Дороги и транспорт «Автобалет» впервые поставили и показали в Красноярске (видео)

«Автобалет» впервые поставили и показали в Красноярске (видео)

Участники получили гонорары

«Автобалет» впервые поставили и показали в Красноярске. Танец можно было наблюдать 29 мая в «Тойота Центре Красноярск Запад». Поучаствовать в нем приглашали всех желающих.

Как рассказала нам куратор фестиваля современных форм театра Наталья Дубашинская, всего на участие в балете было подано около 70 заявок от автолюбителей Красноярска. Из всех желающих выбрали только 10 автомобилистов. Прошедшие кастинг готовились к итоговому выступлению на протяжении десяти дней.

«Выбор делал приглашенный из Швейцарии режиссер Карин Арнольд. Чем она руководствовалась при выборе, мы не знаем, но она сказала, что ей нужны разные люди и разные машины», — рассказала Наталья.

Сам танец длился около 20 минут. На видео, снятом корреспондентом НГС, видно, как сначала авто едут паровозиком по кругу, затем двигаются змейкой, разъезжаются по противоположным сторонам, вновь проезжают по кругу и рисуют узоры в кругу. В конце водители выходят из машин и направляются к зрителям.

Наблюдали за «Автобалетом», по оценкам корреспондента НГС, порядка 20 человек. После представления они аплодировали водителям.

Все автолюбители, поучаствовавшие в балете, получили от организаторов гонорар. Точную сумму нам не огласили, однако сказали, что расходы на бензин гонорар покрыл полностью. Сами же участники, по словам Натальи, участвовали не ради денег.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства