28 июля среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Фото пользователя
30 сен 2016 в 09:56

Кто-то еще покупает это ОСАГО с их грабительскими ценами?
Раньше только ПТУшники на шестерах и копейках гоняли без страховки, сейчас половина тех, кто раньше считался средним классом, уже задумалась, а стоит ли овчинка выделки?
На автомобиль 150-160 л.с. ОСАГО стоит не менее 11.000-12.000 руб. (Это даже с учетом солидного стажа и безаварийным вождением последние 8-10 лет).
Штраф за езду без полиса 800 руб. Оплачиваешь в льготный период (первые 2 недели, по-моему), получаешь скидку 50%, итого штраф 400 руб.
Все боятся взять на себя риск при возможном ДТП. Но это лишь повод ездить аккуратнее, соблюдая ПДД. Даже в худшем случае будет выгоднее раз в 10 лет оплатить урон при ДТП (только если сам виноват), чем каждый год платить больше и больше за полис.
Сейчас многие спорщики накинутся и станут доказывать обратное, однако еще пару лет подобной политико-экономической ситуации в стране очень быстро убедят, что покрывать безразмерные аппетиты страховщиков и коррумпированного госаппарата - крайне неразумно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2016 в 09:56

Кто-то еще покупает это ОСАГО с их грабительскими ценами?
Раньше только ПТУшники на шестерах и копейках гоняли без страховки, сейчас половина тех, кто раньше считался средним классом, уже задумалась, а стоит ли овчинка выделки?
На автомобиль 150-160 л.с. ОСАГО стоит не менее 11.000-12.000 руб. (Это даже с учетом солидного стажа и безаварийным вождением последние 8-10 лет).
Штраф за езду без полиса 800 руб. Оплачиваешь в льготный период (первые 2 недели, по-моему), получаешь скидку 50%, итого штраф 400 руб.
Все боятся взять на себя риск при возможном ДТП. Но это лишь повод ездить аккуратнее, соблюдая ПДД. Даже в худшем случае будет выгоднее раз в 10 лет оплатить урон при ДТП (только если сам виноват), чем каждый год платить больше и больше за полис.
Сейчас многие спорщики накинутся и станут доказывать обратное, однако еще пару лет подобной политико-экономической ситуации в стране очень быстро убедят, что покрывать безразмерные аппетиты страховщиков и коррумпированного госаппарата - крайне неразумно.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 сен 2016 в 10:41

Полностью согласен, только штраф 500 руб.

Антон
30 сен 2016 в 10:56

Электронный полис обошелся мне в 6522 руб 91 коп на 1 год, мощность 158 лс. Без поездок, без очереди, без опасности потерять его. А дальше думайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 11:08

Бубен, Prado 150, страховка в Надежде всего 8301 рублей, стаж 18 лет, городская прописка, никаких навязанных страховок.

Фото пользователя
30 сен 2016 в 11:20

Сейчас не проходит проверка данных в РСА. Даже номер полиса узнать не получается у них на сайте, не говоря уже про сайты страховых.
Хороший ход, правда? Либо жди пока исправят, либо едь к ним в офис за полисом и допами к страховке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 11:44

Читаешь комменты Буги-вуги и начинаешь размышлять, а почему он практически всем недоволен? И почему то приходит мысль что это нас специально так от других проблем отвлечь пытаются. Не могу поверить что всё не нравится, должно быть и хорошее у человека.

ОТВЕТИТЬ