20 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Хоть и реликвия нашего города, хоть и часто мы там в детстве лазили, но реально пора, уже как лет 10.

Настасья
29 июл 2016 в 13:39

Да уж лучше пусть спортивные учреждения строят, чем трц полупустующие с дикими ценами на китайские гнилые шмотки.

Фото пользователя
29 июл 2016 в 17:14

Ещё бы "Строитель" снесли! Почти два десятилетия глаза мозолит, а ведь при въезде в город ( дорога из аэропорта) стоит. Надо было головой думать, когда в частные руки продавали! А теперь жители района пожизненно должны смотреть на это убожество, занавешенное рваными тряпками?И высокие гости мимо едут, между прочим... Как им объясняют эту "стройку века", интересно?

ОТВЕТИТЬ
Усатый
31 июл 2016 в 08:53

Если уж под спорт решили отдать, так строили бы уже спортивный комплекс современный! Для более массового спорта, беговые площадки чтобы были, тренажеры, турники, кольца и все такое! Ледовая арена в 2-х км. от него уже есть! И кто там бывает?..

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 июл 2016 в 02:32

Опять ледовая арена.....(((( А бассейн для микрорайона где?

30 июл 2016 в 10:01

Зачем порушили??? Столько денег потеряли!
Отдали бы ВУЗам, например, СибГАУ, открыли бы ТехЦентр для детей и молодежи. На деньги для "катка" там куча бы деток и юношей обучалось - а это наше будущее. Я не против хоккей, но будущее - это новые технологии, новые заводы, что в свою очередь возможно лишь при квалифицированных кадрах. При советах было море бесплатных кружков. Мой товарищ занимался изготовлением водных моделей, потом институт и вот один из конструкторов наших подлодок. И таких примеров не сотни, тысячи!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 14:36

Мысли архитектора аж бесят, деловой центр подавай им. Хватит деловых центров, хватит всяких бизнес-центров, надоели уже торговые центры и прочая ерунда в виде офисных зданий. Спортплощадки, парки - вот что нужно городу, в каждом районе, чтобы не приходилось по пол города проезжать ради прогулки по парку. Наконец то что-то хорошее от предстоящей универсиады - избавление от древнего недостроя.

telemum
30 июл 2016 в 07:49

Кстати, в свое время СибГАУ готов был достроить это здание, и деньги на это были, но Усс уперся, и ничего не вышло.

борода
29 июл 2016 в 14:35

Построят стадионы, дороги все отремонтируют в 2018 ( чтобы до 19 все не исчезло), да много чего полезного сделают и пусть это лучше будет у нас, чем еще где либо,

Владимир Т
29 июл 2016 в 12:24

понастроют чтобы миллионерам было куда ходить. обычному работяге из спорта доступно только хотьба, бег и т.д. в китайских кроссовках. зато пивандрий в каждом дворе на любой вкус и кошелек. так держать. к успеху идем, товарищи правители

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
29 июл 2016 в 18:47

Я дипломный проект по этому зданию делал. Жалко конечно. Сначала строим, потом рушим.

гарри
1 авг 2016 в 10:11

Боже мой,сатанисты в Красноярске собирающиеся в крайкоме,кто бы мог подумать в 87г.?
И ничего нового кроме них,в Красноярске,в этом здании так и не появилось)))

Фото пользователя
29 июл 2016 в 14:36

новая арена на отмывку денег. Дай бог построили бы, а не как в Питере

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 12:13

Про конькобежный спорт забыли? для него льда нет.

Овальный
29 июл 2016 в 10:42

Помню, там была дозорная лока) игра была авторская, страшилка, так страшно и интересно вообще не было никогда, но сносить надо, конечно. Хотелось бы, чтоб и мазая, наконец, снесли на Копылова...

ОТВЕТИТЬ
собеседник
1 авг 2016 в 16:36

Рынок в Северном снесли-примеряются, какой ТРЦ ещё состряпать. А зелёных насаждений всё меньше и меньше. Проще режимы для дыхания объявлять.

человек
29 июл 2016 в 11:52

Сейчас понастроят целую кучу спортивных сооружений. И кому они принадлежать будут? Какая судьба ждет эти спортплощадки?
Вообще на сегодняшний момент при съезде с 4-но моста на правый берег ьудет ледовый дворец какой то и при съезде с октябрьского моста на левый берег тоже ледовый дворец). Не многовато ли для города? Умнас хоккей только с мячем есть. А для хоккея с шайбой давно говорили что нет спонсоров доя команды поэтому и не выходят в более высшие лиги наш горе сокол

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 июл 2016 в 23:06

Что парни-то нашли на видео всё-таки? Что за звуки были? Кто гулял по этим тоннелям, напиши, хоть какой масштаб этих подземок?

Анима
29 июл 2016 в 23:44

Я участвовала в этом интервью. Гуляла по подземным тоннелям, масштаб большой, там можно бродить около часа-двух

Непонимающий
1 авг 2016 в 23:24

Народ, поясните за "столовую и блок из 3 залов для заседаний". Получается, гробы это и есть залы для заседаний, или эти залы находятся на этажах средней части? И что это за гробы (три сооружения на крыше средней части) такие, для чего они нужны?

Loading...