перейти к новости

Затраты на лечение ВИЧ резко урезали: медикаменты нужны тысячам горожан

12 июля 2016, 15:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
12 июля 2016, 16:18
Крызис добрался до медицины... Уже успели забыть, что лет 20-25 назад СПИД и ВИЧ называли чумой ХХ века. ХХ век кончился, но чума-то никуда не исчезла, просто в лидерство выбился рак. Это я к тому, что бесчеловечно лишать людей права на жизнь, и если не на выздоровление - то хотя бы на замедление развития болезни. И да, лучше б зарплаты чиновникам на верхах сократили...
12 июля 2016, 16:01
вот люди объясните мне. вот как так то получается? везде все урезают сокращают.кап ремонты домов не производят,дороги через пень колоду делают.И только администрация не урезает средства на кап ремонт своего здания. тут ехал в балахте там где дтп было кии с камазом и о чудо разметка во всем поселке я такого уже пару лет там не видел. так вопрос где и сколько еще человек должно погибнуть и по каким причинам что бы все было как положено?
12 июля 2016, 23:05
Не там экономят
Гость
13 июля 2016, 04:59
Решили не лечить, быстрее помрут. И пенсии платить не надо будет. У нас в России официально подтверждено инфицирование ВИЧ 1 % населения - каждый сотый человек, включая стариков и детей, но среди них процент гораздо ниже. Основной контингент - фертильное население от 20 до 40, ведущее половую жизнь, среди них заражен каждый из 50. А сколько не выявлено? на самом деле наверно уже каждый 30-й заражен. Выявляют в основном ВИЧ сейчас у молодых беременных женщин, т.к. это обязательный анализ в женской консультации. А мужчины ходят не проверенные годами и заражают новых женщин. Анализ на ВИЧ должен быть обязательным для всех граждан России! И это могли бы ввести как приказ во всех организациях во время ежегодного медосмотра, во всех школах для учеников, во всех вузах для студентов, в ПТУ, в техникумах, в армии - обязательно!
14 июля 2016, 01:42
Грустно. Лечение ВИЧ важно для государства не только потому, что продлевает жизнь зараженным, но еще и потому, что уберегает всех остальных, здоровых. При лечении снижается вирусная нагрузка и больной становится малозаразным. При гарантированном качественном лечении проще смотивировать население самостоятельно периодически приходить на анализ, сейчас же получается, что такой диагноз - клеймо и делай с этим, что хочешь.
Гость
12 июля 2016, 16:56
Уже 1% - это много. По американским данным 4 % однополых контактов дают более 70% случаев заражений. Интересно, как много из этого красноярского процента выпадает на тюрьмы и на шприцы, зря не написали.
12 июля 2016, 16:13
раз финансирование урезали, значит люди выздоравливать стали?
Гость
12 июля 2016, 22:54