Там и понос и тошнота и усталость с недомоганием и температура 39-40 и химическая пневмония и потеря обоняния от некоторых соединений. Откуда берутся металлы?- посмотрит
Сейчас-7°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
2 м/c,
ю-з.
751мм 79%«Экология не главный фактор»: министр объяснил высокую смертность красноярцев от онкозаболеваний